Хусен Шахид

построить график функции у=х^2-4*x+6 и записать ее основные свойства

Dina Goron

для построения данного графика найдем его координаты .мы знаем что это парабола ветви ее направлены вверх найдем координаты вершины параболы
х= -2а/в (где а и в это твои коэффициенты )= -2*1/-4= 0,5
подставляем в твою исходную функцию полученное значение х
у=0.25 -4*0.25 +6 =5.25
нанесешь эти точки на ось координат и строишь параболу стандартную
1)D(f)=R
2)E(f)=[5.25;+oo)
3)функция монотонная
ни четная ни нечетная
4)здесь написать еще надо точки пересечения с осями х и у построишь найдешь
5)возрастает [0.5:+оо) убывает на промежутке (-оо; 0.5]

Катерина Небольсина

А разве формула х как вершины не m=-(b/2a)