Уш
Ушла.

У вас дома есть запасы чего либо... Например..свечек, спичек..соли...?

Ответы
El
Eliza

Иметь небольшой запас-это благоразумно, особенно в наше нестабильное время. В Библии записано:"Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг". Часто мы доверяем словам из СМИ о том, что все будет хорошо, но лучше заранее быть готовыми к любой ситуации.

Уш
Ушла.

Спасибо за хорошие слова... 👋👍☝️🤫

Валентина Рязанова

Соли всегда держу запас. В Ленинграде в мою бытность дважды был солевой дефицит, хотя по ТВ показывали огромные ангары запасов соли,люди брали по 10 пачек, пока все не насытились, а я делилась с подругами и просила непременно заплатить мне 6 коп.😆

Уш
Ушла.

А стоила сколько. 5🤣🤭

Валентина Рязанова

Пачка соли 1кг стоила 6 коп. Сейчас она продаётся чаще в мягких пакетах, а цена везде разная.

Уш
Ушла.

Я помню цену 6 коп...

Со
Сором

Всего кроме электричества. Хотя лично у меня и электричества немного припасено, но я не дома и хватит его максимум на сутки активного пользования телефоном или пару-тройку дней в режиме ожидания

Со
Сором

Холодильник маломощный потребитель, он дай бог треть киловатта потребляет, опять же не постоянно, а для поддержки низкой температуры. Не пахнет горелой пластмассой? Возможно в розетке или соединительных коробках контакт ухудшился, отчего провода греются, особенно при активной нагрузке. Возможно вводный автомат неисправен и доживает последние дни

Со
Сором

Если чисто от холодильника исходит срабатывание - возможно неисправна его розетка или холодильник даёт утечку на землю

Уш
Ушла.

А если реле? Там какое то или еще что?

Со
Сором

Реле регулирует включение холодильника. Если оно неисправно холодильник либо вообще не включается, либо компрессор постоянно молотит не отключаясь, что вероятнее всего тоже приведёт к отключению

Уш
Ушла.

А что делает термо... (Не знаю что там дальше) регулятор или реле...?

Где Ты Там И Я

Я с соседкой договорился, у неё запасы все, которые ты перечислила и тому подобное, а у меня картошка, морковка, лук, сало, ещё варенье осталось с прошлого года.

Уш
Ушла.

Хорошо, если есть хорошие соседки

Где Ты Там И Я

Это да! Мои запасы смотрим под свечами или спичками. В тёмную она прячет, даже колбасу.(

Уш
Ушла.

👍👍🤣🤣

Лиз

Оооо! Любимая тема! Коллекционирую свечи и подсвечники, раньше просто любовалась, а с недавних пор начала их использовать по прямому назначению.

Уш
Ушла.

Про подсвечники понятно , их множество... А свечи ? Интересно даже...

Лиз

А разновидностей свечек ещё больше! У меня есть шар, ёлочка, бутылочка шампанского, зимний домик, закрученная спираль и т.д.

Уш
Ушла.

Ааа, вот какие свечи...понятно,а я коллекционирую расчески...

Лиз

Тоже интересная тема! У меня их множество! Хотя о коллекции не задумывалась...У вас есть необычные экземпляры?

Уш
Ушла.

Я парикмахер, поэтому расчески есть всякие... Потом , мне подарили одну расческу, сделанную своими руками.. А дальше, я в разных городах стала покупать расческу... Это стало целью... Очень интересную ароматную расческу купила в Ялте.. В пр году в Гаграх купила из самшита...

Лиз

А мне изделия из сандала очень нравятся. Древесный запах просто завораживает.

Уш
Ушла.

Возможно, у меня и есть из Сандала , я могла забыть.. Очень приятный запах... Как вы говорите... завораживает..

Павел Ломега

Держу в доме только запас позитива и, на крайний случай, запасные струны на гитару! Всё остальное - не так уж и важно для меня.

Уш
Ушла.

Здорово👍👍👍

Просто Лёха

Чё-то валяется там... на случай ядерной атаки. Со школы учили. Держу до сих пор. Наверное пора обновить..30 лет прошло!))

Уш
Ушла.

Вы про геморрой... Я тоже..

Просто Лёха

Раневская сумасшедшая бабка. Свечи, господа.

Уш
Ушла.

Дама☝️с юмором

Просто Лёха

Возможно. Я так не считаю.

Уш
Ушла.

Это ваше право.

Лариса Осипова

в пределах допустимого- продукты, хоз товары закупаются раз в неделю- необходимое + еще немного на случай гостей

Уш
Ушла.

Ок, хорошо

Вячеслав

Бабуля моя когда была жива, она в начале 90-тых подобные запасы делала. Тогда еще карточная система была...

Уш
Ушла.

А вы?

Вячеслав

А я молодой был...глупый...наверное, не делал ))

Уш
Ушла.

Ваше право

Вячеслав

)

Ирина Чучунова

Спичек сто лет не покупала... Запасы... Запасы памперсов есть для ребёнка😅с этими ценами непонятными

Уш
Ушла.

Хорошо то как☝️

Ирина Чучунова

Как-то раз перегорела проводка в квартире вечером, вызвала электрика, он к ночи приехал, поискал источник, не нашёл, сказал менять проводка надо, муж на вахте.... Кипятила чай на газовой горелке походной, благо балон полный оставался. Сижу с фонариком, телефон сёл, свечей нет. И думаю, что делать, если вообще остаться без электричества? В общем держу дома парочку балонов с газом.

Уш
Ушла.

Ой, осторожно. У меня газ природный.

Ирина Чучунова

Дом газифицированный? У меня простые балоны Следопыты, походные. Я аккуратно.

Уш
Ушла.

А у меня со светом проблемы... Автомат выбивает

Ирина Чучунова

Тоже значит смотреть надо, из-за чего. Однажды может подвести и даже серьёзно.

Ѻлегъ

соль есть, свечи - тоже ....есть булгур и амарантовое семя, масло сливочное топленое заморожено с кило

Уш
Ушла.

Не пропадем.. 🤣👍

Ѻлегъ

нет конечно 😉🌹

Уш
Ушла.

☕🥐

Ѻлегъ

благодарю!

Уш
Ушла.

У меня хорошее настроение..., пусть и вам оно передается.. 👍👍🤣

Ѻлегъ

😁☀️☀️☀️

Victor. By

это было актуально в 1941 году...в нынешних реалиях не успеем ни спичкой свечку зажечь, ни посолить

Уш
Ушла.

Спички, свечки , соль не только с войной связаны....

Victor. By

а если повседневно, то конечно что то есть...макароны, тушенка, заряженные фонари, забитый погреб на даче

Уш
Ушла.

А погреб зачем забили... 🤣❓

Victor. By

наполнили под завязку

Уш
Ушла.

Понятно👍👍👍

Виктор Косачёв

Да и свечки от геморроя тоже есть. И бухла полный подвал. Вилы грабли и коса у сарае стоить.

Уш
Ушла.

Смотрите не перепутайте свечки.. А то не ту вставите 🤭🤫🙄

Виктор Косачёв

Главное не ту зажечь.🤣

Уш
Ушла.

Да да... 🤭

Виталий Рогов

На короткое время есть самое необходимое. .Для больших запасов нет места и необходимости.

Уш
Ушла.

🤷‍♀️👍

Сергій

С тех пор как восемь с лишним лет назад Россия развязала войну против Украины, запасаюсь

Уш
Ушла.

И я

Сергій

🤝

Уш
Ушла.

Запомни...., я с вами...

Федор

Это на даче. На три дня. Керосин еще. А в городе-только баксы. И паспорт... на имя Хуйкина🥳

Уш
Ушла.

Хреново с такой фамилией ... 🤷‍♀️🤭

Федор

В Китае? Хуй-кин?

Уш
Ушла.

Не кидайся.. Пригодится

Федор

Очень старый анекдот. Еще времен Брежнева. Прилетает китайская делегация, спускается по трапу, первый подает руку встречающему Брежневу. Представляется:"Жуй Хуй" Брежнев опешил-"Сам жуй!" Прилетевший-"А кте зе товалисч Блешнев?"

Уш
Ушла.

Хи хи

Ол
Олег

безусловно... я в скользких войсках служил... жена даже не знает... но это всё есть...

Ол
Олег

простите, нервы...

Уш
Ушла.

И как теперь ...

Ол
Олег

что? с ними делать?... у меня три доктора... плюс мама, плюс жена... что-нибудь сделают... что-то нафиг мне ненужное...

Уш
Ушла.

Ложись спать...

Ол
Олег

та щас прям...с разгону....

Грейсвандир

нет... я подобные спектакли не люблю, и декорации подобным реквизитом не удобряю)

Уш
Ушла.

Ну надо же... 👋

W Ser G

конешно..мы ещё помним то время..когда и хлеб раз в неделю в магазин завозили..

Уш
Ушла.

Неее, у нас такого не было..

Чужой

Кета, икра, грибы, ягоды, соления, варенья, всего этого помногу и пожалуй всё.

Уш
Ушла.

Вы написали, что на совещании... Я и подумала, что работа есть... 🤭У нас то, все разрушено...

Чужой

Не знаю как где, у нас кто хочет заработать тот заработает без проблем.

Уш
Ушла.

В Москву подались многие, в охрану..

Чужой

Да ради бога. У нас многие поуезжали в Краснодарский край, купили дома или квартиры и ... процентов 80 из уехавших вернулись не смогли там жить.

Уш
Ушла.

Потому что климат неустойчивый... То +5, то минус 5..., Наши на работу ездят в столицу..