Svetlana Egorova

Некоторые люди жить не могут без завтрака. Другие, наоборот, легко пропускают его, предпочитая поспать лишних полчаса, не обращая внимания на мнения специалистов о важности и необходимости утреннего приема пищи.Вы завтракаете ?

Ответы
Михаил Батов

Какие, конкретно, "специалисты" дают такие советы? Весь сектор животного мира, к которому принадлежит и человек - млекопитающие, ведущие дневной образ жизни - живут совсем наоборот: просыпаясь утром, прежде всего идут на водопой, приём внутрь ЖКТ воды и дальнейшее её усвоение организмом естественным образом запускает или интенсифицирует все важные и нужные для режима бодрствования организма процессы.. Далее начинается охота у хищников и поиски места выпаса с обилием корма у травоядных. И только после такой вот своеобразной "биозарядки" с затратой довольно заметного количества физических сил организмы млекопитающих готовы осуществлять ещё более тяжёлую работу - переваривание пищи. Без такой предварительной подготовки утренняя еда вредна, это сверхнагрузка на организм. Крестьяне России ещё до начала 60-х гг прошлого века никогда НИКОГДА! - утром не ели или очень немного: луковицу, репку, краюшку хлеба ( примерно 150 грамм), запивалось всё это квасом или просто слегка подсолёной водой...

Владимир Лобода

Я как бросил курить за год набрал 30 кг. Был поджарым как гоночный велосипед, а стал такой себе добрячек с двумя подбородками. рацион мой составлял утром чай с печеньками, в обед на роботе тормозок из кашки с сосисками или гуляшиком и опять же чай с печеньками, а вот ужин был царский)))) первое. второе и компот)))Так вот совсем скоро мне надоело быть котлетой и я решил что то менять. начал с хорошего плотного завтрака без хлеба. на обед супчик или борщик с небольшим кусочком хлеба ну и на ужин 0,5 литра кефира с яблочком или бананчиком. Без особых усилий 10 кг за пару месяцев сами исчезли))) Потом я закрепил все это физкультурой и все нормально))))) Так что завтрак это очень важно!!!
Во блин. Хоть десертацию пиши))))

Svetlana Egorova

Конечно правильно питаться.

Владимир Лобода

Здоровье прежде всего. И к тому же лишний час в постели мне лично только головную боль приносит)))))

Александр

Не только не завтракаю, но и не обедаю. Вообще, ем только тогда, когда достаточно проголодаюсь. Пичкать себя едой только потому, что так принято - глупо. Сразу напишу, что таким образом питаюсь уже десятки лет, никаких проблем с пищеварением, и вообще со здоровьем, не испытываю.
Но это не относится к детям. Им завтракать необходимо, особенно важна животная пища, вегетарианство - не для них...

Svetlana Egorova

Старость это 80 лет .БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !

Александр

Берегу, потому и не завтракаю. ) А старость, как правило, наступает значительно раньше - порой на десятилетия...

Константин Шакиров

Одним из условий является сохранение гибкости тела. Пока человек гибкий в связках и костях, он молод.

Александр

Константин, Вы недооцениваете здоровье мозга. Многие ученые, до преклонных лет активно занимающиеся научной работой, преподаванием, на удивление молодо и здорОво выглядят...

Константин Шакиров

Вот про это я просто забыл)))) Интеллектуальная деятельность маразм старческий отдаляет, точно)))

Александр Жук Эстония Таллин

Вот как мне показалось тут в повествовании вкралась некая запутанность завтрак или обед не по времени многие планируют после пробуждения приём пищи называют щавтраком следующий будет либо обед либо полдник если я проснулся в13 00 то мой завтрак будет в 13 40 примерно

Vl
Vladimir

Да завтракаю, потому что если не позавтракаю, то в дальнейшем не могу пить чай крепкий на работе (тошнит), а если не попью крепкого черного чая, то у меня давления не нормализуется и работоспособность не повыситься...

Александр Иванов

Надо завтракать обязательно!
Но у некоторых завтрак плавно переходит в обед,а потом в ужин!
Тут надо учитывать очень многое...Да и от работы,т.е. чем вы занимаетесь,многое зависит!

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345..
Проголосуй пожалуйста.и попросить кого нибудь еще можешь ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника и матерь божью его

Александр Рунаев

Ем тогда,когда захочу. Не редко среди ночи шуршу в холодильнике,при этом,в полных 67 лет,не имею медкарты и не знаю каким должно быть давление,соль сахар и пр.

Svetlana Egorova

генетически здоров и все .

Александр Рунаев

При том,что рождён,от человека с открытой формой туберкулёза

Евгений Волков

Завтракаю. На самом деле завтрак можно пропустить. Организм еще не проснулся и лучше не есть или съесть что то легкое. Главное в обед наестся от пуза)

Константин Шакиров

Утром заряд организму нужен, поэтому завтрак необходим, пусть не тяжёлый, но всё же. А вот ужин можно и пропустить или заменить растительной пищей))

Svetlana Egorova

согласна

Алемжан

Ага.И пока встречал только одного человека кто завтракает.Оказывается все не завтракают вовсе.С удивлением узнал это семь лет назад.

Николай Шереметьев

Первое ем обязательно - суп или щи....и чашка кофе. А вот в выходные позволяю себе погурманствовать - то кашку сварю, то омлет

Агелла Вововна

да, а раньше не завтракала. С завтраком лучше!!! Вечером не переедаешь, не ешь вообще. зная, что как проснешься- поешь))

Михаил Юсипов

а у меня обычно завтрак плавно перетекает в обед с последующим ужином и при этом в весе не прибавляю слава Богу

Svetlana Egorova

ПЕНСИОНЕР ?

Михаил Юсипов

ага

Уральская Рябинушка

Обязательно, предпочтение-каша с цельнозернистого овса с медом или с изюмом, творог со сметаной и с морковью

Борис Грабовский

Да... завтрак для меня выше чем ужин. Я ПЬЮ УТРОМ ЧАШКУ КОФЕ ИЛИ ЧАЙ С ЛЕГКИМ БУТЕРБРОТОМ...

Ирина

Нет:) только кофе...жарю яичницу сыну с отвращением:) в 7 утра..ну никак..часиков в 10 перекус

Обязательно. Лучше что-то другое пропущу утром, но завтрак всегда должен быть.

Плотникова Наталья

Я отношусь к обеим категориям . На отдыхе к первой, дома на работе ко второй:))))

Сергей Максимук

Я только чай пью, предпочитаю завтракать, нормально так, в 10 часов, встаю в 6.30.