Юр
Юри

Стоит ли одавать половину наследства родне.Если по праву оно твое?🥴

–4
Ответы
Майя Бирюкова

Ну. Ситуации разные бывают. Например я единственная наследница моей мамы. Но мама моя часто говорила при моих взрослых детях:"Это вам на троих." При этом завещание оформила на меня одну. После её смерти я продала её квартиру за 800 тыс. руб. Дала моим детям по 50 тыс. руб. Они были очень недовольны. Расчитывали на большие суммы. Их поведение до и после похорон моей мамы было очень неуважительное ко мне. Мне очень не хотелось давать им денег. Но я помнила слова моей мамы:"на троих". Также помнила текст из Библии говорящий, что праведный человек оставляет наследство не только детям, но и внукам. Моя мама была очень хорошим человеком. Она не оставила точного пожелания сколько денег нужно было дать внукам. Я выделила на своё усмотрение.

Елена

Если наследство получено законным путем, то оно по праву ваше. А следовательно можете оставить себе или отдать родным. Если делиться не желаете, то скажите, что после вашей смерти это наследство вы завещаете им.

Юр
Юри

🤷‍♂️

Lady Winter 🇷🇺

Нет, не стоит. Мой сын отдал часть, даже спасибо не сказали, и требовать все остальное стали, а потом шантажировать.. Не вздумайте хоть что то дарить!!! Ни копейки не давайте!

Юр
Юри

😟

Lady Winter 🇷🇺

Люди неблагодарны. Я в этом убедилась, к сожалению..

Ольга

Оставьте себе,это Ваше наследство,а не их.Даже если поделитесь,благодарности не дождётесь,всё равно не довольны останутся.

Мариша Князева

если Ваше - то только Вам решать что с ним делать - жизнь длинная не торопитесь раздавать🤔

Юр
Юри

😁🤷‍♂️

Геннадий Волков

А родня бы отдала половину наследства вам, если бы оно принадлежало ей по праву?

Ольга Просто ******

Нет..но я отказалась вообще..в пользу брата..(это длинная и неприятная история)..

Валерий Сумский

А по понятиям? Бывает, что извели предка оба, но кто- то не делится наследством

Инга Зайонц

если по праву Ваше, зачем тогда спрашиваете? значить наследство Ваше! Точка

Юр
Юри

🤷‍♂️)))

Ин
Инна

Это зависит от того, насколько близкая родня. И какие были договорённости

А. Беркович

Не говори что знаешь человека, если не делил с ним наследство))) Не стОит)))

Юр
Юри

🤷‍♂️☺️

Хронит Бронхический

Если по закону, оно твоё, отдай сколько хочешь...но господь велел делиться

Юр
Юри

☺️

Тамаретта

Пожадничаешь в малом, потеряешь в большом....но вам несомненно виднее!

Георгий Ламбоцкий

на то оно и наследство. пока живешь, твое. если при жизни - это подарок

Юр
Юри

🥴

Георгий Ламбоцкий

что сие значит?

Юр
Юри

понял

Аэ
Аэроплан

делиться , это то , что превратило хомо в хомо сапиенса сапиенса

Ал
Александр

Нахрен всех... оно твоё... остальные пошли полем , а лкчше лесом...

Sarman

Тут всё зависит от Вас конкретно. Можете делиться, можете нет.

Юр
Юри

🤷‍♂️)))

Виктория Центэр

Когда умирают родственники, начинается самое интересное

Юр
Юри

🤥

Ал.ес.

Это вам решать и только вам. Как хотите так и поступайте.

Юр
Юри

🗽

Инна *

Вопрос очень щепетильный, а завещания нормального нет?