Лепесточек

— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, — сказал Ежик.

©️ Сергей Козлов "Ежик в тумане"

Ответы
Евгений Вахтель

Ослик снова задумался. Теперь он думал о том как похоронить Медвежонка, чтобы он вернулся, как лето. «Я похороню его на высокой-высокой горе, — решил он, — так, чтобы вокруг было много солнца, а внизу текла речка. Я буду поливать его свежей водой и каждый день разрыхлять землю. И тогда он вырастет. А если я умру, он будет делать то же самое, — и мы не умрем никогда...»

— Послушай, — сказал он Медвежонку, — ты не бойся. Ты весной вырастешь снова.

— Как деревце?

— Да. Я тебя буду каждый день поливать. И разрыхлять землю.

— А ты не забудешь?

— Что ты!

— Не забудь, — попросил Медвежонок.

Он лежал с закрытыми глазами, и если бы чуть-чуть не вздрагивали ноздри, можно было бы подумать, что он совсем умер.

Теперь Ослик не боялся. Он знал: похоронить — это значит посадить, как деревце.

Рустам Пилотов

А КАК ЖЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ ПРЕЗИДЕНТОМ ЕСЛИ У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ СОЛОМА ? СПРОСИЛА ОНА ПУТИНА. "НЕ ЗНАЮ" ОТВЕТИЛ ПУТИН. " ТОЛЬКО Я ЗНАЮ ТЕ У КОГО НЕТ МОЗГОВ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ РАБОТАТЬ ПРЕЗИДЕНТАМИ. волшебник страны дураков

Лепесточек

))))))))))смешно

Рустам Пилотов

печально.....

Надежда Фарафонова

пробилось солнце сквозь,тучи,рассеялся туман,а вместе с ним и медвежонок.......это было воображения ежика,так как он заблудился в тумане и ему страшно было одному в этой невидимости....

Александр Юрьевич

мы обязательно встремся в рагу ,- сказал помидор кабачку ; -Я верю - сказал кабачок без слов тихими глазами ..

Александр

Очень хорошо..Я, знаете ли, всегда очень завидовал ежику..Вот так взять бы котомочку и тихо уйти в туман..

Лепесточек

))) хороший мультик, правда?

Александр

Да, очень...

Валерий Шилов

Такой грустный мультик, прямо в депрессуху вгоняет... Только после пары выпусков "Ну погоди!" отпускает.

Макс Торчилов

а вы знаете, что этот мультик в своё время был признал лучшим мультфильмом всех времён и народов

Лепесточек

...да, много людей об этом говорили

rn
rth nmk

Кстати, Ёжик В Тумане японцами признан лучшим мультфильмом всех времён.

Лепесточек

да, я читала

Старый Ворчун

Мульт всех времен и народов . Японская кинооакадемия это признала .

Лепесточек

клёвый, правда?

Старый Ворчун

Лошааадкаа !!!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

у меня такое впечатление, что все же это была Ежиха..... 😉

Евгений Шидлюк. Омск.

Это козлов сочинил? А ежи знаешь какие злые?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

и что? что спросить хотела???вопрос в чём?????

Соболев Валерий

а нету вопроса, есть высокомерный выпендрёж с копированием.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не всех война стороной обошла..)))))

Сергей Вениаминов

слова с глубоким смыслом если вдуматься.

Лепесточек

это точно, хорошие мультики были ....

Сергей Вениаминов

Да, такие добрые, не то что сейчас

Я Счастливая

Нам задали на каникулы это читать

Иг
Игорь

Лошадкаааааааааааааааа............

Татьяна Наумова

а что значит.... ТИХИМИ глазами?

Татьяна Крушанова

Мой самый любимый мультик.

Просто Жора

Еееееееежжжжик!Еп твою!

Лепесточек

там не было таких слов )))

Просто Жора

Лошадь так подумала!

Лепесточек

)))))))))))))))смешно

Просто Жора

Наверное!

Друг

Очень трогательно 🌷

Лепесточек

))) клёво правда?

Друг

Чудно.

Друг

Просто нет слов от нежности.

Лепесточек

...а ведь это всё из нашей с вами жизни

Друг

Это да.

Fallen Angel

Прикольный мульт.

Лепесточек

)))) точно