Виктор Корпусов

Баранина из барана Свинина из свиньи. А почему говядина из ???

Ответы
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Говя́дина — мясо крупного рогатого скота (коров, волов, сарлыков, буйволов). Слово произошло от древнерусского «говядо», что означает «крупный рогатый скот». (ср. тадж. гов, англ. cow — корова, арм. Կով — корова, санскр. गो — корова)

Чудочудное Диводивное)))

От санскритского слова ГО, которым назывались в те далёкие времена коровы) Читала, что ещё в средневековье многие звали корову просто "го") Гораздо интереснее, откуда к нам пришло слово КОРОВА))) А и правда! Надо в Нете глянуть)))

Любовь Ф

потому что слово произошло от болгарского названия этого животного "говядо" - это корова по-болгарски. Поскольку говядин на Руси стали есть только в конце 18 века, поэтому название мяса пришло из братского славянкого языка

Мария

у каждого слова есть свои корни )) говядина - это бык или весь крупно рогатый скот...

Nikolai Garskov

Схема разделки корпуса на части, которые по разнорму наываются, прилагается!