Ал
Алтынай

Какую птицу привезла Софья Палеолог на Русь,выйдя замуж за Ивана III ?

Ответы
Татьяна Семилетова

Двуглавого орла. С тех пор он и начал "гнездиться" на гербе сначала Московского княжества, потом - Московского и Всея Руси царства, потом - Российской Империи.

Сергей Полторацкий

скорее: сокола, откуда и пошла соколинная охота: могла голубя, как знак мира: у историков или не нашел или ситал не внимательно...

Алексей Паго

Привезла того самого мутанта, которого мы видим на гербе - две головы, и каждая тянет в свою сторону.

Алексей Паго

Кстати, кроме нас, он на флаге у албанцев

Валерий

"...И где пределы торжеству,
Когда — добытую жар-птицу —
Везли заморскую царицу
В первопрестольную Москву..." (с)

Ал
Алтынай

Классно

Алексей Сивальнев

На что нам интернет, все что необходимо в нем есть. А ответ:двуглавого византийского орла. 😉

Владислав Мамонов

Не знаю, надо у гугля спрашивать, так как читать историческую документалистику нет времени

Максим Валерьевич

Двуглавого византийского орла, ставшего и российским государственным гербом.

Ал
Алтынай

+

Nadin Nadin

Двуглавого византийского орла, ставшего и российским государственным гербом.

Татьяна Яковлева

Двуглавого византийского орла, ставшего и российским государственным гербом.

Наталья Маркова

Двуглавого византийского орла, ставшего и российским государственным гербом.

Светлана Тарасова

Двуглавого византийского орла, ставшего и российским государственным гербом.

Бегущая По Волнам

Двуглавого византийского орла, ставшего и российским государственным гербом.

Me
Melkaia.83

Двуглавого византийского орла, ставшего и российским государственным гербом.

Imara Babaeva

Двуглавого византийского орла, ставшего и российским государственным гербом

Татьяна Фролова

Двухглавого византийского орла, ставшего российским государственным гербом

Макс *

Двуглавого византийского орла, ставшего российским государственным гербом.

Ал
Алтынай

Даа

Макс *

Гугл Знает Многое)))

Ал
Алтынай

Так нечестно)

Макс *

За То Я Честно Признался))))

Анна Пименова

Двуглавого византийского орла, ставшего российским государственным гербом.

Светлый

Двуглавого византийского орла, ставшего российским государственным гербом.

Эльвира Ягудина

Двуглавого византийского орла, ставшего российским государственным гербом.

Екатерина Писаренко

Двуглавого византийского орла, ставшего российским государственным гербом.

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

Двуглавого византийского орла, ставшего российским государственным гербом.