Армида Георгиевна

Вас когда-нибудь пробирал мороз при прослушивании какого-либо произведения или песни?

Ответы
Аркадий Горский

Мороза не было... Но вот глаза от прекрасной минорной мелодии или от великолепного голоса талантливого певца всегда слезятся... К примеру, пару лет назад, когда впервые слушал вальс Ильи Шатрова "На сопках Маньчжурии" в исполнении Дмитрия Хворостовского, сдержать глубоких душевных чувств, своих эмоций никак не мог...Голос певца, его чувства, его глубокий эмоциональный темперамент не оставляют равнодушным никого...Такова сила таланта и высочайшего вокального искусства...

Владимир Ширяев

С ходу могу назвать две песни.ДДТ-Пластун. И у группы Алиса - названия не помню, Начиналась так - Я начинаю путь, возможно, в их котлах уже кипит смола, возможно, в их вареве ртуть, но я начинаю путь, я говорю живым-это лишь остановка в пути..

Армида Георгиевна

По-моему очень тяжело...живем идышим для радостей...

Владимир Ширяев

Вы же спрашивали про мороз.Я назвал песни, от которых пробирает мороз по коже..Ну да..Тяжелые песни..)

Александр Беглов

Когда после корпоратива я лежал пьяный в сугробе, а надо мной коллеги горланили песни - пробирал мороз при этом прослушивании

Вячеслав Макухин

Еще как ! Я даже вскакиваю и стою по стойке "СМИРНО" когда играют Гимн или всенароднолюбимую классику "ШУМЕЛ КАМЫШ..."

Армида Георгиевна

Тоже хорошо!

Пётр Маркович

Очень часто, нормальное явление, подьём артериального давления-поднимает температуру отсюда и мороз.

Армида Георгиевна

для меня это совершенно новый подход...

Пётр Маркович

Ничего нового-всё старо как мир.

Армида Георгиевна

учту,но для меня это нерегулируемый процесс, отказаться от хорошей музыки, да зачастую все просто зависит и от сиюминутного настроения.

Пётр Маркович

Разумеется-нерегулируемый, давление прыгает или падает совсем неожиданно.

Пётр Маркович

Всех благ!

Армида Георгиевна

Взаимно!

Алексей Нарожный

"Токката и фуга ре минор" Баха в исполнении Гарри Гродберга в Домском соборе в Риге в 1973г.

Армида Георгиевна

Да ,в Домском соборе я была в 1993г

Виктор Валевич

И не только.Слушал "Маленький триптих" Г.Свиридова,ине сдержал слёз.Воткак бывает.

Армида Георгиевна

ой не помню. буду искать

Виктор Валевич

И получите наслаждение.

Армида Георгиевна

Сп поищу

Олег Макеенко

Бывало, нередко, например,- песни "На безымянной высоте" в к/ф "Белорусский вокзал"

Инквизитор Инквизитор

хотелосьь только пролить кродилову слезу и УБИТЬ!!! Притом не единождыыы!!!:(((

Виктор Новиков

Конечно! Один маэстро сказал! Умный слушает музыку сердцем! Глупый ушами!

Армида Георгиевна

это очень правильно сказано!

Евгений Хмельницкий

"....только выдь за порог всюду иней , а покойник висит синий-синий..."

Армида Георгиевна

я имела в виду эмоциональный подъем,а не триллеровские переживания

Евгений Хмельницкий

сейчас слова вызывают скепсис, может быть музыка типа Бах, Бетховен ....

Армида Георгиевна

да,кому-близка классика,кому-то народно-фольклерное творчество,но все едино-слава,что мы не равнодушны!

Вера Гуцало

И не раз.Уважаю Вл.Спивакова и всё что он и его оркестр исполняет.

Вадим Роик

При исполнении некоторых патриотических песен - мороз по коже .

Павел Переяслов

да.И мороз, и мурашки, по коже, и невольные слёзы.из глаз

Армида Георгиевна

А сами петь не пробовали?

Павел Переяслов

только для себя, для слушателей не хватает голоса и диапазона

Армида Георгиевна

Поверьте:голос разрабатывается

Павел Переяслов

в детстве, верю

Армида Георгиевна

Вы ошибаетесь,в любом возрасте.только при поздней распевке следите за артер давлением( может подняться)

Павел Переяслов

Вы ошибаетесь, возрастные изменения - необратимы. Пример, Лоретти. Какой был голос! и что, где он. Строения гортани меняется и т. д.

Армида Георгиевна

Мутация голоса у мальчиков почти неуправляемый процесс.где-то я читала,что голос у него стал подходить больше для эстрадного исполнения . Его это не интересовало.

Владимир

пробирал когда Е В Образцова пела -светлая ей память

Армида Георгиевна

хорошо для меня , что мое мнение с

Владимир

да

Армида Георгиевна

спасибо.

Владимир

хорошего Вам вечера Армида -имя отличное

Армида Георгиевна

еще раз спасибо и Вам Удачи!

Владимир Шагинов

ты жива еще мая старушка, жив и я привет тебе привет.

Армида Георгиевна

барэвнэр!!!!!

Владимир Шагинов

асту барев.

Владимир Шагинов

вочиньч лавенк.

Шухрат Ахмедов

Александр Афанасьев - "подари мне бог эту женщину..."

Илькун Владимир

...ЭТО ОСНОВНОЙ ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА ПРОИЗВЕДЕНИЯ...

Ольга Фенчук

да много классических произведений великолепных

Александр Волков

Да. На концерте. Когда "в живую" пели. Без "фанеры".

Армида Георгиевна

да и теперяшняя попса