Лена

Почему ураганам дают женские имена ,ведь ураган мужского рода?

Ответы
Елена Бажан

Есть же и мужские имена. Но женские "круче" по разрушению, наверняка. Все катаклизмы в природе не случайны и Природу надо было не хило довести, чтобы взбунтовалась женская суть. Выкачку ископаемых из недр, кстати, затевают в основном мужчины, жадные до денег и женщин, вот, возможно, от того и женскими "воплощениями" их остепеняет Природа (во времена стихий и бедствий приостановят добычу нефти, угля и газа). А потом ещё и войны развязывают из-за земных богатств), политики, среди которых есть и женщины, но все они бездетные, а потому не матери, - им всем нет смысла заботиться о будущем планеты. Кстати, стихия, буря, война. .. женского рода 😉 А бедствие - оно общее !

Лена

Вы правы природа встаёт против человечества. Матушка Земля устала от своих неблагодарных детей, Человек везде залез где можно и нельзя.

Елена Бажан

Да, все катаклизмы как наказание и расплата человечеству за свои деяния.

Геннадий Попов

Традиция зародилась еще в середине прошлого века. Американские метеорологи стали присваивать тайфунам и циклонам женские имена, вместо непонятного кода. Сейчас составляются международные таблицы имен. Раньше давали только женские, позже стали давать и мужские

Николай Лаптев

Для Атлантического побережья список ураганных имен на 2017 год выглядит так: Арлин, Брет, Синди, Эмили, Франклин, Харви, Ирма, Хосе, Катя, Ли, Мария, Офелия, Филипп, Рина, Син, Тэмми, Винс и Уитни.

Алексей Скрыпник

Не только, ураганам как и штормам (да в принципе и другим схожим катаклизмам) присваивают и мужские имена ☺️. К примеру: 1. Артур (ураган, 2014); 2. Билл (ураган, 2009); 3. Лайонрок (тайфун) и. т.д.

Колосова Наталья

Так ураганы женщины устраивать любят)) Хоть одного мужчину видели, который посуду на кухне кидал бы? Я не видела. Правда, и сама никогда не скандалю

Лена

Если с первого раза не поняла ,уже не поможет,на зло будет делать

Колосова Наталья

Огребать она у меня будет часто)) Говорю сыну - не вздумай на Алинке жениться, когда вырастешь))

Лена

Она ему к тому времени надоест назойливостью )))

Колосова Наталья

Она уже с садика ему надоела))

Лена

первая любовь

Виктор Шаламов

Одно другому не мешает. Ураган - это явление. А имя - это конкретное обозначение явления в такой то день в такое то время.

Вечный Ученик

Давая женское имя грозной стихии, люди подсознательно пытаются ее смягчить и усмирить. Ответ без претензии на истину.

Лена

👍

Анатолий Муйтуев

Традиция пришедшая из США... У нас же как всегда - уподобляемся обезьянам считая, что в США самое лучшее...

Master Roma Mamedov

Мужчины где бы не работали,каких трудностей бы не одолели получают Зарплату-кстати,женского рода

Лена

Им же хуже,кто нас не ценит ,тот нас не достоин!Навигатор в помощь и в добрый путь !

Master Roma Mamedov

"Если мужчина на машине-вор,выпил-предатель,за плавки взялся-весь Советский Союз изнасиловать решил"Геннадий Викторович Хазанов.

Лариса

А если болтает одно и тоже всем женщинам подряд? Кто он?

Лена

Попрыгунчик стрекозел(Олег Борисов.фильм ..По главной улице с оркестром,,)

Лариса

🤣🤣🤣👍точно!

Юрий

в германии мальчики - женского рода. Девочки - среднего рода. Так что - хрен его знает, где правда.

Лена

У них уже все среднего рода .ни мамы. ни папы,родитель 1,родитель 2

Alla Lala

не знаешь язык..хоть не бреши.

Василий Николаев

потому что больше всего боли в жизни, приносит женщина,поскольку ураган забирает все

Леонид 獅子急 Шестаков

а вьюга в России, а метель, а пурга... другое дело, у нас не дают им имена собственные...

Та
Татьяна

Я тут одному товарищу выставила список из 50-ти названий ураганов мужскими именами.

Лена

👍

Саша Максименко

милая девушка вы себя в гневе видели ? а названия им дают взрослые ЖЕНАТЫЕ дяди 😂

Лена

Я думаю и вы меня не видели .Я спокойная по натуре

Саша Максименко

я 30 лет женат так что спокойствие только настораживает 😂

Лена

Кто к чему привык

Саша Максименко

это шутка юмора была

Лена

я поняла

Валерий Дягилев

А ураган как женщина непредсказуем, появляется из ниоткуда, и исчезает в никуда

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Метеорологи, давшие имена, были мужчинами и давали имена в честь любимых жен)))

Лена

👍

))

Оценивают последствия, они собсно аналогичные вмешательству нашему🤭😉

Сергій

Мужчинам не под силу то что может сотворить разозлившаяся женщина))))

Лена

Мужчины не принежайте свои достоинства)) Война хоть и женского рода, развязывают мужчины и последствия ужасние ураганов

Сергій

Не дай бог войну.

Лена

Не дай бог. Страшно

Сергій

Очень.

Антонина

Ответ сам собой напрашивается...только не у нас им женские имнеа дают

Алексей Горталов

По определению - налетит внезапно, оставит без дома, штанов и денег

Лена

А что еще были?

Алексей Горталов

Римский сенатор Квинт Гортензий Гортал. Наверное мой родственик

Лена

А что есть сомнения?

Алексей Горталов

У меня нет. Окружающие иногда сомневаются

Лена

Конечно родственник римского сенатора, в пустыне и без штанов ,как то сомнительно