Ол
Ольга

А стоит ли врастать " корнями" в близкого Вам человека?

Ответы
Виктор Гавриленко

Никогда не надо ни врастать, ни привязывать к себе никого. даже любимых. Нужно просто с уважением строить все отношения, не забывая о "личном пространстве" каждого человека.

Ол
Ольга

О, как!

Виктор Гавриленко

Нужно быть самодостаточным, это "отправная точка" во всех отношениях.

Ол
Ольга

А если прёт и не остановить.. Как можно себе сказать " врастать ? или не врастать?? Вот , если к женатому, то да - тормоза. А если близкий человек!!

Виктор Гавриленко

А Вы когда-нибудь тонули в человеке? Не так. чтоб на секунду или две, А так, чтоб закрывая веки, Теряли притяжение к земле..

Ол
Ольга

Всё было. Но ведь как тяжело потом оторвать с мясом...

Юрий Кривич

Это происходит помимо вашего желания или нежелания в процессе длительного совместного проживания.

Ол
Ольга

Да!

Сергей Из Сибири

Лучше не врастать ... иначе уход (по каким бы то причинам ) это человека будет весьма болезненным ...

Ол
Ольга

!00%

Валерия Казакова

И потом, как любой сорняк, вместе с корнем и будете выдернуты и уничтожены.))))) Мой ответ - нет.)

Ол
Ольга

Да самой тяжело отрывать "корни."..

Валерия Казакова

Вот-вот. А я еще гаже, когда прирастаешь всей кожей - потом больно с мясом отдирать.)))))))

Ол
Ольга

Так и есть...Счастья Вам!

Валерия Казакова

Спасибо! Я уже осчастливленна! А вам здоровья и принятия правильных решений!

Ол
Ольга

Спаси бо!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вообще-то, в русском языке есть троп "прорастать корнями в человека", но не "врастать".

Надежда Из Сибири.

Если близкий, то в него не только конями врастёшь, но и всем телом

Ол
Ольга

Да,Надежда, я с Вами согласна!

Надежда Из Сибири.

И это будет правильно

Ол
Ольга

🤝

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это получается независимо от хотения, но редко...к счастью. А вот почему врастаешь?

Ол
Ольга

Да , согласна. Против воли. Хочу- не хочу!..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Скорее он может вас научить чему-то, что вам неизвестно.

Ол
Ольга

Да.

Семён

Ну если это касается любимого человека, то вростать, только себе вредить ... )))

Ол
Ольга

Так и есть...

Семён

👍👍👍

Ол
Ольга

🤝

Алла Беньяминова

Не стоит,но это получается самопроизвольно,особенно если долго общаешься.

Ол
Ольга

Вы правы!

Романа

Стоит! Нельзя жить, боясь боли, предполагая, что завтра тебя могут предать.

Ол
Ольга

И хочется и колется....

Романа

Нельзя беречься.

Ол
Ольга

Когда размазывали.., после трудно повернуться.

Романа

И это пройдёт. Замечаю, что сейчас многие боятся любить, однажды обжегшись.

Галина

КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ВРАСТАТЬ В ЧЕЛОВЕКА ,ТЕМ БОЛЕЕ КОРНЯМИ .поясните немного.

Ол
Ольга

Не поралельно!

Владимир Новичков

близких нужно любить, а не напрягать своими проблемами и интересами...

Ол
Ольга

Проблелы для любимого должны быть общими, интересы у каждого свои. А врастать ... очень больно отрываться Не всегда любимые остаются любимыми..., к сожалению.

Людмила

Специально это никто не делает.... но опыт удерживает от этого

Ол
Ольга

😟

Vi Za Vi

Всегда надо все делать с оглядкой.Особенно в зрелом возрасте

Ол
Ольга

Вы правы!

Скромница

Может и не стоит..но мы врастаем..и женщины чаще..я думаю..

Ол
Ольга

Да, согласна!

Ви
Виктория

не стои. он уйдет а вам страдать. собирая себя по частям

Ол
Ольга

Хорошо сказано.

Ви
Виктория

спасибо

Алекс Венцель

В близкого не хочешь да врастёшь, потому он и близкий...

Ол
Ольга

ОЙ правда....

A Lina W

Когда долго живут вместе это происходит неосознанно

Ол
Ольга

Да.

A Lina W

Вот когда только знакомишься - начинаешь задумываться

Ол
Ольга

Вы правы!!!

Алексей Пимяков

нет конечно . мы не знаем что нам приготовит судьба .

Ол
Ольга

Вот и я думаю: " Врастать или не врастать?" Как так можно?

Алексей Пимяков

кино .очень давно смотрел . вот пара влюбленных и родилась дочь . война и он на фронт . пришло письмо о его гибели . время идет дочь растет и вот одинокий капитан речного судна вдовец с двумя детьми . делает предложение .по жизни ей помогает . но она ни в какую . прошли годы дочь замуж и уехала она в одиночестве в мучениях .а почему бы не подарить счастье капитану . помочь вырастить детей ?

Ол
Ольга

А что за фильм? Я хочу посмотреть.

Алексей Пимяков

ой я уже не помню .главное . ее мужа звали Вася . и она весь фильм . вася мой вася . так с этим и постарела

Ол
Ольга

По моему играет Людмила Чурсина, " Журавушка".

Алексей Пимяков

нет . не чурсина это что то про сибиряков жена все ружье васи берегла

Алексей Рыбкин

Если вы его назвали близким, вы уже давно вросли...

Ол
Ольга

А может параллельно?

Алексей Рыбкин

Обычно чужих близкими не называют...

Ол
Ольга

Правы. Но потом .. ох как тяжко...

Юрий Шокин

Это будет уже "укоренившийся" вампиризм!🙂

Ол
Ольга

😟