Ма
Марс

Вероятность того, что случайный фотон вызовет индуцированное излучение возбуждённого атома, в точности равняется вероятности поглощения этого фотона атомом находящимся в невозбуждённом состоянии. Поэтому для усиления света необходимо, чтобы возбуждённых атомов в среде было больше чем невозбужденных?

Ответы
Nursutan Tagmagambetov

Индуцированное излучение всегда должно быть равные количества атомов таки и таких

Ольга Лебедева

мама дорогая это точно не для моего мозга 😄

Stas Fox

ВозбУждевать! Адназначна!... можно руками...

Лилия Зубайдуллина

Это именно про свет? Нет ли ошибки?

Любовь Рудько

никогда не любила физику))

Леоненко Михаил

))))))))У нас никто не любил, потому что никто не знал! )))))

Любовь Рудько

))))) точно!))))

Леоненко Михаил

Причем у меня эта нелюбовь продолжалось и в техникуме и в универе! )))

Любовь Рудько

я, к счастью, другую науку выбрала для учебы и работы))

Ольга Домничева

инверсия населённостей

Диана Георгиевна

Что это так лазернуло?