Sex

Почему верующие акцентируют внимание на ВЕРЕ В БОГА, хотя ИИСУС говорил о ВЕРЕ В СОБСТВЕННЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СИЛЫ?

Nicole Mmm

Чё попы им скажут, что и будут делать.

Ол
Ольга

Потому что им морочат голову попы имея в этом свой интерес.

Наталья Тимочкина

Можете привести Его слова об этом ?

Андрей

стих, пожалуйста, приведите.

Михаил Апыхтин

они нравственость всю и всю выгоду чтобы небыло диградации а было развитие называют одним словом просто БОГ

Ritakichaeva Kalina

бога больше слушай! иисус это простой человек принявший дар от бога

Таня

"стадо.. бо не ведают что творят"))

Павел Братышев

Бог есть -значит все можно

Ол
Оля

Любить и подражать любви, до этого нужно вырасти. ( ". «Мы призваны подражать в любви спасителю" - сказал Патриарх Кирил. Верить в Бога и познать, встретиться с Богом, это разные вещи. Но поймет лишь тот, кто испытал любовь, кто встретился с Богом. Для остальных лишь ПОДРАЖЕНИЕ. (

Алексей Бацких

Написано, что проклят всякий надеющиеся на себя или на силу закона.

Алла

Вы заблуждаетесь, уважаемая: " Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. " (Ин. 15:5.)

Ладо Гигиташвили

В Библии такого нет. Наоборот: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Это относится ко всем людям, к молодым и старым. Нам не только недостает мудрости, опыта и знаний, чтобы направлять свои стопы, — мы просто не имеем права это делать. В Откровении 4:11 Библия говорит: «Достоин Ты, Господи, принять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» . Иегова, наш Создатель, является «источником жизни» (Псалом 35:10). Поэтому он, как никто другой, знает, как нам лучше распоряжаться своей жизнью. И законы он установил не для того, чтобы лишить нас радости, а ради нашей же пользы (Исаия 48:17). Игнорируя Божьи законы, мы обрекаем себя на неудачи.

Максим Захаров

"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. "
от Иоанна, глава 14:1

Владимир

и назвали это атеизмом, а бог то остался...

Кирилл Суворов

Вас кто то в вел в заблуждение, потому что ни где в Библии Иисус не говорил о вере в собственные человечкие силы, и не учил этому. Но наоборот, показывал необходимость искать поддержку у Бога и искал помощи у своего небесного Отца ( Матфея 26 :36-39.) Затем Иисус пришёл с учениками в место, называемое Гефсима́ния, и сказал им: «Посидите здесь, а я пойду туда и помолюсь» . Он взял с собой Петра и двух сыновей Зеведе́я. Его охватила печаль и сильная тревога. Тогда он сказал им: «Моя душа глубоко опечалена, даже до смерти. Оставайтесь здесь и бодрствуйте со мной» . И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты» . Из слов Иисуса видно что даже будучи совершенным человеком он не полагался на человеческие силы. Спасибо за хороший вопрос! Предлагаю изучение БИБЛИИ.