Taira

Какие заготовки делаете на зиму поделитесь🙏

Ответы
Викентий Ви

Да ничего особенного, грибы, то, что на даче растёт . т.е. черешня, смородина, черника, клубника, яблоки , груша, огурцы , помидоры,перец острый чили, щавель, джусай, лук, виноград , укроп, петрушка, лавр, тмин,и т.д. и т.п.. ,но это всё только настальгия по родине, осмелюсь заметить, что эти мелочи всегда под рукой и никогда не нужно напрягаться ...

Taira

Как здорово

Евгений Шевченко

еще рано.. не зима))) а так-то обычно на зиму да и в течение всегда надо держать под рукой шишки. орешки. семечки (зимой много гостей и пушистых и пернатых прибегают за харчами) и на балкон и прямо в хату)) рядом роща сосновая.. почти центр города и чудом сохранилась после 90-х от застройки

Евгений Шевченко

экономлю иногда на себе))) хотя летом просто семечками обходятся.. их тоже любят)) Кормушки и на дереве рядом с балконом и на балконе и прямо в хате)))) ]

Taira

Семечки чищеные?

Евгений Шевченко

Не-е-е семечки обычные)) ... я же им не раб.. еще бы семечки лущил

Taira

А понятно. Они то уже знают что вы покормите и придут к вам

Евгений Шевченко

и подерутся без проблем)))

Игорь Погребняк

Чё эт вдруг делиться???????)))...😮🤔😕🤦‍♂️🤣
Хотя.......🤷‍♂️
С утра насобирайте 1 кг. лепестков чайной розы (это приблизительно два больших ведра)!!!!!!!)))...
Дальше продолжать???????)))...🤔🥴😉

Taira

247 - 259?😄😄😄

Игорь Погребняк

Засевать поле сахарной свеклой нецелесообразно.......🤷‍♂️😕
....... лучше купить уже готовый сахар!!!!!!!)))...☝️🤪
1-1,5 кг. "белой смерти" на на эту чарующую смесь.......
Терпеливо ждать, пока не выделится самый, что ни на есть натуральный (клубничный+розовый) сок.......🤗
....... довести до кипения два, максимум- три раза!!!!!!!)))...🤦‍♂️👍😜
P.S. От нечего делать, можно добавить натёртую цедру половинки лимона!!!!!!!)))...
Приятного аппетита!!!!!!!😛😝😜🤪
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🍓🍓1/2🍋

Taira

Дальше чего делаем?

Игорь Погребняк

Ставим варенье по центру стола.......☝️
Готовим на костре в казане баранину с овощами.......🤗
🖼
Украшаем стол растворителем бараньего жира..........
.......... , на растворителе не экономим!!!!!!!)))...☝️
🖼
+(плюс) этих- на десерт.......🤷‍♂️
🖼
Вот так вот правильно надо есть розовое варенье!!!!!!!)))...😜

Taira

Спасибо за рецепт!!!

Валентина Литвин

Разные, салаты, лечо, икру, аджику, варенье, кампоты, огурцы солю и закатываю, помидоры,, капусту квашу кочанами и так. Солянка, борщ, рассольники, яблоки мочу, да много чего

Taira

Ничего себе, это все для себя или и для детей, внуков

Валентина Литвин

Для всех и детям и внукам и матери с сестрой и себе.

Taira

Кто нибудь помогает в заготовках? Или привыкли что вы все сделаете?

Валентина Литвин

Делаю все сама.

Ой Ля Ля

Икра из баклажанов, запекая все на костре. Кабачковая икра без уксуса. Помидоры. Огурцы холодной засолки. Варенья. Томат. Томат с морковью.

Ой Ля Ля

Ага.

Taira

А потом ещё в стекло? Выше писали что в стекле храните

Ой Ля Ля

Я в стекле, бабушка хранила в мешочках

Taira

Поняла. Спасибо. Надо попробовать

Ой Ля Ля

🙂

Леонид Музафаров

Когда жил с мамой то только балатонский салат делали, сейчас когда живу один то не делаю вообще.

Людмила Канивец

Огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, заправка для борща, варенье, настойки и наливки...

Sergey Lomov

🖼 строго конфиденциально.

Валерий Плетнёв

Тещин язык,хреновину,помидоры,огурцы,аджику,капусту и.т.д.е.

Дм
Дмитрий

Кот говорит что надо солить кротов. 5 уже заделал, жду ещё

Григорий Шапиро

Компоты,помидоры,кабачки,лечо,варенья,самогон,вино...))

Taira

Круто!

Григорий Шапиро

Подвал большой,урожай хороший...))🖼

Виктор Гордеев

Заготавливаю людей с заготовками, рассказывать будут

Taira

Прикольно

Виктор Гордеев

Устал слушать упреки

Алекс Венцель

Никаких: Лучше заготавливать деньги, это надёжнее...)))

Sерый

капусту вилочками с добавлением свеколки..для цвету..

Георгий Вайзбург

Еще чего. Пословица гласит: "Хлеб да соль - ем да свой".

Валерий Воронов

Деньги..все лето заготавливаю, зимой на них жить буду

Андрей Шатрыкин

Поделился бы, но как отделить бока и живот, не знаю😁

Katerina K

Вяленые помидоры впервые посушила. Аджику сделала.

Taira

Посушили помидоры? Расскажите как?

Katerina K

70° у меня ушло 13 часов в сушилке. Средние по размеру. Сердцевину не удаляла, но сок слила, который был . Сразу посолила, посахарила сверху на половинки помидор и в сушилку. Через 13 часов по баночкам, в банки чеснок, травы . У меня базилик, орегано, тмин и кориандр. И залить оливковым маслом. Всё.

Taira

Ням ням

Леди Кена

Ничего не кручу..все есть в магазинах сейчас

Oleg Ы

никакие - и так все продается круглый год