Polli

У каждого свое мнение. Читая ответы в спрашивалке, подавляющее большинство мнений идентично. Как вы думаете, этот факт говорит о правильности хода мыслей, или, все же, о стереотипности мышления?

Ответы
Фрау Мюллер.

Даже когда вы задали этот вопрос, все посетовали на банальность вопросов, чем подкрепили ваши наблюдения. Нежели найти интересный подход к своим ответам, местный ЦА пытается быть ВеСеЛыМ))0 при этом выдавая за эту веселость словосочетания, не потребующие даже малого напряга извилинок у этих самых отвечающих. Узкое мышление. Деградация.

Polli

Согласна с Вами. Вот я специально начинаю свои вопросы с фразы:"А как вы думаете?", тем самым сподвигая оппонентов выразить свою точку зрения, а не просто согласие или несогласие с моими поверхностными наблюдениями. А в итоге, если ответ хоть немного развернут, то ищут виноватых. Это опять же то, что заметила я.

Фрау Мюллер.

Правильно делаете, но думаю здесь нет любителей развернутых ответов. Что печально. Ну я, по крайней мере, не встречал таких.

Polli

Довольно редко, но все же встречаются интересные люди и интересные точки зрения.

Фрау Мюллер.

Найти бы таких..

Polli

Понаблюдайте, может и отыщется кто)

Sveta Alex

о том, что люди не имеют своего мнения, а просто подвержены всеобщности хода мыслей. Нас учат как правильно и как нет, следовательно все остальное воспринимается нами как нечто недопустимое и тут же отметается, если бы мы жили каждый отдельно и даже бы не соприкасались никак, то, возможно, мнения бы расходились.

Ли
Лифтёр

Это говорит о том, что общественное мнение всегда одно. На этом и играют политики во все времена. А еще этому учат в соответствующих учреждениях - направлять общественное мнение в нужное русло.

..
.....

я думаю, что всё же больше о стереотипности мышления. Если и есть люди, думающие как-то НЕ ТАК, то не все осмеливаются выделиться из толпы и честно показать своё Я.

Ал
Александр

Смотря какие вопросы. нормы морали и законы для всех идентичны. А жизненные ценности у каждого свои. Тут есть над чем поразмыслить. А каково ваше мнение?

Чужой

Скорее это из - за молодости сайта, посмотрите что на "ответах" твориться, там каждый старается зацепить или оскорбить. Здесь со временем будет так же.

Polli

Сайту около трех лет и он действительно портится.

Чужой

Кто бы спорил, а жаль.

Александр

Так и вопросы оригинальностью не блещут... А если спрашивать, чёрный ли уголь, то мало кто ответит что он белый... Хотя в аптеках его продают вроде...

Rei Su

А нас вообще штампуют на одном мясокомбинате, и мозги собираеются из одного сорта, одним работником. О каком мышлении, тогда уж, вообще речь?

Ел
Елена

Стереотипность. И коллективное мышление. Насчёт правильности хода мыслей-очень сомневаюсь. Копни поглубже, там и мыслей то никаких нет.

Волк Ларсен Младший

Просто люди задают вопросы, которые предполагают однозначный ответ. Не хотите одинаковых ответов, не задавайте банальных вопросов.

Иоанн Пятый

Нет, это невозможно! Настолько умная и красивая не может быть в одном теле... ERROR! Я ломаюсь, почините меня, куда делся мой стереотип?

Иоанн Пятый

Я стал усиленно поедать арахис, может белок поможет. Я в шоке, это невозможно... Парадокс, блин почему ты так далеко???

Polli

А соседство что- нибудь изменило бы?

Иоанн Пятый

Конечно, наверное я бы тебя даже полюбил...

Polli

Чушь!

Иоанн Пятый

Почему? Я люблю любить непонятное...

Артур Недбайло

На 80% влияние СМИ. Часто повторяют цитаты из популярных политических передач. Если про Украину обязательно "факты" из "кисилев ТВ"

Svetlana Tymbarsheva

a ya vichu druguyu kartinu i mne stanovitsya bolno,kuda mi idem vse.....esli ludi na vopros.....shto takoe lubov, ne mogut otvetit pravilno,otveshayut tolko edinizi......bolno,znashit narod daleko ot BOGA, a kak on xoshet spastis.

Елена Куликова

просто здесь общаются люди одного "среднего " уровня.другие в отличие от нас усиленно зарабатывают в это время - ДЕНЬГИ!!!

Николай Иванов

стереотип мышления. ибо вопросы тут такие что о правильно-не правильно даже можно и не заикаться. не интегралы берём 🙂

Виктор Семёнов

Людям нравится, в первую очередь, своё благополучие, потом благополучие тех, кто им дорог. А Вы которая в этом списке?

Виктор Семёнов

Людям нравится, в первую очередь, своё благополучие, потом благополучие тех, кто им дорог. А Вы которая в этом списке?

Марина Запасных

Это говорит о том, в основном, что люди не очень хотят озвучивать своё.Практика на месте показывает, что это чревато.

Сибирячка

А вообще, стереотипы разные

Марина Запасных

Да и бог с нами и с ними!

Сибирячка

Да ктобы спорил

Елена Меленевская

Может, Вы однозначный вопрос задали? Я на свой вопрос получила полярные мнения, не говорю уж о форме высказывания...

Polli

Я не про себя, но и здесь одинаковых ответов "на отвали" достаточно)

Елена Меленевская

Тоже не понимаю, зачем тратить усилия на такие ответы, пропускали бы, и всё....

Polli

Точно!)

Elias Dorado

О стереотипе, ясное море. Бытие определяет сознание, а бытие у всех одинаковое. Только врут о нем по разному.