Циртцелия Пельфовальская

хочу блинов напечь,посоветуйте вкусненький рецептик)как печете вы,ваша мама,бабушка)

Ответы
Ирина

На сильно-щелочной минеральной воде. 300 мл:300 мл - мин. вода : молоко. 2-4 яйца, добавить растопленное сливочное масло (но не маргарин), ванилин на кончике ножа. 1/2 чайной ложки соли и сахар - 2-4 столовые ложки.

Ирина

Можно блины так делать несладкие и без сливочного масла, ванилина, 1-2 яйца.

Константин Багров

Берёш колбаску без жира и твёрдый сыр,на мелкой тёрке это всё трёш и смешиваеш с тестом! Воаля! Жарь!:-)

Циртцелия Пельфовальская

оригиально)спасибо\)

Константин Багров

Сам так жарю! Забыл один момент! В сковороду наливать чуточку больше чем обычно! Моим детям нравится!:-)

Циртцелия Пельфовальская

хорошо)замечательно))

Алена Александровна

3-4 яйца, 1 литр молока, 1 ст ложка подс. масла и муки добавлять до консистенции жидкой сметаны

Этот, Как Его...

Берёте 50кг. женщины, ставите на 40 минут у плиты. Всё! Блины готовы! Приятного аппетита)

Этот, Как Его...

Да-да!

Циртцелия Пельфовальская

2-3 яйца, 1 литр молока, 4-5 ст.л. подс. пол ч.л. соды,муки гр.250)яйца сахар соду и масло в чашку,размешать,добавил пол литра молока,муки туда,хорошо перемешать(можно миксером, комочков не будет)туда остальные пол литра молока)потом на раскаленную сковороду и готово!)

Этот, Как Его...

А масло какое?

Циртцелия Пельфовальская

подсолнечное

Этот, Как Его...

Круто!

Котофееч ^_^

КотЭ не хочет делится рецептом, увы 😜

Владимир Пупин

кефир-простокваша, яйца, мука, соль-сахар, сода.

Мухаммадкул ...

покупай в магазине

Циртцелия Пельфовальская

своими руками вкуснее

Мухаммадкул ...

хэх-нет

Циртцелия Пельфовальская

когда я делаю родные нахваливают,люблю все делать сама...

Мухаммадкул ...

а я все покупаю