Cherry Cherry

Как вылечить насморк без каплей?

Ответы
Мирный Несусвет

над картошкой подышать, въетнамский бальзам звездочка еще хорошо помогает, надо на мазать НЕ МНОГО под носом, зубчик чеснока в марлю завернуть и на 20 минут в нос засунуть)))

Михаил Зарипов

Спрей "Каметон", стоит в аптеке примерно 120 рублей. Брызгаешь в каждую ноздрю и в горло каждые 3 часа (он не жгучий, вкуса нет), через 10-20 часов насморка нет.

Майя Петрова

Если только начался и жидкий - можно банки на верх спины поставить минут на 10-15. а вообще - промывать соленой или морской водой ноздри по 4=5 раз в день...

Cherry Cherry

Спасибо. Банок специальных с детства не видела)

Майя Петрова

Обычные банки стеклянные. для прогревания

Николай, М,

Нарезать мытый картофель с кожурой кипятить, слить воду, накрыться полотенцем подышать над кортофельным паром и под одеяло утром без насморка

Епифания

Терпеть никогда не могла капли. Действую по методу йогов. Пить носом подсоленную воду для профилактики, а при насморке соль заменить содой

Волга

Промыть нос,солевым раствором, закупать сок алоэ или луковый сок с водой 1х1, на ночь горчицу в носки и т.д. и т.п. Выздоравливай!

Cherry Cherry

Спасибо !

Кт Мпо Ду.

Кусочек лука или зубрк чеснока в ноздрю предварительно смазав его растительным маслом что бы не обжечь слизистую полости

Иван Васильев

ложку соли в стакан тёплой воды размешать по очереди ноздрёй с ложки в себя дышать и выплёвывать так пару раз и проходит

Юлёнка)))))

Сесть на диету без казеина и глютена, промывать нос соль и сода с водичкой, соль убивает микробы...сода подсушивает

Александр

Просто мыть нос с морской солью....

Илья Сведюк

Лучший способ - бег.Оденьтесь потеплей и пробегите всего 5 км.Насморок закончится уже на третьем километре.

Виктор Курбатов

Берете стебель чеснока, поджигаете и носом втягиваете дым. Глаза надо закрывать! Утром и не вспомните!

Cherry Cherry

Ничего не вспомню после этого?😳😧

Виктор Курбатов

Про насморк имел в виду, а дымок немного едкий! Народное средство.

Cherry Cherry

Спасибо))

Виктор Курбатов

Удачи , выздоравливайте!

Бьерн Оливери

она зимняя вишня -хронически все

Владимир Гордейчик

.. смазать каждый нос .. соком лука .. только раз .. чтобы не сжечь нос . Можно смазать и пиносолом . 😊🌹

Евгений Брунеткин

Вода и соль ... Тоже самое продают .. проблем то .... Настой ромашки с медом ..

Юлия Вечер

говорят, через 7 дней пройдет сам. А, если лечить, то через неделю.🙂

Strange Walker

Доктор мом бальзам. Или звездочку. На точки возле крыльев носа

Товарищ Сухов

Не есть мучное и сахар. Они вызывают воспалительные процессы.

Товарищ Сухов

Ты вылечилась?..

Cherry Cherry

Ещё нет

Товарищ Сухов

ну вот. мед и чай в помощь )))))))

Cherry Cherry

Спасибо

Евгений Мережкин

содовая ингаляция перед сном.2 мах 3 раза и как и не бывало.

Ан
Анатолич

В нос на 100 гр воды с содой, 10, 15 капель перекиси водорода

Де
Девчушка

Никогда ими не пользоваться они вызывают зависимость.

Cherry Cherry

Да, я сама на них сидела много лет. Больше Не пользуюсь

Де
Девчушка

Вот и правильно.У меня сестра на нафтизин подсевши вообще без него не может задыхается.Всю семью на эти капли подсадила

Cherry Cherry

Вот и у меня так же было. ..7 лет. Но я соскочила с них. С помощью Пиносола , помучалась 2 недели и всё прошло

Де
Девчушка

Вот и я говорила ей так же.Дошло до того ,что операцию делали и после нее должна была их отставить в сторону.Какое то время так и было,а потом нос перестал дышать и она взялась за старое

Маргарита Злющая (77Мск)

А никак! С лечением за неделю, без лечения за семь дней!