Астролог Консультант

Мизес фон Людвиг - австрийский экономист. считал, что главным для любой организации или государства являются интересы отдельного человека, а не коллектива. Все экономисты строят свои учения из противоположных представлений. Кто прав?

Ответы
Борис Коньков

всю жизнь сначала думал о родине а потом о себе. обеспеченный богатый... проще управлять винтиками (о каких всех Э идет речь признано што г-да Троцкий Маркс и пр камарилья была призвана известными силами любым путём остановить стремительно развивающуюся Россию. когда получал образование препы иронизировали над сравнениями с 13 г. тогда Россия была на 7 месте в мировом рейтинге по темпам развития извините а где МЫ сейчас. затронули сковырнули болячку)

Астролог Консультант

Итоги первых двух пятилеток в СССР до сих пор никем не достигнуты. Энтузиазм, который был в 30-е годы, незнаком больше ни одной нации в мире. Но увы и ах. Был и Гулаг. Но заключённые содержали себя сами, а не сидели на шее у работающих граждан.

Борис Коньков

Уважаемый Вы хто коллективизация проложила путь индустриализации.... в Гражданской войне погоб цвет Российского хозяина остальных сгноили на выселках большевики выбросили на мировой рынок такое кол драоценностей што аукционы в мире перестали существовать вёдрами цености из запасников ГПУшники переправляли нелегально за кордон-имущество тех о которых Вы говорите сами зарабатывалсебе на хлебушек знаем не по наслышке всё в таком ключе не общаюсь

Борис Коньков

опять вип

Астролог Консультант

Всего доброго.

Виктор Алексеевич

В нашем государстве не учитывают ни то ни другое, а работают по ситуации. Коллектив формируется по интересам граждан, а в интересах коллектива отдельно взятый человек, зачастую, вынужден подчиняться большинству....Кто прав---не знаю.

Ирина Сергаева

Должно быть сочетание и общественных интересов, и интересов отдельного индивидума.Тогда будет всем счастье!Кстати немцы в своем государстве это прекрасно делают.

Ириска

надо собрать такой коллектив что бы каждый в отдельности думал о интересах сидящего(работающего) справа. тогда все будут правы

Гульнара Рамилевна

помоему Мизес фон Людвиг и прав. Чем лучше индивиду в рамках свободы другого индивида - тем и обществу лучше.

Елена Грицаенко

думаю надо рассматривать каждого человека в отдельности, тогда и коллектив будет подобран соответственно

Мила Кондр

да ни кто,нас ещё в школе учили:один пишем,а два в уме."Вот теперь и думай кто прав

Eva Simara

то что интересно мне не интересно государству, можно впрочем и порассуждать...

Анна Иванова

нам не дадут полной нформации и так понятно. все ложь и мы в жизни пешки

Ольга Китаева

Даже не хочу этим голову заморачивть...Есть более интересные вещи...

Воротняк Андрй

Оба. Каждый свободен считать правильным любое своё умозаключение.

Светлана Ивачева

Напиши свой ответ...Прав австрийский экономист Мизес фон Людвиг.

Евгений. Луковников.

Мизес. Остальные коллективную вонь, принимают за единство духа.

Илья Георгиади

прав,как всегда кот леопольд)))давайте жить дружно_))))

Валерий Сагадиев

Напиши свой ответ...прав тот кто работает на человека

Наталья Попова

Да гребут все под себя все учения любя

Астролог Консультант

Видимо вам попадались одни грёбанные. Поверьте, есть и хорошие.

Олеся Вешневская

Конечно, Людвиг... коллектив, что толпа

Ирина Мураткина

Мизес фон Людвиг был прав, я так думаю.

Валентина Пелёвина

интересы отдельно взятого человека

Анастасия Сандалова

я думаю, что Мизес фон Людвиг прав))