Владимир Ковалев

Есть книга английского адмирала 1940-ых годов печати. Об офицерской этике. Название КОМАНДИР КОРАБЛЯ. В ней приводится такой афоризм : КРИТИКОВАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ ДУРАК. БОЛЬШИНСТВО ДУРАКОВ ЭТО И ДЕЛАЕТ. Как Вы относитесь к такому тезису?

Ответы
Князь Андрей

Здравия желаю, сэр капитан! Я не имел чести быть командиром корабля Флота Её Величества, но, я полностью согласен с этим афоризмом! Только с небольшим дополнением: не каждый дурак может дать объективную критику! Но, есть дураки, которые не воспринимают даже её. Честь имею!

Владимир Ковалев

Благодарю Ваша Светлость !

Князь Андрей

Всегда к Вашим услугам, кэп!

Екатерина Вербова

Очень даже правдиво.. в большинстве случаев люди не любят думать, сопереживать. Намного проще обвинить, критиковать. И мало кто задается вопросом : "А чтобы я сделал (а) на его (её) месте с теми же обстоятельствами?"

Александр Борденко

Отрицательно. Критиковать могут только умные и компетентные люди. Дураки же высказывают лишь свое недовольство чем-либо в той или иной форме, иногда похожей на критику.

Александр Скороходов

С уважением выслушаю мнение каждого, может кто и озвучит интересное предложение. Единственный недостаток, данный метод отнимает много времени и жизненных сил.

Семен Косяков

Ну, это смотря какого рода критика. Иногда она необходима, ведь люди не могут смотреть на себя со стороны. Адекватная и осмысленная критика ни кому не повредит!

Александр Тихонков

Критика бывает разумной (приводящей к конструктивным изменениям) И НЕРАЗУМНОЙ ,ПРИВОДЯЩЕЙ к ссорам скандалам и обидам..... вы какую предпочитаете??? 😉

Елена Чистякова

Кто критикует, никогда не признаются, что дурак. А так, критика, иногда, очень даже мотивирует, только основанная на реальном положении вещей.

Татьяна Санько

Не совсем согласна... Каждый человек имеет право на высказывание. Например я, к критике отношусь вполне адекватно, если она к месту.

Федор Тиханов

Дурак критиковать не может. Критика без знания предмета - безосновательное охаивание. Чем дураки успешно и занимаются. ))

Светлана Махолина

Умный понимает где и что можно подвергать сомнениям.Капитан видимо не очень раз критикуют и наверняка не все дураки!

Елена Салонина

На самом деле так. Сейчас в основном люди только критикуют и советы дают (хотя их вообще не спрашивают)

Евгения Войта

Я тоже так считаю,что критиковать сидя у телевизора проще всего,чем сделать что-то полезное.

Та
Танита

Критиковать может не только дурак, а еще человек понимающий в этом вопросе больше других

Natalia Michina

правило... я начальник... ты дурак работает давно... ничего не поделаешь... особенно в Японии

Шутливый Философ

+ 100 ... В ответ могу написать : Как говорил один мой знакомый "Начните с себя. Батенька"......

Tatiana Fomitcheva

согласна, не много людей может что-то сделать самостоятельно, критиковать умеют все )))

Lora Lains

В армии сталкиваюсь с этим очень часто. Это называется "дешевый авторитет". O_o

Ариадна(Альмира) Павлова

Присоединяюсь. Критика малопродуктивно. Эффективна мотивация.И поощрения.

Татьяна Аверьянова

Отчасти он имеет место в нашей жизни,приходится сталкиваться с такими.

Pёtr Feifer

есть пословица.дурак увидет не поймёт.умный увидет промолчит..так и я.