сл
светлана лобеева

Кто украдет из казны больше чем стоит метр веревки,тот........? ПЕТР ВЕЛИКИЙ.

Ответы
Евгений +++

Тот ничего. Царь это в сердцах сказал, обер-прокурор его тут же вернул на грешную землю: "Его Величество желает остаться без подданных? Все мы воруем, кто больше, кто меньше"

Ke
Keeper

Меня эта, размноженная инетом, "цитата" приводит в восторг: оказывается, при Петре Алексеевиче длину уже измеряли в... метрах! 😂

Pe
Petp

Давно пора вешать этих... "аки псов смердящих". Всяких Васильевых и прочую шушеру. Я уж о Пердюкове молчу.... И олигархах наших...

Pe
Petp

Ну да, ну да.... Но китайцы правы...

сл
светлана лобеева

Да жесткость нужна а то все растянут.

Pe
Petp

Именно. Арабы, по шариату наказывая воров, тоже правы. Они сохраняют им жизнь, но лишают той части тела, которой совершено преступление. Это правильно.

сл
светлана лобеева

самая продуктивная мера-а мы масло масляное льем только.

Pe
Petp

Да и про него забыли давно... Этих, из "Миноборонсервиса", к стенке надо бы...

Николай Запевалов

Тот на ней и будет повешен! Хорошие слова сказал Петр Великий, как бы они у нас сейчас пригодились!!!

сл
светлана лобеева

не ответ как и Петру дадут один останешься государстве.

Андрей Григорьев

...на ней же будет и повешен. На что Петру возразили, что он в таком случае останется без подданных.

сл
светлана лобеева

да подданные всегда негодуют по этому поводу, 😁

Гена Генуля

Всякий кто украдет из казны на столько, сколько стоит веревка, на той же веревке повешен будет...

Александр Шебалин .

Значит получается что у нас практически всё руководство страны Петры,да ещё и великие?

Niherasebeblia

...тот неграмотный человек.во времена петра метрической системы мер еще не было!

Лариса

Вы ж без правительства останетесь! И половина населения удавится!

Никита Козлов 78Rus

Жаль, не применяют законов петровских!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сл
светлана лобеева

так и тогда не смогли,один в государстве останешься-сказали.

Никита Козлов 78Rus

Но многое, всё-таки, он сумел сделать! И коррупцию здорово прижал!

сл
светлана лобеева

поэтому и Великий назван был.

Никита Козлов 78Rus

Жаль! ТАКИЕ люди встречаются очень редко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего будет повешен на этой же верёвке...

Володя

тот будет жить в Лондоне и ржать с лохов

Дмитрий Лебедев

Ну наверно на этом метре т повесят...

сл
светлана лобеева

верно .пора применять.

Дмитрий Лебедев

Но когда Петр этот указ издал, Меньшиков ему сказал: тогда ты через неделю один в государстве останешься. Петр спросил: - И без тебя? - И без меня... - потупив глаза, ответил Меньшиков... и Петр не мтал вешать.

сл
светлана лобеева

вообщем .пусть на совести каждого будет.

Алексей Иванов

он не воровал, у него и так всё было

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Повешен будет,аки пес..смердящий...

сл
светлана лобеева

что отвоевали пусть там и живут.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нам лишнего не надо,но и своего не отдадим....надо будет назад верхнем,это не мои слова....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Храни Вас Господь Бог.

сл
светлана лобеева

взаимно

Валерий Герасимов

..на той веревке повешен будет!!!

Ур.

Что-то не видно результат

сл
светлана лобеева

так и ответ ему был дан один править будешь вот и все.

Владимир Эдуардович Щемелев

получит нитки в подарок

сл
светлана лобеева

вариант,но ответ более чем жесток- будет вздернут.

Владимир Эдуардович Щемелев

это общеизвестно

сл
светлана лобеева

не спорю

Elchin Kuliyev

будет на ней и повешен?

Николай Богомазов

На ней и повешен будет