Св
Светлана

Почему русские мужские имена такие смешные Иван, Емеля, Сидор, Терентий, Поликарп?

–4
Ответы
Io
Iosef

Что смешного?...да и эти имена по святцам, типа в честь святого покровителя..а не русские..вот чисто русские те действительно показались бы смешными...такие как Первуша или Вторуша...первый и второй ребенок соответственно в семье..или Рубило или Коваль...от многих из них пошли современные фамилии..

Епифания

Они греческие. Пришли к нам вместе с православием. Ещё: Моккий, Соссий, Хоздазат, Трифилий, Дула, Варахасий, Павсикахий и Вахтисий....

Св
Светлана

Это уже не русские имена.

Епифания

Греческие, разумеется, также, как и Акакий. Читали Гоголя "Шинель"?

Кот Кот

Что в них смешного..??? Поясните Вы считаете английское скот чем-то лудше

Ви
Виктор

это имена греческого происхождения почему смешные для вас ну не знаю

In
Ingritis

Кондратий! так вообще прикольное! типа на тот свет может забрать.

Георгий Ламбоцкий

нынешние наши предкам тоже казались бы смешными наши новые

Не
Немо

А какиенесмешные есть? Карл? Сурово звучит?

Св
Светлана

Да, сурово, Роберт тоже сурово.

Не
Немо

Бенджамин аж испугатся можно

Не
Немо

Или Ричард. Как собаку соседа

Александр Рузметов

Это не русские смешные имена, а еврейские.

Alex Pugachov

А самое смешное женское Светлана

Просто Александр

А у вас, хохлов лучше, что ли?

Alla Lala

это не русские имена..😄

Св
Светлана

А какие?

Alla Lala

латинские..еврейские..

Св
Светлана

И даже Иван?

Alla Lala

Иван - ЧИСТО еврейскрое имя.. на все 100%!

Св
Светлана

Спасибо,буду знать.

Владимир Пермяков

А у вас чьё женское имя?

Св
Светлана

Не знаю.

Владимир Пермяков

понятно, думаю, что у вас нерусское имя, турецкое, типа!

Ал
Алексей

А что в них смешного?

Валерий Дементьев

нет здесь русских

Ле
Легенда

Ничего смешного.

Хижина Дяди Семы

А Сашенька?

Св
Светлана

Саша и Паша - это параша.)))