Дана

Хорда окружности, равная 12 и 2 в корне см, стягивает дугу в 90 градусов.Найти радиус окружности?полное решение ?

Ответы
Anatolij Kirdin

Предлагаю решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3, 141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это условие действительно относительно правильных многогранников. Справки по http://www.senezh.org/ Свидетельство №№ --- 1 --- 15.

Саша Ааа

так в скайпик или агент напиши свой или вот мой sasha1982sbkb агент sasha1982s@mail.ru жду тебя киска))добався покажу тебе пару игрушек из секссс шопа))

Тыдыщ

ну ля, умножьте на 4, получится длина окружности, потом поделите на 2 пи и будет вам радиус

Тыдыщ

сорри, я ступил, неверно

Тыдыщ

строим прямоугольный треугольник, взяв как вершины центр круга и пересечения хорды с окружностью. катеты треугольника равны радиусу. решаем пифагорически. ответ 12.

Уральская Рябинушка

Домашнее задание? Какие хитрые пошли школьники. Даже формулу не напишу, решай сама

Сергей Кобзарь

Вот тебя штормит по полной:-))) дай покурить я тоже так хочу!

Посёлок Сусанин

Уточните длину хорды - сколько под корнем: 2 или 12.2?

Палей Михаил

длину дуги в см умножить на 4 и разделить на 2 пи

Серж)))

сайт всё просто, найдете решение по шагам)

Вадим Роик

Что , никак не решить школьную задачку ?

Алексей Ястребов

R^2+R^2=(12sqrt(2))^2=288 по т. Пифагора R=12

Sergey Big Bear

Тебе наверное не сюда просто?

Евгения Евстафьева

у меня по геометрии 3)))))))))))

Макс Анц

Былоб 60 градусов сказалбы

Евгений Соколов

думаю 200 гр. в самый раз...

Александр Чернов

нам этого не дано....

Валер Валерыч

Как созвучны то слова - Надо и Дано! Неспроста все это, ох не спроста! )))

Александр Чернов

как-то давно читал одну книжонку венгерского писателя Шандора РАДО...она называлась ДОРА рассказывает..он во времена войны был разведчиком и два слога своей фамилии поменял местами и взял себе псевдоним - ДОРА..немцы так и не смогла вычислить КТО скрывается под этим псевдонимом...