Чанга Чунга Чунгович

Лет 16 назад я был у нотариуса по одному вопросу. И когда я услышал невероятной глупости ответ нотариуса на свой вопрос, я сразу же спросил её: "А у Вас юридическое образование имеется? Можете показать диплом?"
А у Вас бывают сомнения в профессионализме должностных лиц, с которыми приходится общаться?

Ответы
Валентина Рязанова

Бывают сомнения. Обратилась в ЖКХ , поняла , сидит тупица ничего не понимающая и отказывает мне в моём вопросе. Я ей сказала , что я заканчивала курсы диспетчеров и операторов ЖКХ в Ленинграде на Невском проспекте и уверена , что у неё нет досточно знаний в этом вопросе. Сдалась.

Чанга Чунга Чунгович

У меня тоже бывают такие маленькие победы.
Ведь Ваше "сдалась" - про неё?

Валентина Рязанова

И про неё и главного инженера ЖКХ, который сначала тоже отказывался подписать моё заявление . Всё уладилось с моими знаниями технической стороны дела.

Десант

Ну да, часто сомневаюсь в компетентности некоторых врачей, обычно это терапевты, также сомнения берут в компетентности очень многих учителей в школе, такую ерунду и ересь они несут, чесслово.

Са
Самосвета

Далеко не факт, кто на самом деле был глуп в этой ситуации. У Вас, И.И., в контексте Ваших прежних вопросов сложилась не самая лестная интеллектуальная репутация 🧐

Юр
Юрий

Какой там профессионализм и какой диплом, если на всех предприятиях обладателям университетских дипломов говорят одно: "Забудьте всё, чему вас учили".

Чанга Чунга Чунгович

Ну не на всех предприятиях так говорят, а если и говорят, то это шутка, конечно

Юр
Юрий

Шутка? Моя дочь закончила универ на отлично по специальности "экономическая кибернетика". Очень должна была быть востребована. Мало того, что её никто на работу не хотел брать без опыта работы (вот вам и шутка - никому знания без опыта работы нахрен не нужны), так ещё и знания, полученные в универе, пригодились процентов на 20, не больше. И то в основном понадобилось умение работать с программами, а не полученные знания по сути работы.

Чанга Чунга Чунгович

Ну бывает и так. И у нас так бывает на работе. Но молодые специалисты, попав к нам, делают успешную карьеру на своих знаниях и проявляемых инициативах.

Юр
Юрий

Бывает так, бывает иначе, а бывает, что никак не бывает. Удачи.

Елена Мазырко

Да, бывают, особенно часто- по отношению к своим коллегам. Один институт заканчивали, но кто же их учил!?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Учеба платная - заплотил - получил. Нет денег - пофигу, что ты умный и еще хочешь учиться

Татьяна Хван

У меня твердое убеждение,что я общаюсь с дилетантами,необразованными до кретинизма

Андрей Север

Юридиче кий язык очень специфичный, а нотариус просто собирает денежные средства...

Татьяна Филина

Интересно что был за вопрос,капов был ответ и было ли юридическое образование ?

Чанга Чунга Чунгович

Вопрос был про моё право не обращаться к нотариусу при покупке квартиры. Риелтор настаивал, чтобы сделку до госрегистрации удостоверил нотариус и вешал мне лапшу про то, что сделка без нотариуса не может пройти государственную регистрацию. Я знал, что это была неправда, и хотел, чтобы нотариус подтвердила мою правоту. Нотариус не подтвердила и сказала, что нотариальное удостоверение договора купли-продажи квартиры является обязательным. Было это в начале нулевых годов, году в 2003-2004 где-то.
Про образование своё она не ответила. Но другой нотариус этой же нотариальной контроры сказал, что у неё есть юридическое образование и что он якобы "не понимает", почему она мне так сказала.
Конечно-же, сделка прошла госрегистрацию без нотариуса и без проблем.
Вот так-то.

Татьяна Филина

Ну этот риэлтер получал процент от нотарипльно заверннной сделки,это их хитрость.

Чанга Чунга Чунгович

Но выбор-то по закону был за мной, а не за риэлтером или нотариусом.

Татьяна Филина

Они хотели вас ввести в заблуждение,а не были неграмотны.большие деньги стоили бы услуги нотприуса

Чанга Чунга Чунгович

Женщина-нотариус, часто хлопая своими "честными" глазами, несколько раз повторила мне, что я "неправильно понимаю закон".

Ирина

Да. И хуже всего, если они облечены властью и от этих людей зависит решение

Чанга Чунга Чунгович

Да, так и бывает частенько

Нураддин Шавруги

Сплош и рядом. 100 экзаменов сдают, чтобы устроится, а по профессии - "0"

Ma
Margarita

Да,к сожалению,приходилось на днях столкнуться с таким хирургом.

Валерий

Прихожу к доктору. Его первый вопрос: Какое лекарство выписать?

Галина Смирнова

Слава богу,пока не сталкивалась с такими специями.

Ле
Леа

Да, часто. Особенно сильно настораживают врачи.

Чанга Чунга Чунгович

Врачи - это вообще отдельная песня, как говорится.

Ле
Леа

Увы

Valentin Garmanov

Купленный диплом профессионализма не добавит!

Александр Юрьевич Бондаренко

так чем там кончилось, 16 лет назад

Чанга Чунга Чунгович

Я пошёл к другому нотариусу, всё рассказал. И мой вопрос был решён. (Я покупал квартиру тогда и нотариальное заверение сделки было не обязательным, а по решению меня самого. А первая нотариусиха говорила мне, что так нельзя, что надо обязательно через нотариуса оформлять)

Александр Юрьевич Бондаренко

так и подумал... ведь за оформление платить нужно... только зачем Вы пошли к другому нотариусу

Чанга Чунга Чунгович

Чтобы рассказать про первого нотариуса и больше ни для чего.

Александр Юрьевич Бондаренко

мстительный однако

Чужой

Случается и довольно часто.

Татьяна *

У нас есть такая в городе

No Pasaran

особенно в коллегах