Танѩ

Мода непредсказуема:то ,что недавно казалось смешным,неожиданно становится модным и привычным.Вернулась мода на женские носки с туфлями и босоножками. А почему в свое время возникла эта эта мода?...Вам нравится она?)

Ответы
Карина Калина

Я не спешу за модой, я ношу то, что мне нравится, что мне подходит под мою фигуру, по бюджету. Я не понимаю, не дано походу, зачем носить то, что советуют маркетологи, да еще и бежать на другой конец света за новой модной вещью( бывают и такие). Зачем убиваться над вещами, крича всему свету "ааа у меня нет этой юбки/платья/ этих джинсов", террирозируя при этом людей вокруг, в основном страдают этой фигней подростки для самоутверждения, ну и не уверенные в себе люди.

Танѩ

Ну,такого-то и я не понимаю)и погоне за всеми этими марками)))которые только деньги дерут.

Карина Калина

А мода да будет возвращаться и модернизироваться)

Танѩ

Именно так.

Светлана Бульская

Нет не нравится.Молодёжь (ребята) носят носки до колен.Выглядят настолько комично,что нет слов передать.Но наверное и мы смотрелись смешно,когда единицы стали одеваться в удлинённое платье.Сама такой была в числе первых.Мама привезла польское красивое платье.Просто отпад ...Но кто-то был шокирован))))))))

Танѩ

До колен -это гольфы)

Светлана Бульская

Я в курсе.Но мальчики называют их носки)))Такие сиреневые...))))))))Угораю вместе с родителями этих мальчишек.

Танѩ

Не видала)

Светлана Бульская

Всё впереди))

Танѩ

Может и так)

Наталья

За ногами раньше особо не следили так, как сейчас. Возможно. Считаю, это не из серии *хорошо забытое старое*. Мусульманские, цыганские женщины ходят так. Не удивлюсь, если тапочки будут носить)Прежде всего простота и удобство. Опять же-защита от инфекций.

Танѩ

Ната,посмотрите в инете модные женские носки с туфлями и босоножками)))

Наталья

Хорошо, посмотрю. Если мне это не нравится.мне всё равно какая мода.

Танѩ

Так никто не заставляет же носить))))

Наталья

Это да)

Танѩ

Я тоже воспринимали как колхоз)))когда услышала...смешно стало)))потом уведела)))посмотрела в инте)))и купила даже себе пару пар)

Владимир Герасимов

Всегда было приятно посмотреть на ножку в носочках с туфлями и даже босоножками. Это гораздо эстетичнее, чем кровавые(синие,чёрные) ногти, торчащие в босоножках. Носочки напоминают кошкины лапки. Красота!

Танѩ

Или точно в тон обуви)

Владимир Герасимов

Насчёт тона не задумывался. Мне больше нравится контраст с обувью, но с учётом цвета платья. Кстати, платья, а не брюк или джинсов.

Танѩ

Да,да...я с Вами согласна!!к слову никогда летом не ношу брюк и тем более джинсов.

Владимир Герасимов

Всё прекрасно. Думаю, что одной модной в моём вкусе женщиной в России будет больше))

Танѩ

Вот спасибо 😊

🍃.
🍃...

Нет, не нравится. Но радует в ней одно. Может быть хоть так молодёжь будет держать ноги в тепле, а то ведь больно смотреть на коротенькие, подвёрнутые джинсики и кросовочки на босу ногу в мороз.

Танѩ

Ужас)))

Светлана

Почему возникла, не знаю... Предположу, что ткацкие фабрики стали выпускать белые носочки, а с чулками был еще дефицит. ... Но никогда эта мода не нравилась, ни тогда, ни сейчас...

Танѩ

Нет...не в том дело...это было в суровые послевоенные годы,когда и обуви было мало и разнообразия вот и придумали так "продлевать "время ношения босоножек до дождей и туфель до холодов...Сейчас мода вернулась, но для разнообразия а не по бедности и стилисты убедили женщин многих, что носочки с босоножками и туфлями подобранные в тему и со вкусом ,красивые-могут придать женской ноге элегантности!

Светлана

спасибо...)... Но, как обычно, люди нацепят на себя одну модную деталь, которая выбивается из общего стиля... и получается какой-то ужас... Как разноцветный маникюр, или штаны с лампасами...

Танѩ

Я раньше тоже так считала!Но увидев в инете и в жизни убедилась что если со вкусом сделано-очень хорошо)теперь сама прикупила разных носочков симпаьичных и кружевных, и сеточкой, и вышитые, и цветные капроновые)))и правда классно и моим знакомым понравилось.

Светлана

🙂... ой, у меня не такие идеальные ноги, чтобы еще и привлекать к ним излишнее внимание ))

Танѩ

Это уже другой вопрос.

Галина Чаплинская Против Войны

Помнится, была такая мода в пятидесятые -судя по фильмам и литературе. И смотрелось красиво. А почему так носили -не знаю. Наверное, неприлично было с босыми ногами.

Танѩ

С радостью!Не судите строго! ПИТЕР.
🌆 🌃 🌇
Нет я не поэт,не писатель-прозаик
И не умею я песен слагать,
Но очень мне хочется ,вам-мои други,
Про Питер любимый мой рассказать.

Мой бедный язык и мне слов не хватает,
Чтоб передать вам ,всю ту красоту
Которая человека пленяет
И взор ослепляя, рисует мечту.

Люблю его с детства,он мне,словно сказка,
иллюзия ,
Песня иль утренний сон.
Окутавшись дымкой ,из грёз и туманов,
Он всех поражает своей красотой

Церквей златоглавых,соборов великих
Мостов разведеных, для хода судов;
Невы величавой дыхание и рокот
И чаек ,стремящихся вслед облаков.

Здесь в белые ночи,ты спать не захочешь,
А будешь по улицам тихо бродить
Красот,созерцая величие ,славу,
Лицо ,подставляя под ветер с реки.

О,Питер любимый , ты всех покоряешь
Своей "атмосферой"и красотой!
Один раз увидишь тебя- не забудешь
И будешь стремиться вернуться ещё!
🌆🌃🌇

Галина Чаплинская Против Войны

Согласна с последними строками! ( с остальными тоже, но эти -прямо в строчку))Стремишься вернуться еще... Спасибо, Таня! 🌹🌹🌹

Танѩ

Да,ну...не за что...это Вам, спасибо

Танѩ

Да,ну...не за что...это Вам, спасибо

Lady Winter 🇷🇺

Носки с туфлями носили, потому что чулок не было. Мама рассказывала, что девочки в институте рисовали на ноге стрелку чулочную сзади, карандашом рисовали.

Танѩ

Точно)Умничка)а ещё и потому,чтобы обходиться босоножками до холодов или туфлями до морозов!И это не только у нас во всем мире послевоенные мода)

Хадижа

спасибо, не знала... наверное, это единственная хорошая мода, потому что удобно...Люблю красивые носочки, следки быстро рвутся, босиком- мозоли мучают...

Танѩ

Сейчас это прочно вошло в моду и надолго скорее всего)и есть очень элегантные варианты.

Хадижа

рада, благодарю!🤗

Танѩ

Я уже ношу))

Хадижа

я. впрочем, тоже, с туфлями типа кроссовок...значит, буду надевать с любыми

Танѩ

И под босоножки)

Хадижа

отлично!

Танѩ

Я загружала тут фото в носочках пару дней назад)

Оксана Королева

не ношу, туфли натирали из -за того что не подходили по размеру, и по этому в прошлом, дамы одевали носки ...не следую, ношу, что мне нравиться)))

Танѩ

Не потому была мода эта.

Оксана Королева

источников много))) моя, бабуля на всю деревню тоскала каблуки, и что бы их не за...девоньки одевали носки...

Танѩ

Мода эта вошла в послевоенные годы во всем мире ,именно из-за бедности...так женщины могли продлить ношение босоножек до дождей,а туфель до холодов.

Оксана Королева

это вы прочитали в энциклопедии))) в то время белых носков не сыскать... моя бабуля 1918г.р рассказывала,что до Тулы с туфлями под мышкой 10 км шла босиком, а носки потом были вязыные и не белые-что-бы не слетали)))

Танѩ

Я говорю про послевоенную моду ...

Оксана Королева

так ее не было, в кино снимали ч.б выкручиволись как могли и даже не думали, что влияют на массы)

Танѩ

И все же была)))во всем мире,причём )

Владимир Владимирович

Вкус - как Слух...Либо есть, либо нет... То, что на одних шикарно, на других нелепо... И наоборот... Мода - лукавство, как и любое навязываемое.....

Танѩ

Не знаю. ...большинство не заморачивается)

Владимир Владимирович

Не заморачиваются...Но надеются все...

Танѩ

Хорошо,убедили.

Владимир Владимирович

Способного понимать...Не сложно убедить.....

Танѩ

Наверное,это так.

Анна

Если следить за модой,то все время будешь выглядеть глупо. Особенно на фото через пару лет. А носки просто удобно ,меньше стираются ноги.

Танѩ

Не факт что будешь глупо выглядеть)))если есть вкус)а носки...я сама раньше считала колхоза, сейчас вижу классные очень элегантные варианты и мне нравится)

Анна

Мода всегда карикатура. А вкус это подобранное лично для тебя. И колхоз или супер- это всего лишь фактор внушения авторитетами для человека в данной области.

Танѩ

Солидарна)

Анна

🌹🌹🌹🌹🌹

Танѩ

🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁😉💛

Добрая Фея

Мне не нравится мода на рваные джинсы.Какой бомж придумал?И все спокойно носят.Но со стороны выглядит смешно и рванье рваньем

Танѩ

А я тоже ношу😂

Добрая Фея

Носите на здоровье дыры

Танѩ

Дак, ношу )

Та
Татьяна

а такие ножки в носочках и босоножках смотрелись очень даже ничего! все лучше чем у мужчин сейчас кроссовки на босу ногу.

Танѩ

Сейчас для мужчин есть носки невидимые)типа следов.

Та
Татьяна

они не красиво смотрятся, как без носка.

Танѩ

Мокасины очень даже хорошо)

Семён

Я не обращаю анимания на можу и ношу то , что мне нравится и то, что ужобно , а если эта вещь мне нравится, то ношу др дыр

Танѩ

Разве это плохо?)

Семён

Нет .. я этого не сказал

Танѩ

Я так и поняла)

Семён

А к чему тогда вопрос ... ???

Танѩ

Побеседовать с женщинами и узнать их мнение!Запрещено???

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Зависит от контекста. Если возродить тот послевоенный стиль, в полном объеме, было бы забавно взглянуть на это)

Танѩ

Так это одно фото)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ну я и по тексту сужу. У Вас хорошие вопросы, есть стиль)

Танѩ

Спасибо на добром слове!😊

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Не за что. Я искренне сказал)

Танѩ

Я не сомневаюсь.

Виталий Рогов

Мне нравятся красивые стройные, спортивные женские фигурки, но на носки и туфли особенное внимание не обращаю

Танѩ

Понятно.

Николай Пономарёв

Она была немного раньше, чем я начал обращать на нее внимание, поэтому не скажу, что я от нее в восторге))))

Танѩ

В 50 годы было иначе)

Николай Пономарёв

Всему свое время....., тогда не было того, что есть сейчас, и брюк женщины не носили))))

Танѩ

И мода была из-за бедности эта,а теперь ради разнообразия.

Николай Пономарёв

Об этом можно рассуждать бесконечно..., удачи Вам!!!)))

Vitas Belorus

Столько вопросов за один раз, что просто немею...
По мне, чем меньше одежды на женщине, тем она красивее...

Танѩ

А не стоило утруждать себя ,отвечая на столько много вопросов!

Vitas Belorus

Мадам пардон... Таки забудем и больше никогда не будем...

Танѩ

Таки забудьте!

Vitas Belorus

Блин, пробовал - не возможно, таки это посмертное дело...
С 80-десятых помню... - Носки на босоножки, Ж. прокладки на тело...

Dmitriy Yo

Мода - понятие относительное. Не все что модно, то сидит, а вот что стильно - то сидит. Я за стиль больше)

Танѩ

Я тоже)каждый из моды выбирает то,что ему ближе.