Li
Lion

Как правильно, крестьянин или христианин?

Ответы
Оксана Высоцкая

Со временем слово приобрело две разные окраски. Крестьянин - это тот, кто занимается сельским хозяйством, независимо от религии. Христианин, может быть далек от озимых и яровых, просто верит в Иисуса. Или, например, индус. Это не национальность, это тот, кто исповедует индуистскую религию. Это может быть и индиец и пакистанец. Великий и могучий русский язык!😀

Татьяна Комкова

Смотря что иметь ввиду. Это 2 разных слова. В одном случае крестьянин, работникв и житель деревни. Христианин верующий христианской веры.

Альфия Фаритовна Нигматуллина

это два разных понятия===крестьянин-это в деревне и селах живут--так как с землей дело имеют------а христианин это верующий в христа

Татьяна Крюкова

и так, и так правильно.христианин к православной вере относится понятие, а крестьянин рабочий класс

Th
Theodore

Э нет, это разные слова и понятия. Крестьянин это фермер, христианин - последователь Христианства.

Елена Середина

Изначально эти два понятия трактовали как однозначные,крестьяне и были христианской веры

Татьяна Безусова(Корелина)

Крестьянин - социальное положение в обществе. Христианин - религиозная принадлежность.

Tatyana Berezovskaya

Крестьянин \человек живущий в деревне и ведущий сельское хозяйство.1

Ирa

И то и другое правильно написаны, просто слова разные по значению)))

Лиса

вот зачем это знать леопарду?))) христиан леопарды не едят что ль ?)))

Светлана Волостнова

Это два разных человека: 1-й житель села, 2-й верующий в Христоса

Галина Челышева

правописание обоих слов правильное, но смысл разный

Виктория Володина

А как правильно - русский или россиянин?😂😂😂

ОК
Ольга Кузавлева

и то и другое правильно - значение у слов разное

Уральская Рябинушка

совершенно разные значения, и ничего общего

Рита Довгаль

Крестьянин работает в поле, простой человек

Надин Бенуа

И так и так правильно,смотря про что речь?!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

от слова Христос.последователь Иисуса

Татев

А у него что в руке: лопата или библия?

Vera Lutz

Правильно и крестьянин и христианин