Изгоняюбесовлаем

Не пойму термин «обидчивый человек». Вот допустим Вы человеку гадость сказали или сделали, а он в сторонку отошел и пытается Вас не замечать. Так Вы ему в догонку :-ишь обиделся он!
А если он в сторонку отошел , чтоб случайно вам челюсть не сломать? Это обидчивый человек?

Ответы
Игорь L

ну вы же примерно можете прикинуть, что значит "обидчивый" - по контрасту с "необидчивый". Полагаю, так: обидчивый острее необидчивого переживает ту же социальную ситуацию. У обидчивого больше ситуаций, который могут повергнуть его в обиду - возможно потому, что гораздо меньше умеет справляться с ними, чем более опытный необидчивый. Ну и человек может просто проявлять поведение (например "странно отходит в сторонку"), которое называют обидчивостью, не будучи на самом деле обидчивым. Хотя всё может быть и сложнее.

~Неуловимая~

Интересно, а о какой гадости идёт речь? Если вы мне озвучите, сложившееся мнение обо мне, ну например, что мол не очень красивая и не сильно умная, как думаете, я буду считать ваше мнение - гадостью. Я лишь подумаю: "Ну на вкус и цвет, знаете ли.." А у вас еще и скрытая агрессия вырисовывается. По уму, зрелый человек, выслушав, мнение о себе, пусть даже если оно не верное, пройдет мимо. Его уверенность не даст ему раскиснуть и уж тем более думать, о физической расправе🧐.Сами себя охарактеризуйте после этого?

Изгоняюбесовлаем

Чтож за такая тяга клеймить то всех. Кого в серое красить - кого в красное. Не принимайте на свой счет. Я вас не знаю. И моё мнение о Вас никого кроме меня не касается.

~Неуловимая~

Я вас не клеймила. Вы мне не интересны. Раньше общались с вами на эти темы, память у вас короткая и там, я упоминала о том, что вам нужна "мамка". Не поленитесь найдите эти диалоги. Только Вы тогда ни о каком "клейме " и не думали. А даже соглашались, что типа да, чтобы бегала, заботилась, готовила, хвалила вас...Типа, женщина для того и нужна. Я по старой памяти" продолжила диалог" не подумав, что у вас памяти нет, и вы меня не помните.

Миннигель

Это не обидчивый, просто ему на обидчика наложить, с локтя же не дашь же, все равно не достать

Вячеслав Чистяков

Какие-то вы крйности , зачем

~Н~Н~Ф~

Конечно. Если бы он не обиделся, то и не допускал бы мысли сломать вам челюсть.

Изгоняюбесовлаем

Вы считаете нормой терпеть хамство без реакции?

~Н~Н~Ф~

У мужчин конечно реакция на такие ситуации могут быть и такие. Но, я как женщина лучше отойду в сторону чтобы не усугублять ситуацию.

Валентина Мезрина

Это нормальный человек. Отошел, чтобы тот , кто пытался обидеть сам обиделся.

Николай Дубинин

...по намерению отойти, что бы челюсть не сломать - обидчивый и не уверенный в себе.

Вера Гудкова

Словами мы показываем свою суть, зачем на это обижаться, надо делать выводы..

Виктор Соловьёв

Это из той же категории только ответ физический..))) Обида скрытая злость.

Jane Папина

обидчивый значит отошел в сторонку чтобы не дать тебе в челюсть с ноги.

Романа

После слов 'ишь, обиделся он" Вы узнаете ответ на свой вопрос.

Алекс Венцель

Обидчивый это всегда человек с комплексом неполноценности.

X-M@N

Такие просто сами выпрашивают чтоб им в челюсть зарядили?

Ле
Лена

В любом случае.. а во втором - ещё и злопамятный...😂🤭

Изгоняюбесовлаем

Лучше не заметить?

Ле
Лена

Это второй вопрос.

Елена

Это страшный человек, если челюсть сломать может)))

~ Евгения ~

Он не только обидчивый, но ещё и продуманный

Изгоняюбесовлаем

А что нужно? Сразу на чувствах в нос?

~ Евгения ~

Хотя бы замахнуться в сторону носа😁

Изгоняюбесовлаем

С тяжелой рукой лучше не баловать с силами природы) инерция штука бесчувственная

~ Евгения ~

Ну...кто не спрятался- инерция не виновата

Изгоняюбесовлаем

Это да

Наталья

Конечно,иначе бы уже челюсть сломал.

Татьяна Салова

Нет, чтоб случайно вас не обидеть)

Владислав

Надо бы сразу, тогда не обидчивый

Изгоняюбесовлаем

Ну да)

* Александр *

Конечно. От обиды и сломал.

Фея Тишины

Предусмотрительный))

Та
Татьяна

А кто об этом знает?