Вася Васин

Беспричинная ревность это подсознательное либо осознанное проявление комплекса собственной неполноценности к объекту страсти. Это лично я так думаю. А у вас бывают вспышки необъяснимой ревности к любимому человеку?

Ответы
Ko
Korvinus2004

Я в принципе не ревнивый человек. Ревность-очень плохое качество, ревность только разрушает, ничего созидательного в ней нет. С помощью ревности ничего не добьешься, кроме отрицательных эмоций в свою сторону. Любимому человеку нужно показать, что ты - тот единственный, который ему необходим. Если это удалось, то счастье обеспечено. А тупой ревностью любовь не удержишь. Чем больше человеку запрещаешь, тем больше этот человек выходит из под контроля. Все люди личности и всем нужна свобода, поэтому доведи до своего любимого человека, что ты - ТОТ единственный, который ему нужен, и будь счастлив. Если по каким-то причинам у тебя не получается это сделать - просто отпусти, видимо это нет тот человек, который должен быть с тобой рядом.

Владимир Веселов

Сложный вопрос... Ревностные мысли - это нормально, их надо отгонять. Но стоит задумываться над природой этих мыслей, если они часто посещают ум. Либо надо воспитывать себя, либо свою пловинку, которая намеренно провоцирует Вас, либо Вы связали свою жизнь не с тем человеком...

Aleksandr Babenko

не всегда она может оказаться без причинной! С начала нужно разобраться что такое ревность! Раньше для меня ревность значила не желание делить любимую с кем либо, а сейчас не желание быть обманутым! Так что ревность такая штука у каждого своя!

На
Наталия

Нет вот у моего бывшего было это он меня ревновал ко всему что шевелится даже вот идём мы по городу вместе и какой то мужчина просто посмотрел на меня просто мне улыбнулся так мой решил что я его знаю и спала с ним это болезнь я считаю

R9
Rock 911

есть одно простое правила нащет ревности... не нодо себя сомого унижать... дело не в нешности... а в тебе... чтобы тебя любили надо для начало себя полюбить и быть самим сабой...вот увидишь любимый человек сам к тебе потянеться...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Это не только вы так думаете. Это и психологи утверждают. Были. я очень боялась, что моего красивого мужа уведут (у мужа с детства был один глаз и как следствие диспропорция лица, но я считала, что лучше его никого нет)

Александр Сапожников

Думаю ревность заложена природой и наверное необходима в разумных пределах. Иначе имея собственную полноценность будете растить и воспитывать чужих детей.

Нина Ганичкина

Ревновать означает не доверять, а не доверяет тот, кто сам солгать не прочь.Есть отношения, но нет в таких отношениях любви. Я не ревнива.

Анастасия Смирнова

Солнце, вылупись из яйца, влюбись, полюби, добейся, женись, а потом посмотрим какие у тебя комплексы появятся

Вася Васин

тучечка, а это ничего что я через всё это уже прошёл?

Анастасия Смирнова

Таки, а к чему такие умные вопросы, если мы это прошли?

Вася Васин

таки интересно узнать, кто и шо об ентом думаить

Анастасия Смирнова

на воду дуете? обычно во-второй раз, после 30 выбирают надежных

Вася Васин

а мне 2-й раз не нужен))

Валентин Шолохов

Оно конечно скажем ежели и тем не менее однако же. когда коснёшься вопроса этого то вот тебе и пожалуйста…

Анатолий Тацкий

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.

Ф.М. Достоевский. "Идиот" http://457234870.network-bussiness.com/?ln=ru

Лариса Станиславская

ревнуют неуверенные в себе люди или с психическими отклонениями....если любишь - доверяешь...

Вася Васин

можно и так выразиться))

Катя Курская

Если нет ревности - нет и любви. Это ПСИХОЛОГИЯ! Даже у зверей есть поединки за партнёров)))

Александр Бондаренко

предлагаю просто посмотреть полезная интересная ссылка посмотри до конца www.rabota21veka.prav.tv

Ящерка ツ

Мне кажется, тут что-то другое, не только комплекс, даже м.б. и комплекс совсем не причём!

Елена Джемалиева

Я согласна с вашей трактовкой. Если человек ушел от меня, значит это не мой человек...

Владимир Малуха

Ревность,это продукт страсти,но не любви! ЛЮБОВЬ и ревность понятия несовместимые!!!

Людмила Резнооква

ДА .. НО ЕСЛИ ПОДАЁТ ПОВОДСАМ.. ИТО Я НЕСЧИТАЮ ЭТО РЕВНОСТЬЮ ПРОСТО ВОЗМУЩЕНИЕ....

Марина Искусных

Нет т.к. мой единстенный любимый человек-моя кошка(после родных конечно)

Анастасия Ермошкина

нет, вспышек нет, но с утверждением согласна, в какой-то степени это так.