Игорь Песков

Словно маленький мальчик укрыт я тобою!
Элларк Клавдий-Веллиус
Засыпает закат
В дымке леса печальной
И уж воздух осенний
Хладом крыльев обдаст
Ты гуляешь со мной
В моей памяти дальней
И тёплым дождём
Ты целуешь меня
Проникая в меня
Своей тёплою влагой
Ты ласкаешь…Ты дразнишь…
Губы мои…
И запахом туч я накрыт с головою
Одеялом любви я накрыт неземною
Словно маленький мальчик укрыт я тобою…….
И твоею любовью….Как нежной мечтою….
Словно маленький мальчик укрыт я тобою !

Ответы
Ко
Коляновна

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!

Игорь Песков

Украв мой сон и мой покой, Вы появились словно лебедь. Клянусь, и сердцем, и рукой, Я буду с Вами даже в небе! Вы так божественно нежны В своём осеннем упоении. Как грациозно лист кружит! Как сон, упав Вам на колени. Вы так близки… Я весь горю. Не смея даже прикоснуться, Вдыхаю позднюю зарю, Как божий дар, боясь проснуться. Вот, Вы сейчас возьмёте шаль, Я руку поцелую Вашу… О, если б знали Вы, как жаль, Опять терять свою пропажу. Вы, грациозно по листве, Шурша подолом, ускользнёте И растворитесь, как во сне, В волшебном сне, где Вы живёте

Ко
Коляновна

Не грусти, все будет хорошо… видишь, снег над городом пошел, тихий, тихий, ласковый, как сон… слышишь, колокольцев перезвон? чувствуешь, как ясен, светел, чист этот день?.. а снег кружит, кружит… этот день как будто чистый лист… что захочешь, ты на нем пиши… а вокруг, взгляни, следы, следы… чей-то зашифрованный рассказ… …может быть, что где-то там и ты в снегопад идешь один сейчас… и пускай тебе расскажет снег, и услышишь ты, и ты поймешь… что живет на свете человек, радуясь тому, что ты живешь…

Елена Горбенко

Мило)

Игорь Песков

Украв мой сон и мой покой, Вы появились словно лебедь. Клянусь, и сердцем, и рукой, Я буду с Вами даже в небе! Вы так божественно нежны В своём осеннем упоении. Как грациозно лист кружит! Как сон, упав Вам на колени. Вы так близки… Я весь горю. Не смея даже прикоснуться, Вдыхаю позднюю зарю, Как божий дар, боясь проснуться. Вот, Вы сейчас возьмёте шаль, Я руку поцелую Вашу… О, если б знали Вы, как жаль, Опять терять свою пропажу. Вы, грациозно по листве, Шурша подолом, ускользнёте И растворитесь, как во сне, В волшебном сне, где Вы живёте