Ге
Геннадий

Если Вы решите вечерком выпить бокал хорошего коньяка, то какую бы закуску предпочли?.. А если хороший виски?

Ответы
Кира Маевская

... к коньяку подайте к столу клубнику, виноград, абрикос, дыни, твердые сорта яблок и груш.
Орехи также вполне достойный вариант того, с чем закусывают коньяк. Очень гармоничным будет сочетание вкусом как с подсушенными, так и с карамелизированными миндалем, фундуком, арахисом или кешью.
Твердые сыры выбирайте по своему вкусу.
....неплохо канапе с нежным паштетом из куриной или кроличьей печени.....Крупные черные маслины с косточкой, или используйте маслины без косточек для приготовления канапе с фруктами и сыром.
..хорошо ломтик горького шоколада. Виски....пожалуй....сёмгой, сыром, тунцом, копчёным лососем, запеченным мясом и дичью, шоколадом.

Ге
Геннадий

Грамотный выбор! Я если один, то у меня универсальный перекус - жареный миндаль, а в остальном да - сыр, фрукты, мясо и дичь, семга или форель... Канапе не люблю (любое). Обязательно кофе...

Кира Маевская

....если курите-крепкий табак с кофе

Ге
Геннадий

Более 20 лет, как бросил курить...

Кира Маевская

....и правильно

Юджин Стиф

Анекдот.Мужик ,достает вечерком двенадцатилетний коньяк,конфеты шоколадные..В это время на кухню внезапно входит жена,видит эту картинку и начинает буквально орать.".Если выпьешь хоть 30 грамм!Все секса со мной не будет."Мужик грустно так смотрит на коньяк..Жена спрашивает"Что напугала?"Муж отвечает.."Озадачила.Думаю вот.Что лучше?Двенадцатилетний коньяк или пятидесятилетняя истеричка?"

Андрей Халфин

Пусть меня закидают тухлыми мандаринами, но я предпочел бы горькую шоколадку, с детства люблю коньяк с шоколадом.... А вискаря, вкусного для себя - пока не нашел - по этому, наверное, что то типа шашлыка.... или подкопченая семга+бородинский хлеб, намазанный сливочным маслом с репчатым луком кольцами. Ну а если коньяк совсем хороший - не надо ничего.

Ге
Геннадий

Принимается!

Табуретыч

Коньяк лучше закусывать сыром-косичкой,а вискарь квашенной капустой. Впрочем квашенная капуста подходит к любому 40-ка градусному напитку. После каждой рюмки - две вилки квашенной капусты и на утро не будет больной головы и похмелья.

Владимир Ефимов

Коньяк хорошо закусывать вяленым абрикосом - очень подчёркивает вкус и не изменяет послевкусие. А виски предпочитаю хорошую русскую водку под классическую русскую закуску: капуста, грузди, огурчик, селёдочка с луком.

Александр

Все правильно,все со вкусом,только вместо водочки лучше домашнюю крепкую настоечку!!!!

Николай Климов

про коньяк с виски не знаю . а вот самогон - салом заедаю или грибочками. но в последнее время сало стараюсь не употреблять . потом очень секса хочется а бабка не дает . рожать не хочет больше .😿

Элла

Коньяк- лимон посыпанный шоколадом, или зажатый с двух сторон сыром, можно сыр с орешками обмакнуть в мед,а виски здесь взависимости от вкуса: мясо или дичь, рыбопродукты, фрукты, сыр, шоколад

Фа
Фантомас♈

...есть не без основательные опасения... что всё будет только ещё хуже... 🤔 причем уже начиная с нового года... 🤔

Ге
Геннадий

Да хуже уже, наверное, некуда... Да и приучили нас уже к этому, что чем дальше, тем хуже... Иммунитет у нас выработался, значить не страшно - выживем!

Фа
Фантомас♈

...уж поверьте... есть куда... 😉

Ге
Геннадий

Не дождутся! Прорвемся!

Фа
Фантомас♈

ну и славно!... 😉

Рада Рай.

........бокал это , конечно, с лишком а вот рюмочку...и закусить вот это: режем тонко лимон. затем посыпаем тёртым сыром..и тёртым шоколадом .. и выпив сразу же на язычок ...и виски также ...

Ге
Геннадий

Коньяк рюмочками пили в СССР, во всём мире коньяк пьют из бокалов. Да и лимон наверное можно подать только к российскому коньяку...

Рада Рай.

..вам виднее....пейте из бокалов на здоровье ..и красной рыбкой закусывайте а я так по старинке..

Людмила

Зачем бокал? Если хороший коньяк... можно в кофе.. .. и просто пригубить... чтобы ощутить его послевкусие... да и американский самогон тоже... не упиваться а просто продегустировать

Ге
Геннадий

А кто про "упивание" говорит? Понятие БОКАЛ не говорит о пол литре напитка... В бокал наливают 30-50, от силы 100 мл напитка.

Ге
Геннадий

Американский самогон (бурбон) - это не традиционный виски.

Людмила

30-40... полезно... хорошо расширяет сосцды ... пьют смакуя каждый глоток

Сергей Кафтаненко

ПРостите!!! Прочёл ваш вопрос, подумал - ну если виски то у соседа в гараже , а он грибов насолил. ладно думаю пропущу. навожу курсор на желтую стрелочку и читаю" ПРОПУСТИТЬ"

Светлана ```

Это вообще то пьётся без закусОк ))) но если хотите кого то удивить , то поставьте на стол вазу с фруктами , где есть виноград , шоколад и как не странно хорошая сигара !

Alina Nn

под коньяк хороший твердый сыр, типа пармезана. Или лимон с солью. Если виски, то только в чистом виде. На крайний случай - вяленое сухое мяско или сухофрукт

Ге
Геннадий

Лимон то зачем? Зачем сводить на нет послевкусие напитка?

Alina Nn

я сразу вообще никогда ничего не закусываю. И не употребляю все напитки в холодном виде. Только комнатной температуры.

Ге
Геннадий

А я все таки водочку холодненькую, да со слезой!

Alina Nn

я и водочку теплую люблю. и надкусываю что-то приблизительно минут через 15-20 после употребления.

Ел
Елена

Бокал ?? коньякаа ?? Коньяк бокалами ещё не пила ))) но под рюмочку коньячка хорошо идёт мандаринка )) под вискарик .. его лучше просто, без закуски , со льдом .

Ге
Геннадий

Рюмочками не принято пить коньяк.

Ел
Елена

)) ну в кого сколько влезет)) у русских налито должно быть до краёв ) длч меня рюмка вполне подходящая мера )

Ольга

К коньяку оптимально - тонкими кружками лимончик, на него чуть сахарку и горку хорошего сыра, измельчённого на тёрке. К виски - скорее фрукты...

Валерий Герасимов

Помню, в дальнем колхозе мы коньяк (больше ни чего в сельпо не было) закусывали черным хлебом и зеленым луком... И ни чего - всем понравилось!!!!

Vera, Надежда, Любовь

Не пью спиртное, в принципе. Но первое что пришло на память - картинка из фильма... Коньяк с лимоном и шоколадом. На счёт виски, не знаю...

Ге
Геннадий

И не стоит начинать. Фильм времен СССР наверное был.

Vera, Надежда, Любовь

Верно) "ТАСС уполномочен заявить"...

Ольга Минина

полрюмочки(иль треть бокала) коньячка я люблю занюхать кусочком чёрного хлебушка, просто занюхать. А потом виноград иль мандаринки.

Дайлова Надежда Гомель

Юноша! Крепкие спиртные напитки губительно действуют на неокрепшие и юные организмы. Минздрав ведь предупреждает!☝️ 🙄

Ге
Геннадий

Ну мы же только рот прополоскать, мы не сглатываем, чесслово!

Дайлова Надежда Гомель

И зачем Вам это вечером?

Ге
Геннадий

Зубы на ночь чистить надоть? Надо! Так апосля рот ополоснуть надоть? Надо!

Дайлова Надежда Гомель

Коньяком что ли?

Ге
Геннадий

Дизинфехция!

Дайлова Надежда Гомель

Рискуете, юноша! Ой рискуете.

Николаич

😊почитал ответы-многие поправить наровят : не бокал а рюмочку-ха ха ...да этим "эстэтам"полагаю,коньяк клопами пахнется😀

Лия Литвинова

Лимончик тонко-тонко порезать, а лучше лайм, присыпать сахаром, корицей и кардамоном, можно без корицы (это мое предпочтение)

Ге
Геннадий

Так весь вкус хорошего напитка отобьёте...