Владимир Жиров

Redmi Note 10S. Ни ПК, ни ноутбук его не видит по проводу USB. В чём причина?

–3
Ответы
Св
Свободный

Попросите у знакомых подключиться к их ПК... Если все норм, значит дело в вашем ПК. Если нет, скорее всего проблема у вас с телефоном. При подключении должно на телефоне высветиться меню, выберите обмен данными. Если нет, то это меню можно найти в шторке. Попробуйте, мало ли.

Владимир Жиров

Спасибо.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Пробовал при подключении в верхней строке выбрать передачу файлов? А то телефон будет видеть ноутбук как простой зарядник. Или второй вариант подключить оригинальный дата-кабель

Владимир Жиров

Спасибо всем. Пришёл спец, и всё наладил.

Abstrakt User

Redmi говно, как и вся продукция Xiaomi.
Это основная причина.
Если перейти к частностям, то у вас в вопросе недостаточно информации для качественной диагностики.

Сергей Хрулёв

Интересный вопрос! То есть передача информации отсутствует или только блютуз? Я завтра же узнаю. Переговорим. Сегодня ещё минут 10-15 посижу.🤝

Владимир Жиров

Так десятки виндовс везде.

Сергей Хрулёв

Не везде. Короче, вопрос решается. Наверняка ребята, которые торгуют телефонами, найдут причину без проблем.

Владимир Жиров

Одна надежда.

Сергей Хрулёв

Всё уладится. Удачи!🤝

Андрей Мещеряков

провод для передачи данных (data cable) или просто зарядный? эти кабели внешне абсолютно схожи, но отличаются внутри большим числом каналов

Ку
Кубаночка

Подобные вопросы надо бы задавать в ,,моем мире,, в колонке ,,вопросы и ответы,, Там вам на почту скинут несколько ответов..😉

Вячеслав

На самом телефоне обычно выскакивает запрос на разрешение использования его в качестве "приставного оборудования")

Владимир Жиров

10S с его родным шнуром увидел ПК. А 9Т с его родным шнуром - не видит. Ничего не выскакивает на смарте.

Валерий Шилов

Провод поменяй. И они бывают только для зарядки, а бывают data-провода, этот - для доступа к файловой системе смарта.

Владимир Жиров

Попробую.

Danchik *

если в ПК есть программа, читающая все подключенные гаджеты и эл.устройства, то телефон разрешит доступ к файлам

Александр Аксютин

КОГДА ПОДСОЕДЕНИТЕ КАБЕЛЬ,НУЖНО В СПЛЫВАЮЩЕМ ОКНЕ СВЕРХУ ИЛИ В НАСТРОЙКАХ ПОДКЛЮЧИТЬ ДЛЯ ЧЕГО,БУДЕТ ПОКАЗАНО

Владимир Жиров

Ничего не всплывает.

Александр Аксютин

ПРОЧИТАЙ В ИТЕРНЕТЕ ИЛИ РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Ann

Крч) сверху вниз по экрану, там выйдет меню, что то типа доступные устройства и разрешить допуск

Ann

Смысл этот, написано может быть другими словами, ну и само собой когда кабель воткнут в комп

Поручик Киже

После подключения проводите пальцем сверху вниз. Появится меню.Выберите "передача файлов".Всё.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Попробуй синхронизировать оба аппарата и тогда не нужны никакие провода (из личного опыта).

Владимир Жиров

А подробней?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Все подробности я сам узнавал в интернете, буквально по пунктам.

Владимир Жиров

Спасибо. Поищу.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У меня редми 9Т. Твой аппарат покруче, поэтому и подавно получится..

Владимир Жиров

У моей жены Редми 9Т. Как раз с её телефоном больше проблем с синхрпонизацией. Надо закгрузить в Виндовс фото с Андроид, никак не получается.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

На комп надо загрузить программу "Ваш телефон" (она так и называется), а в телефоне есть приложение "Связь с виндовс". Вот их и надо совместить. Тогда всё и получится. Попробуй повозиться на досуге..

Владимир Жиров

Благодарю за желание помочь. Попробую.

Сере Борухович

Перебрасывай через облако или виртуальный диск!!! Я уже забыл когда кабелем пользовался!!!

Владимир Жиров

Ноут сообщает, что фото из облака отображаться не будут.

Андрей

Обновите ПО телефона по вайфай и перезагрузите хоть раз его. Последнее часто помогает.

Андрей

Пожалуйста, удачи.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо ещё переопределить телефон кем он будет для компа
Когда вставляешь усб на экране идёт запрос кто этот телефон для компа.. Внешний накопитель диск гарнитура или ещё какое устройство надо нажать диск

Владимир Жиров

Внешний накопитель.

Андрей

Да

Николай 🇷🇺 ♿️

Попробуй при подключении выбрать пункт передачи данных, а не просто зарядку

Владимир Жиров

Сообщает, что из облака фото открыть нет возмжности. Из какого облака?

Николай 🇷🇺 ♿️

Из ми клауда видимо... встроенное облачное хранилище. Но причем тут оно не понятно

Владимир Жиров

Для меня тоже вопрос.

Николай 🇷🇺 ♿️

Сложно что либо посоветовать когда не видишь и не делаешь все сам... у меня ничего небыло такого с телефоном

Man Against War

У меня на Mi Max 2 при включённой отладке по USB комп не видел. Отключил и всё норм

Владимир Жиров

Ясно.

Man Against War

Выключить не пробовали?

Владимир Жиров

Попробую. Позже.

Man Against War

Читал что многие советы так и не пробовали...значит не так это вам и надо)))

Владимир Жиров

Надо, но времени не хватает. А за советы спасибо. Многое чего пробовал.

Man Against War

Понятно))удачи

Вадим Хасанов

Перезагрузите. Возможно проаод, возможно разьем итания пришли в негодность

Владимир Жиров

Пробовал. Не это.

Андрей

Не проще на ютубе найти видео как подключить ваш телефон к компьютеру

Валера Жуков

может "гнездо питания" надо сменить, позабались шлейфики и коротят

Валера Жуков

ну выключите, включите для начала