Viki

Сколько сторон у глобуса?

Ответы
Михаил Батов

Три: верхняя - не станете же Вы отрицать, что у глобуса всё-таки есть верх, нижняя - ну, уж с этим не станет спорить и последний дебил она есть вообще у всех и всего, - и задняя, хотя в её существовании я не очень уверен, так как её не вижу...но авторитетные люди говорят, что есть...

Viki

у сферы нет сторогн

Михаил Батов

Глобус - это не сфера...это материализация нашего представления о том, какова якобы наша матушка- Земля...

Viki

Вы-умный и мудрый

Михаил Батов

Рыдаю от счастья...благодарю...

Валентина Горобец

Здравствуйте. Математически - ни одной; не математически - две условных стороны. Поэтому, если нам так важно разделить глобус на 2 каких-то части, давайте разделим. На Западную и Восточную к примеру. А можно на Северную и Южную.

Viki

внешнюю и внутреннюю

Валентина Горобец

понятно

Андрей Челноков-Шекснинский

Заметьте, я говорю именно о глобусе, как о предмете. А не как о Планете. Ответ: математически - ни одной; не математически - две условных стороны.

Viki

угу правильно

Валерий Гусев

Только на ушко и по секрету!.Там-4 стороны.Верх.Низ.Прямая сторона и обратная!.Только никому не говори.Тайна)))))))

Viki

неверно не скажу

Рамиль ***

прикольный вопрос... шар может быть полым.. тогда стороны две.... а если шар не полый тогда одна сторона...

Viki

Так Вы гениально отвечаете)))..на все

Рамиль ***

вот что делать? смутится скромно или нос кверху задрать? ))))

Viki

ни первое ни второе...Принять с благодарностью)))

Рамиль ***

спасибо Вика 😉

Viki

угу...не за что

Михаил Валеев

как у всех предметов, верх, низ и четыре стороны света, в трехмерном пространстве

Viki

внешняя и внутренняя

Станислав Ухванов

Давайте определимся с понятием СТОРОНА глобуса... 😃 Про какие стороны вопрос?

Viki

их у сферы нет... 😃

Станислав Ухванов

Вот вам и ответ! 😃

Viki

таки да

Александр Жук Эстония Таллин

4а смотря какой глобус ,глобус украины например ввиде куба и у него шесть сторон

Александр Жук Эстония Таллин

Вас заинтересовали поедки? Ооо я много мог бы порасказать жаль печатать на планшете довольно долго и нудно да и опечаток много если вас это интересует по настоящему то можем подъискать другой метод общения

Viki

предложите, а я подумаю...Придумайте что-ниб...С Вами не скучно так!!И Вы опытнее намного

Александр Жук Эстония Таллин

У меня есть например саайп можно былобы подобрать время лучше если дневное я мог бы выйти в город таллин рассказывая о каких то поездках зарубежных заодно показывать и таллин жаль у нас рано темнеет но если после полудня то часика на два можно успеть увидеть при дневном свете а потом и ночной город но это надо хотя бы за день сговориться чтоб день у меня небыл забит какой нить работой

Александр Жук Эстония Таллин

У меня есть например саайп можно былобы подобрать время лучше если дневное я мог бы выйти в город таллин рассказывая о каких то поездках зарубежных заодно показывать и таллин жаль у нас рано темнеет но если после полудня то часика на два можно успеть увидеть при дневном свете а потом и ночной город но это надо хотя бы за день сговориться чтоб день у меня небыл забит какой нить работой

Viki

Саша, спасибо огромное..Очень классно Вы придумали..Вы изобретательны...Все дело в том, что я пользуюсь компом в библиотеке.строго по записи и не более 2 ч в деньРечи о скайпе нет ..Мой ноут валяется дома без дела..Но если я его подключу к Инету, я начну жить в виртуалке...И без него никак сейчас..Я отстаю от жизни страшно, и мне это не нравится

Алексей Агафонов

Глобус есть глобоид .По другому ШАР. А сторона шара есть часть сферы

Алексей Агафонов

У глобуса не сторон !!!!!!

Viki

))))))))))))))))))))))))))))))Вы-герой моего романа

Алексей Агафонов

Я не герой и не Роман-я простой-нормальный MAN !

Viki

И я об этом

Алексей Агафонов

Вы что - задали круговерть? Не солидно

Сергей Ошурков

Сторон или частей света? Огласите весь список, пожалуйста?

Viki

сторон написано в вопросе

Сергей Ошурков

Южная и северная сторона тады.

Viki

Нет...Подумайте-у глобуса форма сферы

Сергей Ошурков

Южная и северная сторона тады.

Сергей Федин

Вы о полюсах? А так,которая к вам и противоположная.

Viki

при чем тут полюсы?...Глобус-сфера...

Сергей Федин

А,вторая часть ответа.

Вадим Г.

сколько глобус не крути-х...й те стороны найти... 😊

Viki

верно

Талгат Кенжегалиев

будете первооткрывателем но мне в дырку не хочется

Victor. By

три...куда слоны смотрят, те что на черепахе стоят

Viki

акстись

Victor. By

да хоть перекрестись

Viki

))))

Юрий Юрченко

У полого шара есть внешняя и внутренняя сторона.

Viki

Прекрасный ответ...То есть две стороны?

Юрий Юрченко

Других не вижу.

Viki

Все пишут 4.....по стороная горизонта

Юрий Юрченко

У глобуса нет сторон горизонта. У него есть ось и линии широты и долготы.

Viki

Вы умный такой

Belich Roman

много... Зависит от степени аппроксимации... ;-))

Viki

Вы - плохой педагог и методист

Belich Roman

Я не педагог... Я не могу заменить заблуждение и незнание мозгами...

Viki

пытаться нужно.Зачем же на мне крест ставить?

Belich Roman

ну хорошо, если Вы возмете кубик и ножом его будете превращать в шар, то каждый срез ножа будет плоскостью, а значит и стороной... Вопрос лишь в том на сколько мелкой ента сторона будет...

Viki

я тронута до глубины души и все поняла....Браво Вам

Владимир Горшков

Глобус круглый,квадратных пока в продаже нет.

Viki

у шара (сферы) сколько сторон...Вы уже близки к ответу...

Игорь Кузнецов

не стоит считать головешка закружиться

Игорь Кузнецов

стараюсь ....

Viki

вот вот

Игорь Кузнецов

о новенькое что то .....продолжаем...

Viki

))

Владимир Ильин

Всегда две: видимая и невидимая... 😀

Viki

Ну Вы-умничка просто

Ринад

Нисколько! Либо одна, но сферическая))))

Ринад

почти таки есть!

Viki

Вы откуда?

Ринад

С России

Viki

Из какой деревни?

Ринад

Весёлая Лаптевка