Лилия Ильг

Снова посмотрела старые фильмы чешский "Три орешка для Золушки" и нашу "Золушку" С Гариным и Раневской. Насладилась игрой больших мастеров. Раньше фильмы снимали лучше?

Ответы
Артур Недбайло

Конечно. В СССР фильмы снимались годами, а не как сейчас за пару месяцев. Кроме того был Госкомитет, который фильтровал сценарии.Да и фильмы то же. Напремер фильм "Начало" Режиссёр Глеб Панфилов решил снять фильм про Жанну Дарк со свей женой Инной Чуриковой, в главной роли. Посмотрели куски фильма, запретили. Тогда он снял отличный фильм про простую девушку с вставками из запрещённого фильма. Талант !

Лилия Ильг

да они оба супер талантливы

Артур Недбайло

Да. Тогда бездарям невозможно было прибиться на экран. Ни какие знакомства не помогали. Хотя жён снимали. Да и не просто так. Любовь Орловой только для одного фильма пришлось год ходить в балетную школу.

Лилия Ильг

а Ладынина Когда Пырьев её бросил. На экран больше не попала. Зато Леонела Скирда стала сниматься

Артур Недбайло

Ну так ??? За то Ладыгина приобрела любовника в ЦК КПСС (говорят)

Лилия Ильг

вау не знала

Артур Недбайло

Косыгин (вроде бы)

Лилия Ильг

не знала

Евгений Сидорович

ну почему раньше я тоже так думал теперь увидел что новое поколение тоже уникально по своему конечно но в любом случае чувствуется старая школа я заметил также что многие дети известных людей в кинематографе пошли по стопам родителей и выросла достойная смена..

Лилия Ильг

посмотрите фабула интересная

Евгений Сидорович

по возможности обязательно но не обещаю уже записал в планы Вам спасибо интересный диалог получился

Лилия Ильг

хорошего общения

Евгений Сидорович

Вам всех благ счастья любви всегда рад общению спасибо

Лилия Ильг

взаимно

Алёна Травкина

Раньше... помню, бабушка говорила: "Вот качество сейчас плохое у всего. Вот зеркала 30 лет назад были - посмотришь - красота! А сейчас? Тьфу... плохие зеркала стали. И лестницы плохие выпускают - раньше на 5 этаж бегом, и прекрасно, а сейчас - на второй еле всползёшь... "

Лилия Ильг

был точно

Алёна Травкина

Хороший?

Лилия Ильг

не помню я тогда студенткой была

Алёна Травкина

С наступающим вас! 🎄

Лилия Ильг

и вас тоже

Леонид Кудрин

Вот была цензура и не пропускала пошлости и сколько замечательных произведений было и в песнях и в театре и в кино. Убрали. И за все годы перестройки ни одной песни,ни кино не создано что бы зацепило. Идёт какая то бодяга - нудяга, смотреть нечего.😞

Лилия Ильг

иногда бывают нечего а чаще как вы говорите

Nikas Juozaitis

Сейчас тоже иногда хорошие фильмы снимают. Просто старые фильмы больше соответствуют внутреннему состоянию тех, кто родился тогда, в далекие годы. Хотя в старые времена тоже много всякой ерунды снималось. Но мы глупые фильмы забыли, а хорошие помним.

Лилия Ильг

да Гайдай и Моргунов яркий тому пример

Nikas Juozaitis

Именно так. Еще Гайдай и Гомиашвили, Товстоногов и Демич. Только Раневская в схватках с Завадским всегда выходила победителем.

Лилия Ильг

ну она талантище, я недавно "Свадьбу" с ней смотрела

Nikas Juozaitis

Согласен. Это еще один шедевр российского кинематографа. Подбор актеров уникальный. А режиссера фильма И.Анненского помнят только специалисты, хотя он снял много прекрасных фильмов по произведениям русских классиков.

Лилия Ильг

там и Пуговкин играет

Борис

Живите сегодняшним днем, а не воспоминаниями, раньше вам было лучше, потому что вы были молоды... Раньше почти все, и фильмы тоже, были напичканы пропагандой коммунистов, что в этом хорошего?

Лилия Ильг

живу и сегодняшним и думаю о будущем и не забываю прошлое

Олег Овечкин

50 х 50... думаете, что раньше не снимали всякого маразма? еще как... остались лишь проверенные временем... как и сейчас снимают, попадаются весьма достойные фильмы...

Олег Овечкин

я смотрел передачу об этом...

Лилия Ильг

у меня нет телевизора

Олег Овечкин

я давненько смотрел...

Лилия Ильг

а я вообще не смотрю за отсутствием оного

Олег Овечкин

я его использую как проигрыватель для флешек...

Игорь Косинский

Эти фильмы часто непонятны для новых поколений. Вот и снимают бесконечные римейки, где граф Монте-Кристо, например, - обычный братан, а мушкетеры - уличная шпана.

Лилия Ильг

ужасно

Михаил Бураков

Как ближе к нам они были ...и учились мы на на них ..а теперь ..деньги ..убийства ..бандитизм ...коррупция ...всё чужое нам ...а вот современным людям это нужно ..

Лилия Ильг

да но молодежь чему на таких фильмах научиться?

Михаил Бураков

А им неинтересны наши фильмы ...они их не понимают ....общество ..раскололось ...и навряд ли сейчас найдём общий язык ...ценности другие стали ...а про ощущения я уже и не говорю ..

Лилия Ильг

к сожалению вы правы

Юрий

есть и сейчас весьма не плохие актёры. К тому же я б не сказал что раньше лучше снимали. Это просто сказывается ностальгия по прошлому и только

Лилия Ильг

но ведь порой мечтаем

Юрий

ещё как мечтаем))

Лилия Ильг

сейчас шпроты ела гадость, а ведь они же вкусные были раньше

Юрий

раньше всё вкуснее было - заменителей не знали и всё было натуральным

Лилия Ильг

наверное вы правы

Юрий Юрченко

Это потому, что кроме игры актеров ничего больше сейчас восхитить не может. Убогие декорации. дешевые спецэффекты, черно-белое изображение....

Лилия Ильг

верно

Александр Шилов

Раньше все актеры были запоминающиеся,фильмы создавались под актеров,.....сейчас не запоминаются ни актеры,ни фильмы,посмотрел и забыл.....

Лилия Ильг

верно или одни и теже во всех фильмах

Александр Шилов

нет ни одного актера уровня ПАПАНОВА,ЯКОВЛЕВА,НИКУЛИНА,ЛЕОНОВА,КУРАВЛЕВА,ВИЦИНА И МНОГИХ ДРУГИХ АКТЕРОВ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!!!!

Лилия Ильг

верно. Драгомаров с опухшей спившейся физиономией

Александр Шилов

или нагиев из программы в программу по телевизору....

Лилия Ильг

верно в Модерне он лучше был

Андрей Саволайнен

Мне это напоминает реплику велосипедиста из фильма "Высокий блондин в черном ботинке". Он сказал: "До войны все было лучше, господа".

Лилия Ильг

хочу все пересмотреть надо в хронологии разобраться

Андрей Саволайнен

Первый не помню. А второй "Анжелика и король".

Лилия Ильг

надо посмотреть

Андрей Саволайнен

Посмотрите.

Лилия Ильг

времени нет

Александр Дванов

думаю что да. тогда отсутствовали спецэффекты и всякая мишура, за которой теперь можно спрятать посредственную актерскую игру.

Лилия Ильг

точно

Слава Касьянов

Здравствуйте, уважаемая Лилия! Да. были мастера кинематографа и режиссеры. Хорошо, что еще помните наши национальные ценности.

Лилия Ильг

ни когда не говори никогда

Слава Касьянов

Да. верное замечание. Пусть будет все только хорошо.

Лилия Ильг

отличное пожелание

Слава Касьянов

Если не в нагрузку-пишите.😉

Лилия Ильг

ок пишу

Евгений Ярославов

И СЦЕНАРИИ И НА РОЛЬ ПОДБИРАЛИ НАСТОЯЩИХ АКТЕРОВ, ПРОТЕЖЕ НЕ БЫЛО, МНЕ НРАВЯТСЯ СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ НО С ИСКРЕННЕЙ ИГРОЙ АКТЕРОВ

Лилия Ильг

да Куклачев

Евгений Ярославов

ВЫ АРТИСТКА ДА ОН УМЕР И ПОХОРОНЕН В РОССИИ, ДА?

Лилия Ильг

как Куклачев умер? Не знала

Евгений Ярославов

ЗНАЧИТ Я ОШИБСЯ, ПРОСТИТЕ И ОН ПУСТЬ ПРОСТИТ

Лилия Ильг

я давно о нем не слышала

Николай Журавлев

А может, выжили только те, которые были настоящим КИНО? Ведь и современных фильмов немало, которые наверняка будут жить долго

Лилия Ильг

наверное Вы правы

Александр Евгеньевич

Три орешка для Золушки, это тот фильм, где показывают на весь экран лисицу, пронзённую стрелой? Если тот, ненавижу этот фильм!

Лилия Ильг

ну есть там такой эпизод

Александр Евгеньевич

Это не единственный Чешский фильм с окровавленными животными. Может, кому-то нравится.

Лилия Ильг

я с этого аспекта не смотрела

Александр Евгеньевич

А вообще, чешские фильмы, если вырезать кровавые эпизоды с животными, действительно очень добрые и позитивные.

Лилия Ильг

давайте не будем думать о плохом

Александр Евгеньевич

YES ! Вы, Лилия, вносите доброе! Спасибо!

Лилия Ильг

удачи и приятного общения

Александр Луньков

Прекрасные фильмы, безусловно, но...Раньше не только фильмы были лучше, но колбаса вкуснее, и птички жирнее и мы молодее 😄

Лилия Ильг

верно

Александр Луньков

"Как молоды мы были. как молоды мы были..." 🤔

Лилия Ильг

верно "как искренне любили"

Александр Луньков

"...как верили в себя..." Не брюзжим ли мы? 🙄

Лилия Ильг

ну есть немного

Лилия Ильг

доброе утро

Юрий Трущенков

Без сомнений . Но те фильмы остались в своей киноэпохе . Налёт романтизма , идеологическая "косточка" и т.д. Но какие актёры !

Лилия Ильг

да атланты

Юрий Трущенков

С этим понятно . Но вот интересно : откуда - то появились глупая тенденция переэкранизировать фильмы , которые, вообще , были созданы на уровне шедевров ... Прямо задевает . Это , как всё равно , я бы стал посреди улицы в позу петуха - триумфатора и кричал :"Люди ! Остановите своё глупое прогулочное движение ! Ща я вам тут на асфальте забабахаю новое прочтение Джокондиной улыбки ! Потому как всё , что вы видели на известном полотне , безнадёжно устарело ... " Даже не очень смешно ...

Лилия Ильг

вы правы