Ви
Виктор

Что такое "свобода"? Почему я не могу выращивать опиумный мак на своих законных шести сотках? Почему не могу вступить в законный брак с симпатичным соседом? Где граница между "можно" и "нельзя"?

Ответы
Alexandr Kalikin

когда у тебя будет СВОЯ ЗЕМЛЯ а не государственная вот там ты хозяин и будешь а так нет.....подчинен закону той земли где проживаешь.....разве тебе это не понятно....

Ви
Виктор

Не-а. Границы понятие условное... Как и понятие "государственное" и "моё" ... Захотел - нарушил, захотел - перешел.

Alexandr Kalikin

....вот все бы и бродили по собжеланию......и погранцов сократить....на чё они таперь не нады нам - условно всё.....

Ви
Виктор

А есть они, погранцы-то? Или только таможни остались... А таможня дает "добро", особенно если хорошо заплатишь.

Alexandr Kalikin

....ХМ.... а на свой участке....ты дашь добро.... постороннему....А....ЕСЛИ ТОТ и БАБЛА ПРЕДЛОЖИТ.....или пошлёшь подальше....? И будешь ли границу участка охранять...там системы слежения покупать....датчики движения ставить....оберегать короче....или так....забор из горбыля поставишь....ворота на проволоки....ТВОЁ РЕШЕНИЕ...?

Ви
Виктор

Выстрел в точку. Границы моего участка , увы, открыты. Что можно растаскано... то что осталось - во власти ржавчины и гнили... " Вкушая вкусих мало меда и се аз умираю..." И так бывает😞

Alexandr Kalikin

ну....видно руки не дошли или бабла пока нет всё обустроить....бывает и так....

Товарищ Товарищасухова

Опиумный мак не на всяких шести сотках сможет вырасти. Но нельзя и неопиумный. )))

Ви
Виктор

Вы правы! Можно сесть за желание скушать пирожок с маком.

Товарищ Товарищасухова

Был бы оркестр, а сделать его камерным оркестром можно всегда, - камеры найдутся.

Ви
Виктор

Ваши слова да богу в уши.. Будем жить надеждой..?

Ал
Алекс

А ты зайди на крышу дома и прыгни вниз , будешь точно свободным .

Ви
Виктор

Как ни смешно, но Вы правы... Многие так делают, и многие делают это благодаря советам, полученным через интернет. Правда. мне совет не нужен. Спасибо.

Верочка)))

Граница часто в социуме и в голове каждого

Ви
Виктор

В этом, на мой взгляд и беда... И с социумом, и с головой не всегда у нас всё в порядке.

Верочка)))

Ну, тут мы в ответе каждый за себя

Светлана

Слава Богу-в России это всё запрещено.

Ви
Виктор

Сомнения гложут... Любим пример брать, особенно дурной...

Светлана

Время покажет.

Ви
Виктор

Это так... Будем ждать и надеяться ?

Светлана

Будем жить.

Ви
Виктор

🙂💐

Александр Черкашин

Зависимо от власти

Ви
Виктор

Власть, на мой взгляд, близка к тому , что бы разрешить всё...

Александр Черкашин

На то она и власть

Ви
Виктор

Вы правы. Но мириться не хочется...

Александр Черкашин

Можно конечно по бунтовать но годы уже не те Ходьбы спокойно пожить

Ви
Виктор

На 200% согласен, но... покой нам только снится...

М С

Читайте УК РФ

Ви
Виктор

УКа-УКой, а жизнь -жизнью. Всё течет , всё изменяется...