Тахир Юлдашев

как вы относитесь к религии?

Ответы
Petr Schepkin

84959142632 приказ по мвд 23.03.2013.и всем силовым структурам ДОВЕСТИ под роспись каждому ( эти ублюдки сволочи и БЫДЛО удумали, ( и ПЛАНИРУЮТ ) из общество ЕДИТ снимает, идет, снимает на ВИДЕО регистратор КОТОРЫЙ тут же передает НА ДУБЛИРУЮЩУЮ камеру носитель БЕСПРОВОДНОЕ Wi-Fi или в инет на личную почту другими способом) МНЕ СООБЩИЛИ планируют ( КОГДА ОЧЕНЬ УМНЫЙ полицейский милиционер СТАНЕТ отнимать ЗАБИРАТЬ КАМЕРУ видео регистратор телефон ЭТИ глупые НАЧНУТ защищать своё ИМУЩЕСТВО КАМЕРУ от УМНЫХ полиции МИЛИЦИИ и других ХОРОШИХ РАБОТНИКОВ эти из общества ПРИМУТ НИ КЕМ и ЧЕМ не запрещенную ЗАПЩИТУ ключами В ЛЕГКО УЯЗВИМОЕ место (лицо) И ТИПО после НЕ ВОЗМОЖНО доказать будет ЕГО НАПАДЕНИЕ ( они планируют у десятка таких выбить по глазу ИЛИ по ДВА да) ПРИКАЗЫВАЮ забирайте все ОБОРУДОВАНИЕ на расстояние РАБОТЫ систем ИЛИ ВСЁ ЧТО связано с ЭТИМ человеком ( дома у него всё на работе у друзей всех ) ПОСЛЕ НЕ ДОКАЗАТЬ что он ОНА готовились ЧТО ВЫ КИНЕТЕСЬ забирать ГРАБИТЬ на телефон они просто МЫ ШЛИ вот запись ЭТИ КИНУЛИСЬ на ограбление ТАК И ПОСТАВТЕ в известность ВСЁ НАСИЛЕНИЕ КАК И ЧТО делать КТО не ЗНАЕТ (приказ будет только после громкого происшествия) ЛАПИН министр РОСТОВ дон министр дорог ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙТЕ если не уверены ЧТО СМОЖЕТЕ забрать АБСОЛЮТНО всё я в шутку перевёл НО это ПРОИЗОЙДЕТ посмотрите позже ВРЕМЯ ПОКАЖИТ РЕН-ТВ

Михаил Лазурит

Всякая религия, как учение, призванное помочь человеку возвратиться к своим истокам, имеет экзотерическую (общедоступную) и эзотерическую (тайную, малодоступную) части...Экзотерическая часть помогает сохранять нравственные устои и не нарабатывать слишком отрицательную карму тем, кто религиозен, официальные религии являются также мощным инструментом манипуляции массами власть имущими, т.к. под религиозным "соусом" легче проводить любые свои идеи...Что касается православия, то тут напрочь утрачена Эзотерическая часть и от него более вреда для человека ищущего, нежели пользы...В наибольшей чистоте сохранилось учение Будды, но западному человеку невозможно применить его на практике...но ознакомление с принципами может быть полезно...

Ольга Габова

спасибо я правослапвная

Михаил Лазурит

Важно понимать различие: можно считать себя христианином, буддистом, мусульманином и т.д., а можно Быть христианином, буддистом, мусульманином...

Ольга Габова

хочу и стараюсь "БЫТЬ"...

Михаил Лазурит

К сожалению, в православии утрачена эзотерическая часть учения, которая учит бытию...более того, тех, кто находит самостоятельно свое бытие, точнее, - обретает его, - часто отлучают от церкви, т.к. так называемые священнослужители не обладают должным знанием и уж тем более святостью, которую они сами себе приписывают...

Валентин Нифонтов

Положительно. Если она не замыкается, как в абсолюте, в одной из своих эволюционных форм. Абсолютен только Бог. Каждая из мировых религий это только одна из форм выражения необъятного содержания Бога, один из аспектов проявления Божественной Истины в духовной эволюции человечества на этой земле. Все религии призваны Богом взаимодополнять друг друга в духовном совершенствовании человеческого существа. Когда религии замыкаются в себе, противостоят друг другу, фанатично привознося свой аспект восприятия Бога, как единственно истинный, они нарушают свое подлинное предназначение, отведенное им Богом, и превращаются из Его служителей в носителей зла, сеящих раздор и вражду в семье народов Земли.

Владимир Капгер

Религия - связь с Богом. Нужен Вам, контакт с ним, Спасение, значит нужна религия. Если нет, значит, нет Религия - важнейшее отличие человека от зверей. Свои религии были У ВСЕХ НАРОДОВ мира. Как только народ терял религию, он прекращал существование и исчезал из истории. Его место занимал народ с религией. Примеров сотни.

Владимир Капгер

Смысл слова "угождать" русскому человеку понятен: "быть приятным", "угодным". То есть, служить (корень "года", польза). А Бог нас наделил свободой воли и выбора. Все каноны и обряды Православия восходят непосредственно к Заповедям Христа, к Его учению. Ни один не противоречит. Даровал возможность Вечной Жизни. Бессмертие - ересь. Миф. Человек - не Бог. Вот Тот бессмертен. Человек должен пройти испытание смертью, чтобы получить шанс на Вечную Жизнь.

Елена Созина (Смульская)

" Тогда один из книжников, который подошёл и услышал их спор, зная, что Иисус хорошо им ответил, спросил его: «Какая заповедь первая из всех?» Иисус ответил: «Первая: „ Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих». Книжник сказал ему: «Учитель, ты сказал хорошо, в согласии с истиной, что „Он — один, и нет другого, кроме Него“ и что любить его всем сердцем, всем пониманием и всей силой и любить своего ближнего, как самого себя,— это намного ценнее всех всесожжений и жертв». Тогда Иисус, увидев, что тот ответил с пониманием, сказал ему: «Ты недалеко от царства Бога»."( Марка 12:28-34). "Тогда встал один человек, сведущий в Законе, и, чтобы испытать его, спросил: «Учитель, что мне сделать, чтобы НАСЛЕДОВАТЬ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ?» Он спросил его: «Что написано в Законе? Как ты понимаешь?» Тот сказал в ответ: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой, всей силой и всем разумом“ и „своего ближнего, как самого себя“». Он сказал ему: «Ты правильно ответил.Поступай так, и получишь жизнь»." ( Луки 10:25-28 ).

Елена Созина (Смульская)

Этими стихами я хотела показать, что Бог не испытывает нас смертью, для того, чтобы подарить вечную жизнь. У него другие требования. Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа мы уже имеем шанс на вечную жизнь. И теперь от нас самих зависит используем ли мы этот шанс правильно. Или сделаем "как всегда".

Владимир Капгер

"Имеем шанс!" Это ключевые слова. Но "шанс" ещё не есть гарантия, обетование. И ИМЕННО ОТ НАС САМИХ ЗАВИСИТ используем ли этот ШАНС! Или откажемся от него.

Валерий Иванчик

религия была придумана далеко не глупыми людьми и востребована до сих пор. я атеист и лояльно отношусь к верующим,пока они не начинают пропагандировать свои убеждения и веру. пусть веруют,если это помогает им жить, а я не хочу поклоняться придуманным богам и молиться рисованным деревяшкам...

Максим Jw

— Как это вы верите в Бога, профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога? — Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

Валерий Иванчик

никчёмный пример...

Максим Jw

Уважаемый, Вы же мыслящий человек 🙂. Предположим, что Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Валерий Иванчик

законы в физике и химии устанавливал придуманный вами бог? это же надо до такой глупости додуматься! даже не хочу продолжать- прощайте на всегда.

Ержан Еркебуланулы

я не думаю что в современное время есть все возможности поддерживать религию полностью , ну именно Ислам (так как не знаю расписание других религии), в старости в пенсий наверное буду поддерживать , а так я не очень часто посещаю мечеть да простит меня всевышний

Qwerty-77

Вопрос весьма многогранен....религию можно принимать или отвергать, можно знать о ней и не впускать в себя, можно верить и не придерживаться канонов., можно быть при церкви и думать лишь о материальных благах... одной фразой отношение не выскажешь...

Гога Гога

Это МНОГОБОЖИЕ,что считается большим грехом,сам Иисус сказал,(Сура 19 Марйам)что он Посланник(Пророк) и раб АЛЛАХА ВСЕВЫШНЕГО и всех призвал отказаться от общин"религий"и поклоняться лишь... ИСТИНЕ АЛЛАХА ВСЕМОГУЩЕГО...

Belich Roman

не важно какая вера... Важно просто верить и понимать, что ты делаешь все правильно... Ведь любая религия наложена на определенный народ в определенное время... Она является компромиссом между бытом и мечтами...

Александр Бурлин

Такой, какой она существует теперь, отрицательно. Я создал труд, под названием " Новая библия " , в котором о религии всего пару слов. А говорить о религии имею права, поскольку изучал почти все религии Мира.

Мирфаиг Гашимов

Главное ВЕРА в Абсолютную Правду, в Абсолютную Справедливость и в Абсолютное Добро ! ВЕРА - Внутренняя потребность человека. Человек не может жить не веря ! Религии Лишь ползуються этой потребностью.

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемый Алексей! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Галина

Без бога ни до порога ,не нами заведено не нам и отменять , так гласят пословицы, но его я не видела и чай не пила ,поэтому не могу сказать ,а есть ли он и надо ли ему поклоняться .

Лю
Людмила

религия и вера в Бога - это две абсолютно разные вещи. я верю и люблю Бога, но к религии отношусь отрицательно, считая что религия была создана чтобы иметь контроль над людьми.

Наталия Верещагина

нормально...надо же людям чем-то заниматься, чтоб не скучали(я вот котиков шью, одежду...вяжу, читаю, пилю-строгаю...занятий выше крыши...сутки бы прибавить - несбыточная мечта)

Чо_Орная Вдоваx)

а вы верите в Бога? а почему? а вот аргументируйте! а вот это почему так? а вон то? а вон се? неееет, а вот здесь вы заблуждаетесь! вот это доказано научно! .... Какая Разница?!......

Дмитрий Настевич

Смотря что вы в это слово вкладываете. Религия в переводе значит связь. Связь с богом. Но если институт религии, так вон их сколько разных и все единственно правильные.

Марина ...

Сама я не религиозна, но чужую веру (какой бы она ни была) уважаю...Именно религия. её законы и традиции, часто уберегают людей от ошибок и скверных поступков..

Максим Jw

Здравствуйте, Владислав. Религия это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂

Вадя

в душе верю , да вам это действительно интересно , в церковь не хожу это по моему бизнес , вчера крестил внука взяли 2000 тариф , бог предписал прейскурант цен