Настюшка

работаю много лет гл. агрономом изучаю язык с репетитором. Каковы шансы получить рабочую визу и требуются ли они?

Ruslan

никаких шансов у вас нет. главные агрономы с российским высшим образованием за границей не нужны. также как и российское высшее образование.

Дмитрий

Знание английского необходимо. Рабочую визу получить можно, если есть конкретный работодатель. Но есть еще вариант - можете получить визу на ПМЖ, но только в Канаду, фермерское хозяйство.

Tohir

если вы рассчитываете на должность агронома, то шансы нулевые. в Европе фермер сам и агроном. работников нанимают только для работы в поле. на сезонную работу могут взять. например в Финляндии можно собирать клубникуи овощи. для этого ни языка ни рабочей визы не надо. а если и потребуется агроном, местные ВУЗы выпускают специалистов со знанием языка и знанием местной специфики. да и визы им не надо.

Александр

Почитайте вакансии в Калифорнии :

http://www.careerjet. com/agronomy-jobs/california-370.html
http://www.careerjet.com/agronomy-jobs/california-370.html

Разошлите с сотню резюме, может быть, кто и откликнется .