Татьяна Козлова

Срочно нужна помощь! Тропические болезни.

Мама прилетела с Гоа. Еще в самолете началась тошнота. С утра следующего дня не могла есть, тошнило от еды. Вечером поднялась температура 37,2. Общие симптомы недомогание, озноб, головная боль, слабость. Дело в том, что дома у нас 2 человека болеют, может мы ее за 1 вечер заразили. . Не знаем, что делать!

На
Надюшка

Примите противоМалярийный препарат.. не знаю, есть ли он в России-Хинин.. Противопростудными-можно только заглушить Малярию.. и она испортит картину крови под микроскопом.. а вот на противоМалярийный препарат-реагируют даже вирусы простуды.. Если в Лаборатории не находят Малярию.. это не значит (при Вших симптомах) что её нет.. Надо быть хорошим спец. чтоб найти кольца под микроскопом. .
сомневаюсь.. что у Вас там сидят Доки ) А насчет температуры-она еще может подняться ) Есть и злокачественная Малярия-вот там может и температуры не быть.. Просто будет приходить и мучить человека временами.. Туи и надо её выявитьв хорошей лаборатории.. Вот в Африке.. мы её находим в секунду.. Правда. .
Примите Хинин и не бойтесь.. мы пьём его даже для профилактики.. При лечении -чувствовать будете плоховато.. принимайте соль на ложечке с водой-тк Хинин понижает давление.. Будет легче и старайтесь пить через силу любую жидкость.. Но это может быть и отравление.. Удачи.

Ми
Михаил

это не Гоа виновато!
не пугайте людей!
сам еду туда скоро...

Анна Павлова

Малярия так быстро не проявляется, у неё инкубационный период несколько недель. Лихорадка Денге (которая там тоже есть) протекает с температурой под 39-40 градусов.
В Вашем случае скорее всего обычное простудное заболевание. Вызовите ей врача - пусть осмотрит и возьмёт мазки и пробы крови на анализ. Врачу обязательно скажите, что человек только что вернулся из Индии.

Юленька Сидорова

Заразили, пусть попьет порошки Колдрекс макс грипп) а так малярия в тропических странах в основном, но симптомы не подходят

Евгений Слащилин

Какие тропические болезни с температурой 37,2? ахахаха: DDD У меня тоже недомогание всегда когда обратно лечу, из лета в зиму, это нормально, организм перестраивается, иммунитет падает.

Эдуард Богданов

К врачам обратиться с утра.

Рустамбек Турсунов

Может съела что-то не свежее, борт-питание там или в аэропорте на Гоа. Или организм на перелет так отреагировал. Я с такими же симптомами из Турции в августе прилетела, а знакомая через 2 недели после меня из Египта. 2-3 дня подташнивало, 1-2 дня температура 37,5, а потом все прошло.