Игорь Поликарпов

Из Евангелия от Матфея: "Нет на свете человека праведного, который бы творил добро и не грешил". Значит ли это, что для религии важно не не грешить, а просто вовремя каяться?

Ответы
Елена Иванова

Для религии важно строго соблюдать заповеди Христовы.А Отцу Небесному нужна наша Вера, без которой Ему угодить невозможно. Зачем тогда была нужна такая знаковая жертва единственного Сына Его за наш грешный мир?Адамова грешная природа будет в нас до нашего ухода в иной мир. Даже апостол Павел говорил: Бедный, бедный я человек! Хочу делать доброе, но не могу, делаю плохое, ибо жив во мне грех..." Надо стараться жить по заповедям,да! сложно! и порой не хватает мудрости, но к счастью у нас есть самый Лучший и Верный Друг и помощник - Иисус.Слава Отцу за сына Его!!!!!

Global Group

Ой...религия это подавления для человека....в ней тьма противоречий. Но для религии важно держать человека в страхе, так ним удобно управлять.....Это совсем не духовное занятие....Религия против жизни)))

Юлия Соболева

нет,важно познать Бога,человек спасается верой,а не делами ,но умышленный грех ведёт к погибели и ни о каком покаянии речи здесь быть не может,ведь покаяние это оставление греха навсегда

Tatiyana Nagina(Алмата)

Человеческие страсти сильнее,чем праведность!!!В этом мире невозможно жить безгрешным,в мыслях,делах.....Поэтому,конечно же, очень важно покаяться и просить ,прежде у Бога прощение....

Оксана Шевчук

Ну, правила- не для религии,а для верующих в нее.И наверное все-таки лучше стараться не грешить,по возможности,чем сознательно вредить,а потом каяться. Но Выбор- за Вами.

Тамара Абрамова

Если честно, я не знаю,что для религии важнее... Думаю, что нужно в любом случае, оставаться человеком! И поступать так,чтобы потом не было стыдно...

Людмила Савлучинская

я именно так и думаю. нет безгрешных, но и прощать грешникам( особенно насильникам и убийцам), которые убьют, а потом каются, это неправильно

Johanna Meck

Смотря какой грех...Насиловать детей,преднамеренное убийство(как оборона исключаю) Забыли внести оговорки в библию......

ОК
Ольга Круглова

думаю религия и вера очень различаются.религия-способ управлять,в то время как вера делает нас свободными

Ольга Варламова

рождение-это уже грех. непорочного зачатия не бывает....все мы грешим, чтоб потом придти и покаяться.....

Наталья Власова

у меня муж по этому принципу живет..правда он уже бывший..натворит и аятся бежит и все с рук сходило

Саня Сидоренко

Святое писание осуждает любой грех однако покорность и служение богу отпускает факт греха

Вика Миронова

если вы осознанно делаете зло и думаете,что потом покаетесь и вам простится,то горе вам

Zveryonish

к сожалению да, поэтому мне религия и не нравится, слишком циничный подход к вопросу

На
Наталья

Я думаю, что для религии важно,что бы выполнялись все ее законы. Может я и ошибаюсь.

Алексей Худобко

ДА, ГОВОРЯТ ПОКАЯТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО.ВОПРОС В ДРУГОМ-ПРИМУТ ЛИ ТВОЕ РАСКАЯНИЕ.

Александра Воробьева

Не грешить-важно,а уж если человеческая натура взяла верх-покаяться.Как-то так.

Дмитрий Секарев

По мне не грешить не возможно, надо лишь старатся не грешить и осознавать это

Януш Мати

Чушь полная. Не забивайте себе голову. Живите по совести и не будет грехов.

Мари Алексеева

никто не отменял 7 грехов человеческих,но каждый из нас с каким-то живет...