Как же это цинично - называть питомца членом семьи, когда в случае чего ты будешь говорить, что ты его собственник....Я надеюсь с людьми не так же?

Ответы
Евгения

Не цинично. Моя собака-член семьи. Да, я ее собственник, в какой то мере. Но мы так же являемся собственниками своих детей малолетних и своих престарелых родителей. Человек -собственник по натуре своей, и куда от этого деться?)

Никуда..согласна) Слово цинично -как затравка для особо "УРАВНОВЕШЕННЫХ" особ))

Сладкий Обман~

Я не согласна с тобой! Мои коты для меня как мои дети! Мои близкие и родные! Моя семья ! Я для них все авторитет ! Они свободны что хотят то и делают, им все дозволено , а людей я презираю за их предательства ложь и тому подобие !!

И что с того??? Ну вырастили?? Я разве этот факт отрицаю??? Питомец...да...питомец...Но не он сам распоряжается своей судьбой! Вы нанимаете ему польку! Вы ставите ему прививки! Вы решаете чем его кормить! Вы будете решать жить ему или нет случись чего (не дай бог). Вопрос не в любви!! Еще раз повторяю..а в том, что кто несет за него ответственность..Он сам за себя или вы, как владелец??? Ребенок став совершеннолетним сам отвечает за себя..а питомец потсоянно на вашей шее... пожизненно и беспомощен по этому же определению.

Сладкий Обман~

Я не много не соглашусь с вами! Я не решаю что ему есть ! А он сам решает что ему есть , я просто предлогаю а он выбирает что ему по вкусу! Я ничего против его воли не делаю! А прививки это для его здоровья ! Для его же блага ! И не я решаю ему жить или нет! Что вы вообще несёте? Я разве Бог? Всевышний решает сколько ему жить или не жить ! Я всего лишь помогаю моему питомцу жить долго ! Заботой и любовью и кормить правильно то что он сам захочет есть!! Я ничего не решаю в этим мире ничего!! Я всего лишь раб !!

Да понятно все....мы с вами практически об одном и том же говорим...Просто я смотрю шире..а вы только со стороны заботы..А я как юрист...смотрю еще и с юридической точки зрения... Вам она не нужна нафиг..а я ее не могу не замечать... Издержки профессии.. Вам не понятно о чем я говорю..Мне не понятно как вы, заботясь о своем животном и взяв на себя ответственность за него не видите определенных тонкостей. Просто вы с ними не столкнулись. Вот и все.

Сладкий Обман~

Видимо!!

видимо

Ke
Keeper

Это существо больше, чем член семьи. Семьи, бывает, распадаются, а моя вредная сиамская змея иногда считает меня своим папашей, чаще - крепостным, но пока ещё ни разу не сподобилась предпочесть мне другого, чужого мужика.

класс!

Ke
Keeper

😉😸

Полет Над Парыжем

Преведствую тебя, землянка!!🖖🖖🖖 Почему сразу собственник, у меня была собака, я ее любил...И говорил, что он просто мой)))

И-тебя приветствую!!!)) Потому что юридически, животное - это имущество)

Полет Над Парыжем

Ну юридически и жизнь человека стоит обычных денег..))))

К тому и паоаллель в вопросе

Полет Над Парыжем

К тому то тут и отвечают на вопросы, в основном шоб поспорить)))))

Неее...не хочу спорить...утро!!!!)))

Полет Над Парыжем

Окау( с добрым утром тогда)))

С добрым!)

Нейка

В случае своих детей малолетних вы тоже собственники, иначе бы они были вправе решать подходите вы им или нет)

Мирумир

По мне - нормально. Если хозяева его холят и лелеют, а чаще всего так и есть - как ребенка....

Олег Романов

ОН ЗОВЕТ ЭММА И ПРИБЕГАЕТ СОБАКА!!! И ЕМУ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕРД СМЕРТЬЮ НАЗВАТЬ ЕЕ ГЕКТОРОМ!!!...

Михаил Лаптев

Так я именно потому и собственник, что люблю эту мохнатую членку моей семьи без памяти,

в вопросе параллдель между животными и людьми...

Михаил Лаптев

Увы.... Не могу не отдаваться любви полностью. И требую той же отдачи. Поэтому и живу с кошкой.

ок

Михаил Лаптев

Оби.

)

Аланский Барс

Однако какая же ты тож циничная на парня или мужа как говоришь подружкам..))))

Никак не говорю

Аланский Барс

Дааааа?!))))) не говоришь - мой...?!))))

Анатолий Рыбаков

и с людьми так же. мужа- например- кормят тем. чего не съели питомцы. 😆

Dobriy

Вот с людьми как раз именно так... А питомцы... Только они и члены семьи...

Де
Дед'уктор

Точное замечание. С членами также: " это моя жена", " это мой ребёнок".

!!

Просто А...

В "случае чего" это я, по Вашему, буду говорить что я собственник?

Ага...мне еще за это красный диплом вручили в торжественной обстановке...

Просто А...

Значит - юрист всё таки.. а я дурак пытаюсь тут лоб разбивать. Об эти камни.

А ведь я хотела уже уйти...

Просто А...

иди

Ушла уже

Ум
Умиление..

стереотипы это духовная инъекция против свободного мышления...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Зря надеетесь) ...люди к людям, как правило, те еще собственники)

эх

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Но может это не всегда и плохо?

Павел Гришин

А как? Моя жена! Мои дочери! А собака НАША! И как не собственник?

и?

Павел Гришин

Частная собственность! Куда без неё?

супер

Павел Гришин

Так за что в ответе то и твое!

Светлана Макарова

У мужиков так... После штампа в паспорте всееее.(у большинства)

Танюша(19.01)

почему цинично очень часто животное реально как член семьи

Это провокация)

Химера

по закону да, животные имущество, а в жизни они члены семьи

..

Считать питомца собственностью к пользе самого питомца.

возможно