Та
Татьяна

Я верю:
Поэты особые люди,
Что в душах тончайшие струны разбудят,
Покажут всем нам настоящее чудо,
Изгонят из сердца тревогу и смуту…
Поэтов за строчки шальные не судят?

Ответы
Nick Moslem

Балкон. Распахнуто окно.
Заката штрих вдали…
Мерцают звезды. И темно –
Цепочкой фонари.
Ныряет в дрему городок,
За речкой свет – Москва…
На Окружной машин поток;
Чуть шепчется листва.
А мне до неба шаг один,
Там, в бархатной дыре
Из замороженных глубин
Летит твой луч ко мне.
Мне эта звездочка всегда
Зеленый шлет привет –
Скажи, ну как ты там одна
Среди чужих планет?
Там, где охотник Орион
Затянут в три звезды,
Плывет мелодия сквозь сон
С прозрачной высоты…
Роняет купол вниз хрусталь,
Струится Млечный Путь.
Не дотянуться мне, а жаль,
Потом, когда-нибудь…
Услышу легкие шаги –
Ты выйдешь на балкон,
Обнимут плечи две руки:
Мечтаешь, астроном?
-Пойдем, наверно спать пора…
-Еще чуть-чуть, постой –
Ты слышишь как моя звезда
Поет над головой?
Озябнув, ты прижмешься вновь
И скажешь тихо мне:
А знаешь, это ведь Любовь
Моя поет тебе!
Я повернусь, в лицо прибой
Твоих зеленых глаз,
И только ночь. И ты со мной.
И музыка о нас…
Сказоч-Ник

Та
Татьяна

Бесподобно

Nick Moslem

Ну,так казоч-Ник же...,а у него так...

Та
Татьяна

Разумеется

Владимир Микульский

Нет, не судят, наоборот ими восхищаются! Ты Таня, - самая лучшая поэтесса на свете! У тебя хорошо получается сочинять стихи! Я Серьёзно! Я удивлён! ) 😺

Владимир Микульский

Тань, а ты давно уже стихи сочиняешь? ) 😺

Та
Татьяна

Давно. Люди столько не живут

Владимир Микульский

Ты очень молодо выглядишь и проживёшь ещё очень долго! ) 😇

Та
Татьяна

Спасибо

Владимир Микульский

Пожалуйста! ) 😺

Ал
Алексей

Поэты ходят пятками по лезвию ножа И режут в кровь свои босые души!... проблема в том что не всякий умеющий рифмвать - поэт

Та
Татьяна

Разумеется

Николай Костров

Поэтов, Гонят и судят, Правду, никто не любит, тем более сатиру, боясь , а вдруг про них напишут, улыбаясь, ненавидят

Та
Татьяна

Случается

Александр Шульга

Однако, поэты создали или раздули прецедент по искажению понятий слов - любовь, влюбленность, сердце, Душа и пр.

Александр Шульга

Надеюсь, Вы знаете, что сердце, это био насос крови, хоть и сложный, но им не любят. Это все равно, что веником пол любить. А Душу мало кто знает, хотя она состоит из трех тонких тел или структур = неистребимая Сущность человека или энерго - информационная составляющая человека, способная жить и без физ. тела, но в этом случае не будет происходить её развитие. Если физ. тело, это образ Творца, плотная видимая материя, наш уникальный считывающий инструмент знаний в конкретном Мире, то Душа, это подобие Творца, когда в ней накапливаются знания Мироздания. А то какой же из нас Творец без знаний. Душа осуществляет общее руководство - взращивание физ., эфирного, астрального и ментального тел или познающий комплекс био - энерго - информационный, который и накапливает знания для Сущности = Души. Душа не вмешивается в процессы жизни человека, поскольку человека дана свобода воли в выборе Пути развития, т.е. что человек добудет в Мире, то и получит подсознание Сущности после смерти физического, эфирного, астрального и ментального тел. И так происходит до тех пор, пока подсознание не заполнится СОзнанием -совместное знание Мироздания, а затем Душа переходит на новую ступень развития - внетелесную -ангелов, Учителей и пр. В этом случае ей нужды в считывающем физ. теле. Так что Душой человек не любит. Вот и получается у поэтов любовь иносказательная. А чем же человек любить? И что означает слово любовь?

Та
Татьяна

Простите но Вы зануда

Александр Шульга

Наверное все исследователи кажутся занудами, но Вы наверняка не знаете слова любовь и в лучшем случае, знаете неверное и туманное словарное определение. Здесь не должно быть стеснений, поскольку все, кроме "зануд", не знают этого слова, поскольку не напрягались знать. Может Вы знаете ответ на другой простой вопрос, на первый взгляд, чем по сути являются чувства, которые человек принимает своими органами чувств и к примеру глазами?

Та
Татьяна

Пищей Высшим силам

Александр Шульга

Зачем лезть в дебри, когда человек принимает ИНФОРМАЦИЮ = чувства, которые осознаем и уже как знания, закладываем в оперативную память = ум. Вот и давайте размышлять, может ли человек любить без органов чувств и без той самой информации о божественных образах Природы, созданных Творцами, в том числе человеками. Естественно, не может. Значит человек любит или познает своими органами чувств. Помните в АВАТАРЕ - "я тебя вижу"? Любовь приносит знания, что видно из слов ап. Павла: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него". О БОГе-это отдельная тема. Люди и этого слова не ведают. Попробуете сложить свое определение о слове любовь? А в помощь слоговое древнерусское письмо -ЛЮБОВЬ = ЛЮди БОга Ведают = Природу.

Мишка Квакин

Судят, и осуждают, и убивают с молчаливого согласия и одобрения общества

Та
Татьяна

Наверное

Мишка Квакин

Так и есть

Ирина Колосова (Кравченко)

Танечка! С Днём ПОЭЗИИ!!! Успехов и ВДОХНОВЕНИЯ!🌹🌹🌹

Та
Татьяна

Спасибо большое

Ирина Колосова (Кравченко)

Пожалуйста! Меня тоже!😉🌹

Зд
Здравствуйте

ну,что,сама себя не похвалишь,так и никто не похвалит

Та
Татьяна

Не буду, котик

Зд
Здравствуйте

ого,как ласково,милая Танюша

Та
Татьяна

За ушком почесать?

Зд
Здравствуйте

мммм,даааа...нежности хооочется

Та
Татьяна

Кастрировать?

К.а.н.он

Графоманов судят, ПОЭТОВ - нет

Та
Татьяна

Да

К.а.н.он

🤝💐

Та
Татьяна

Спасибо

Снежана Кирпий

21 марта день поэзии

Та
Татьяна

Именно

Сергей Л.

Стихоплетчица.....

Та
Татьяна

Не могут, конечно

Сергей Л.

Да, но у вас то есть муж?

Та
Татьяна

Я вдова

Сергей Л.

Вдовы, это Святое....

Елена Данилова

Судят, ещё как!

Та
Татьяна

Увы!

Ев
Евгений

верно

Та
Татьяна

Ну, вот!

Та
Татьяна

Спасибо

Михаил Румянцев

😁👍

Та
Татьяна

Спасибо

Сергей Сергей

Ясно

Владимир

🌺

Та
Татьяна

Спасибо