Владимир Герасимов

Можно ли оскорбить чувства ... атеиста? Или он совсем бесчувственный?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Никогда не считала, что те, кто не придерживается какой-то веры , все глубоко бесчувственные и безнравственные люди! Если бы всё было так просто, то зла на земле бы не было так безгранично много!Приветствую, Владимир!

Владимир Герасимов

Здравствуйте, Татьяна. Я не ищу простого решения, я ищу правильное решение. Что является источником зла?( такой вопрос я сейчас выставлю)

Татьяна Рогачёва

Источник: величайшая неудовлетворённость человека, умноженная на отсутствия заложенной на генетическом уровне нравственности и культуры! Но это сложный вопрос и так просто на него не ответишь!

Владимир Герасимов

Посмотрю, что на этот вопрос ответят другие.

Альбина Хаялиева

атеисты чувственней,вернее беззащитней верующих,т.к. надеется только на самого себя.Верующим легче,за них думает и решает,выносит приговор или милость Всевышний.

Ба
Баффи

Адекватного атеиста темой религии не оскорбить,но вот если постоянно навязывать свое правильное и верное мнение о Боге,то тут можно наверное только взбесить

Владимир Герасимов

А не беситься не получится?

Ба
Баффи

Так это уже непосредственно от человека зависит.Одного это развеселит,другого оставит равнодушным,а третий как раз нервничать начнет

Владимир Герасимов

Знаете, Баффи. Мне больше доставляет удовольствие бесить других, чем самого себя. А кому-то больше нравится бесить меня))

Sergio

Атеисты бывают разные. Как и верующие. Оскорбить чувства можно у тех и других. Я бесчувственный атеист. Оскорбить еще ни у кого не вышло!)))

Леонид 獅子急 Шестаков

Атеист такой же верующий, только в то, что нет Бога. Его чувства труднее оскорбить потому, что он считает себя умнее и образованнее.... 😏

Владимир Герасимов

Не решусь оспорить ваше утверждение.

Леонид 獅子急 Шестаков

Сегодня, 1 апреля, отменяется утверждение "не оспаривай глупца". 😗

Василий Про

Если у человека не хватает своей совести,то он заимствует её в религии.А чувства можно оскорбить у любого разумного существа.))

Ольга Ширяева

В равной мере можно оскорбить чувства как атеиста, так и верующего человека, поэтому будем проницательны и благоразумны.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

по Вере.. оскорбить человека или унизить может только то что исходит из него самого..

Go
Gosha

Опять нападки и пропаганда. Атеисты же не лезут к вам.Живите мирно,не злобствуйте.

Владимир Герасимов

Вы о какой пропаганде? Впрочем, я атеист.

Go
Gosha

Ну и славненько. 😉

Светлана Петрова

Атеист как раз и склонен обижаться, поскольку не видит причин происходящего.

Всезнайка

Он может быть атеистом и при этом нежно любить своего ребенка.

Наталья Животощук

Чувства атеиста можно оскорбить даже быстрее, чем верующего.

Владимир Герасимов

Как вы себе это представляете?

Наталья Животощук

Человек верующий не оскорбится, он просто не примет это на свой счет. Простит, сказав: Бог тебе судья. А как быть атеисту с его верой только в науку и природу, не на кого переложить ответственность. Если только на гуманизм и натурализм. Лично мне стало проще жить, когда я стала верить в Бога.

Владимир Герасимов

Атеист сошлется на ученых, на их эксперименты и факты.

Наталья Животощук

Атеизм, как наука отрицающая какие либо чудеса, принимает все факты, вынуждена принять, чтобы проанализировав их, решить что же с ними дальше делать. Ключевое слово - принять, а то что мы принимаем, мы как-то перевариваем и в результате обижаемся, возмущаемся оскорбляемся. Появляется проблема. А у человека верующего проблем нет, он ни на чем не зацикливается. На обидах и оскорблениях в том числе.

Владимир Герасимов

Спасибо, Наталья.

Лора

конечно можно, атеизм это то же религия, только своего рода

Владимир Герасимов

Выходит, что атеизм тоже охраняется законом о защите чувств верующих?

Лора

как бы по сути должно

Владимир Герасимов

Интересно, что по этому поводу думает Конституционный суд РФ.)))

Лора

даже и не представляю, что он думает

Мария Срыбная

Можно,сказав,что есть бог...,но не тот которого навязывают!

Елена Феофанова

Если только сказать, что он произошел не от обезьяны...)))

Владимир Герасимов

Это при условии, что он дарвинист. А вдруг он считает, что люди прилетели с другой планеты?

Мария Орлова

мне вот очень неприятно когда здравый смысл оскорбляют

Николай Богомазов

Атеистов и нет почти. Есть просто ни во что не верящие.

Владимир Герасимов

А верующие - это те, которые верят во что угодно?

Николай Богомазов

Не в кого угодно а в Бога творца.

Владимир Герасимов

Вот оно что! Простите, не знал.

Николай Богомазов

Так пора знать, уж скоро 60.

Владимир Герасимов

Спасибо. Но я пока в Творца не верю. Ждем-с.

Екатерина

Он Вам горло перегрызет, утверждая, что Бога нет!)))

Владимир Герасимов

Думаю, что ему все равно до этого. Ведь его это никак не касается.

Екатерина

Я встречала воинствующих атеистов

Татьяна Коновалова

Оскорбить можно хоть кого...Все не без души.

L S D

он не бесчувственный, он просто не дурак....