Сергей Шалаев

каковы шансы на получение шенгенской визы по приглашению временно не работающему?

Я официально не работаю по трудовой книжке с 2012 года, в Посольстве Латвии независимо от того работаешь или нет требуют принести вместе с другими документами труд. книжку . Мне делают из Литвы приглашение с отметкой что приглашающая сторона покрывает все мои расхода связанные с поездкой. Насколько я знаю приглашение является одним из главных оснований на получение гостевой шенгенской визы. Каковы мои шансы получить визу ?

Marishka

1. Гостевой Шенгенской визы в природе не существует. Есть только виза типа С для краткосрочных поездок. Для её получения Вы должны предъявить либо подтверждение брони отелей, либо приглашение принимающей стороны.
2. В пакете документов на визу не существует главных и не главных документов.
3. Полный перечень документов есть на сайте посольства Литвы http://ru.mfa.lt/index.php?2534809047 Разумеется, никаких трудовых книжек им и даром не надо, им нужна либо информация о Вашей зарплате, либо о состоянии банковского счёта.
4. Каков шанс получит отказ НИКТО не знает. Этот вопрос решается сотрудниками визового отдела каждый раз сугубо индивидуально после рассмотрения ВСЕХ предоставленных Вами документов.

Дмитрий Головкин

Если у вас солидный счет в банке (5-тизначное число) то это не будет иметь значения.