Helga Lei

Пенсионеры! Никогда не отвечайте на незнакомые звонки и не открывайте двери незнакомым! Тогда не будет жалоб, что вас обманули. С детьми созвонитесь!

Ответы
На
Наталья

А если нет звонков от знакомых, если в двери никто из родных не звонит? За частную они открывают и доверяются уже по тому, что это просто "событие " в их монотонной замершей жизни... не считая грубых ограблений с насилием и с выносом дверей- 99% это мошенники на доверии, с минимальным талантом собеседника... достаточно просто сделать вид ,что неравнодушен. Ваш призыв не к тем направлен. Нужно вызвать к детям и соседям- Не бросает стариков! Найдите пять минут на вроде бы пустой разговор ни о чем! Пусть он будет регулярным. И тогда этот старик будет ждать . Но только вас. И никому дверь не откроет..... потому ,что у него есть - Вы.!

Helga Lei

Верно!

Владимир Хорламов

пенсионеры ограничены в общении... детям не до них.. не бросайте пенсионеров в одиночестве и можно будет открывать дверь любому .

Лена Елена

Да, и поменьше денег давайте. Плачут, что такие все несчастные и бедные, а денег отдают по 300 и более тысяч любому проходимцу.

Леонид Музафаров

Да, мою маму так однажды развели на водяной фильтр пока я был на работе. Меня удивляет, как у них совести хватает обманывать.

Марина

Пенсионеры и сами это знают. Уже давно. Так что спасибо за совет. Тем более, что пенсионеры вряд ли это прочитают

Helga Lei

Прочитают.

Артур

Не пенсионеры !!! Не доводите пенсионеров ... Многие из них вышли по выслуге в тридцать пять и смогут дать отпор ...

Татьяна

А если бульбулька двери открыла-- в магазин сходить, а у дверей мошенники поджидают -- что делать??:-)

Фаина Михалёва

а я и не открываю двери ни кому и на звонки не отвечаю . посылаю всех далеко . но сама не ругаюсь !!!!!!!

Олег Демидов

Юные леди, в критических ситуациях звоните родителям и вы избежите 90% своих проблем)

Александр Жук Эстония Таллин

все правильно я как только вышел на пенсию и сам закрылся в квартире до похорон

Василий.

Всегда двери открыты. Кто не знает тот не откроет, хитрость небольшая есть.

Абырвалг

а может им еще охрану нанять....блять.....в какое дивное время живем....

World See

дед купил красные трусы за 70 тыщ, хотел бабке сюприз сделать😄

Helga Lei

🤣

Татьяна Шелудько

Прям как детям. Ещё добавить: с незнакомыми не расговаривайте.

Bonza Bonza

Что чувство сострадания проснулось за обманутых стариков😉

Валерий Ратников 🇨🇳

какие то банки всё время звонят, токмо почему то номер Москва

Helga Lei

Игнорируйте!

Валерий Ратников 🇨🇳

а я никому кроме жены не отвечаю.

Helga Lei

☺️

Юра Щербаков

Почему мне интересно пообщаться кагда тебя хотят развести

Владимир Писарев

Спасибо,буду строго придерживаться Вашим советам!!!

Михаил Алексеенко

С годами могли бы поумнеть. Если в детство не впали.

Владимир Хорламов

деменция никого не щадит даже самых умных..

Михаил Алексеенко

Разве что...

Степан Удилов

Значит детей не воспитывали и не собираетесь!?