Игорь Таликов

Мой отец сильно пьёт и приходит поздно да не даёт спать что делать? Выгнать мы его не можем у мама маленькая зарплата!

и это в течении 10 лет

жильё наше я говорила маме разводись с ним пожалуйста и отвечает одно и тоже ты хочешь чтоб мы жили в нисчите? Мама говорит не открывать дверь но я всё равно открываю сейчас опять пришёл слава богу взял 1000 и ушёл! Я так больше не могу я каждый день плачу из за него у меня уже нервы не выдерживают мама когда успакаивает говорит не волнуйся вырастишь уедешь отсюда купишь новую квартиру ( я умная отличница поэтому пойду на экономиста )со мной и мы будем жить спокойно !

мне 14 лет в этом году 15 будет

Kate Zhivetina

А что, мама не может найти нормальную работу? Хватит вам обеим мучиться. Вы заболеете неврозом и вся ваша жизнь будет погублена!

Алкоголизм это болезнь. Алкоголизм можно и нужно лечить! И больному алкоголизмом сложно вылечиться в одиночку, ему нужна помощь близких и родных. Необходимость лечения запоя.
Почему так важно раннее купирование запоя? Причина очевидна: организм человека, принимающего 0,5–3 литра водки или несколько литров пива в течении суток начинает работать практически на пределе возможностей. Печень и почки вынуждены фильтровать и выводить продукты распада этанола, которые в большой концентрации являются сильнодействующими ядами. Такая активная работа мочевыводящей и пищеварительной системы вызывает повышение артериального давления, появление аритмии, чрезмерное расширение коронарных сосудов, перерождение тканей печени, нефропатию и другие процессы, крайне отрицательно влияющие на здоровье человека. Это ведет к тому, что вскоре все резервы организма истощаются, и человек рад бы уже не пить, но уже не может, так как спирт за это время уже успел войти в обмен веществ каждой клетки и стал необходим ей так же как вода, пища и кислород.
Обычно человека приходится выводить из запоя, поскольку выйти из него самостоятельно очень трудно и чревато выраженным ухудшением самочувствия, повышением артериального давления, чрезмерной нагрузкой на сердечно-сосудистую систему, при этом велик риск развития таких осложнений, как инфаркт, инсульт, внутреннее кровотечение, эпилепсия и белая горячка. Основной закон наркологии гласит: «Чем стремительней падает концентрация наркотика в крови, тем тяжелее абстиненция и её последствия» . И из этого закона следует, что из запоя надо выходить плавно, выводить из запоя воздержанием от алкоголя через «не могу» крайне нежелательно.

Константин Ковалевский

Это частая проблема у большинства семей. Ты можешь обратиться в службу доверия, может быть тебе там помогут. Удачи.

Миша Синельщиков

пропадает ваш папка...

Виталий Назаров

Ну если из за денег только с ним живете, то и дальше терпите, пока бросит пить. Когда то ж наступит такой день.

Елена Гладких

Ну вот, я про домохозяек, а тут работающие разрулить не могут.. . Пусть мама разводится, а папа сваливает и платит алименты. Жилье-то хоть ваше, или тоже папино? Жесть, конечно, держись, малышка...

Юрий Матяшев

сковородкой по голове. не сильно чтоб на следующий день бошка болела

Lena

Полин, ты с папой поговори, когда трезвый будет. Он же, говоришь, денежку в семью зарабатывает? Значит трезвым бывает? Папы деток своих слушают лучше чем мам. Серьёзно поговори по-взрослому. ( Сколько тебе лет?)

Алексей Скоробогатов

Пьющие люди работать не могут. Бежать от такого надо, а не сидети ждать у моря погоды

Елена Коннова

лекарство называется капли трезвости. Их можно давать незаметно, так что человек не будет знать, что его лечат. Лечение алкоголизма без ведома очень хорошо помогает, так как человек пугается. Он не сможет много выпить, напиться пьяным, возникнет отвращение к алкоголю.