Анна Кипоренко

Как стать уверенным в себе человеком и поднять себе самооценку?

При условии, что с внешностью все в порядке.
Может есть какая-нибудь лит-ра?

Мне многие говорят, что я умный и т. д, но я все равно, всегда жутко нервничаю перед различными встречами, боюсь выглядеть глупо, переживаю.. . Как обрести уверенность в себе. Подскажите, пожалуйста!

...не смотрю людям в глаза...

Луиза

Специальная литература - это шелуха, рассчитанная на простачков, желающих получить все сразу и на халяву. Нужна практика общения, а уверенность появится тогда, когда вы увидите, что люди на вас правильно реагируют, то есть так, как вы и хотели. Если есть мозги, то должно получиться.

Мария Ионова

Это нормальное переживание. Никто не хочет выглядеть глупым ( если это не выгодно) , и каждый человек за что-то переживает. Даже самые великие актеры волновались перед выходом на сцену, и каждый здравомыслящий человек испытывет какое-то переживание перед встречей, которая ему не пофиг. Если ты не на грани нервного срыва, то с тобой всё в порядке.

Графф Де-Мон Maksimus

Перефразирую.... Я не могу обманывать людей так как это делают другие, и очень завидую когда они наживаются а я нет.... Ничего, научитесь еще))))

Jamal Bro

уверенность в себе можно обрести одним единственным способом,
единственное, что повышает самооценку – это реальные достижения, результаты.
если Вы сто встреч проведете успешно и научитесь добиваться результата, которого хотите - перестанете перед ними волноваться, станете увереннее,
так что, совершенствуйте свой профессионализм и самооценка повысится) )

Виктор Переездов

Психология- Читай про "модели поведения людей" На эту тему дохренища выпустили литературы.... так что добро пожаловать в Наш мир психологов))) )
читая книги ты уже поднимаешь самооценку)))

Александр Харитонов

Можно поработать в магазине продавцом, где большой поток людей и нужно много общаться.

Саша Гуров

во мне все эти черты есть, но я считаю себя уверенным человеком

1111111

Наше желание понравиться приводит всегда к неуверенности... Перестать желать этого, а быть таким какой вы есть..

Т*
Татьяна ***

Поставьте себя на место какого-то знакомого вам человека, который уверен в себе. Представьте, как бы он повёл себя в той или иной ситуации, и постарайтесь поступить так же. Лично мне это немного помогает.

K@
Katya @@@@@@

Станьте бескорыстным человеком, который служит обществу а не своему эгоизму, тогда уйдет неуверенность.

Игорь Киселев

Частично копируй поведение каких нибудь крутых героев фильмов, аниме, игр, книг.... А потом сам станеш таким же крутым.

Анна Галайда

..да и не нужно смотреть людям в глаза. ) Ничего интересного ты там не увидишь! )))))) Нужно приучать себя смотеть не в глаза, а в определенную точку над бровями, создавая иллюзия открытого взгляда и не отдавая свою энергию . Если это неприятный человек. У китайцев считается дурным тоном смотреть прямо в глаза собеседнику ! .мудро. ) Книги читай! Это здорово развивает личность. Изучи Закон Божий, Коран... чтобы иметь свое собственное мнение. Развивай интеллект. И не ищи признания у людей! ..делай все только для себя, а не ради их одобрения ..и уверенность появится!))))