Татьяна Сентюрева

Считайте это криком души. Был у нас Завод тяжелого станкостроения с директором Кабаидзе,работало 6000 чел. Сейчас осталось ок. 50 рабочих, все продано,сдано в аренду. Так мне кажется надо не памятники и центры строить Ельцину,а сделать то,что сделано в фильме "Покаяние",помните?

Ответы
Александр Мамедов

несколько высказываний Юлиуса Фучика:

Разлагающийся капитализм заполнил мир ужасами, и эти ужасы угрожают каждому смертельной бедой.

Нет силы, которая удержала бы этот строй, кроме вашей слепоты. Нет силы, которая удержит его, если вы прозреете.

Но и мертвые мы будем жить в частице нашего великого счастья, ведь мы вло­жили в него нашу жизнь.

Герой — это человек, который в решительный момент делает то, что нужно делать в интересах человеческого общества.

Обязанность быть человеком не кончиться с теперешней войной. И для выпол­нения этой обязанности потребуется героическое сердце, пока все люди не станут людьми.

Борис

Таня, никто ничего не разваливал. Когда рухнул в союзе железный занавес, тогда и промышленность, и наука наша сели на жопу: задавили её зарубежной продукцией, которая дешевле, качественнее, и несравнимо лучше нашей, убогой, почти все наши заводы и фабрики могли производить что то только хренового качества, и только себе в убыток… Мы до сих пор не можем сделать нормальные машины, нормальные дороги, и очень многое другое.

Татьяна Сентюрева

не согласна с Вами

Борис

Ваше право🙂 🍻

К.а.н.он

Я много читал о вашем директоре. Его гнобили еще при советах. Три инсульта...Выпускали классные станки с ЧПУ. ФРГ закупала!!! Печально всё это...Я недавно вспоминал ваш завод Ивановский ЗТС...

К.а.н.он

Очень грустно...А в каком году стало совсем круто?

Татьяна Сентюрева

в 90-х,точно не помню,при Ельцине,конечно,кончилось тем,что не стали платить по пол-года и я уволилась,благо,что была уже на пенсии

К.а.н.он

Спасибо. Понял Вас. Держитесь!!!

Татьяна Сентюрева

нечем уже,разве только дача выручает

К.а.н.он

Ну да...

Сергей Сергей Журавов

ну Россия со своим станкостроением опоздала. потому и проиграла на рынке. сейчас у Путина не будет выхода и он рванет в социализм. так что не расстраивайтесь..

Татьяна Сентюрева

я вообще то про Ельцина,читать то умеете? Он это начал

Сергей Сергей Журавов

ну а Путин все продолжал транши получать. а сейчас надо отдавать....

Андрей Хрисанфов

Простите, я помню пустые полки 88-89 и вопрос дочери, когда я ее в продуктовую берёзку повёл-пап, а почему у них всё есть? Ей было 6.

Татьяна Сентюрева

так ак насчет Ельцина=то,согласны?

Андрей Хрисанфов

Нет. И никогда не соглашусь. После него партийное рыло не смело мне сказать-я не вижу необходимости в твоей поездке в Польшу. А про заводы-в 60-х Китай выплавлял метал даже во дворах. Только оно никому не нужно было.

Олег

просто тяжелые станки ,что вы выпускали отстали от потребностей современных технологий и оказались никому не нужны

Татьяна Сентюрева

нет,мы не только станки выпускали,просто уничтожил все это алкаш

Геннадий Голубев

Такая же херня.... Завод Кузнечно-прессового оборудования. Работаем - 20 рабочих, около тридцати - начальство и итр.

Татьяна Сентюрева

ужжасс

Геннадий Голубев

Зарплата - от случая к случаю

Татьяна Сентюрева

А говорят,промышленность возрождается...

Геннадий Голубев

Ага... щас... Кто возрождать-то будет. Нужна соответствующая политика. Не инвестиции, а прямое управление. Вот станкостроение... когда оно прибыль начнет приносить? А олигархам это не нужно, они ресурсы разграбят, и дело с концом. Вот для нефтянки и работаем кое-как еще.

Геннадий Голубев

Так что все это - очередная лапша на наши уши.

Лора

а у нас недалеко был завод литейно-механический, сейчас вообще сломали огромный микрорайон строят

Татьяна Сентюрева

плохо это

Лора

еще бы

Тыдыщ Ч

Если бы этот завод производил что-то хорошее, он бы и сегодня существовал, скорее всего.

Niherasebeblia

а эти 6000чел.выпускали пользующуюся спросом конкурентоспособную продукцию?

Татьяна Сентюрева

да,выпускали

Александр

Не смотрел .А Алкаша можно откопать, насрать ему в гроб и назад зарыть.

Татьяна Сентюрева

В фильме откопали труп врага и сбросили со скалы

Александр

О как...Мысль здравая, как у меня.

Олег

Час за перепосты сажают а за это обьявят террористом ..

Степан Головачевский

полностью согласен и ВВП с ДАМ повесить на площади...

Степан Головачевский

проданная Русь

Славное море... священный Байкал,
только теперь вдруг китайским он стал.
кедры сибирские, ели, сосна,
вдруг за кордон ушли навсегда,
так вот правители нашу страну,
распродают, чтоб набить им мошну.
Сколько терпеть нам такую байду?
и не пора-ль их на Колыму?

Татьяна Сентюрева

Степан,ВЫ намекаете на очередную революцию? НЕ хотелось бы...

Степан Головачевский

тогда Русь доживает последние годы...

Татьяна Сентюрева

почему,ВВП ,вроде,патриот

Степан Головачевский

вы не видите что-ли? он торопится продать то что ещё есть... представьте что ЕЩЁ 2 млн гектаров сибирской тайги продано китайцам... в Байкале понижается уровень...

Владимир Рождественский

Поддерживаю и распространяю на сегодняшний день

Епифания

Ваш завод никому был не нужен. Производил хлам...

Татьяна Сентюрева

тьфу на Вас

Stormbringer

Не помнят... не знают, и совести не имеют ...

Татьяна Сентюрева

увы.......

Ш-
Шалтай - Болтай

🖼

Татьяна Сентюрева

Балдею...

Татьяна Сентюрева

Все равно хорошшш

Алла

Помню Кабаидзе. Отличный мужик!

Татьяна Сентюрева

Привет,землячка

Алла

Привет)

Трофимов Владимир

выкинуть Бориску из могилы?

Татьяна Сентюрева

ага и сбросить со скалы

Трофимов Владимир

с Воробьёвых гор

Татьяна Сентюрева

да,другого он не заслуживает

Трофимов Владимир

поэтому и спрятали за забором Новодевичьего монастыря... от людских глаз по дальше

Igor Fedaev

Забейте , сейчас везде так .

Igor Fedaev

будем жить !

Татьяна Сентюрева

надо и еще надо радоваться,токо непонятно,чему

Igor Fedaev

новому дню , удачам близких .

Татьяна Сентюрева

Удачи Вам и здоровья!

Igor Fedaev

👍 😊