Владимир Китаев

В чем смысл спорта?

Ответы
Володя

Для мужчина это в первую очередь, конечно, улучшение генофонда, а женщины с помощью его могу улучшить свои нервы))
"Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка, то должны знать, что генофонд зависит от мужчины. Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами. И не обязательно за него замуж выходить. Но надо выбирать хорошего производителя. Кто знает немножко животноводство, тот понимает, как строго надо вести отбор жеребцов, собак… Кобелиный задор дорого ценится сейчас. В общем, чтобы родить здоровых детей, надо озаботиться вопросами генетики." М. Литвак

Алексей Забавников

стимулировать неспортсменов тоже совершенствовать здоровье...Врач по телеку сказала ..что здоровье -это постоянное движение..Последние 7 лет я пешком вокруг Тамбова в радиусе 10 км обошел все леса..поля и горы..раз в 10 дн..ходил до сел разных по 25 км..И вообще я в 8.00 утра выхожу и в 22.00 прихожу домой и весь день на ногах..И за эти 8 лет забыл буквально дорогу в поликлиннику..только на флюрографию хожу)) Хронические болезни визуально остались..но болевые ощущения не дают..напр вены на ногах ..как были увеличины так в таком сосоянии и остались -за 30 лет..тромбов нет..наверное ходьба все пробивает))

Алексей Забавников

Про зиму спросил - я в школе 4 года в лыжную секцию ходил и кроме радости соревнований..азарта.. я еще и лесом зимним любовался - сверкающий на солнце снег особенно на небольших елках..синее небо и если остановишся - а в лесу ветра нет - то изумительная тишина..не пугающая..и еще во время тренировок радости - ... едешь с горы на лыжах. Видишь впереди еловая ветка ..вся в снегу.. стукнул палкой по ней через себя и того кто сзади ..не видно)) а слышна только его ненормативная лексика)) Но потом он счастлив..)).. романтика

Смена Мерности

Классно, да😁

Алексей Забавников

еще после.. как померзнешь. но это первые 10 мин.. если в легкой куртке.. а потом согреваешься.. и радость, что победил холод)).. А потом в пригород. лесу Тамбова в кафе все ели огнянные чебуреки (ждали в очереди 40 мин.. но все не замечали этого делились впечатлениями) с огнянным чаем))..
даа тут проблемы ..в лес ехать надо, чтобы померзнуть вначале ..но потом согреваешься ..и я куртку снимаю и завязываю на поясе рукавами на 2 узла.. и если даже минус 24..в лесу ветра нет и я 5 мин фоткаю заснеженные сосны и елочки малышки.. Зато потом ..дома пельмени горячие со сметаной..

Алексей Забавников

Понял..Вы любите пельмени))

Валентина Мезрина

"Все знают, что занятия физкультурой способствует укреплению здоровья и поддерживает красивой, подтянутой фигуры, но не все знают, что интенсивные динамические движения и нагрузки, с одной стороны, увеличивают силу и выносливость мышц, ускоряя деление и обновление клеток, а с другой стороны, это приводит к преждевременному старению. Ведь деление клеток организма ограничено. В биологии это явление называется лимитом Хейфлика. Таким образом, спорт сокращает жизнь человека."

E★
Ekaterina ★

Спорт это классно , ты станочишься лучше , физически , в каком - то плане и морально , ты достигаешь высот , как например борец , не помню как его зовут , выигравший на олимпиаде золотую медаль , он мечтал выиграть её 17 лет , вот это я понимаю , вообще красавчик , вот это стремление , очень хооший пример для других . Да вообще спорт это очень круто , занимайтесь спортиком ! 🙂

Vika Flint

Как в чем?!) Спорт помимо прекрасной физиеской формы и подготовки, крепкого здоровья и иммунитета, развивает в человеке еще и такие качества, как сплаченность, трудолюбие, упорство...можно перечислять до бесконечности) И вообще спорт делает человека счастливым)

Бо
Боka

Приобретение навыков, необходимых для выживания. Первым видом спорта было метание копья перед охотой у древних людей. Мальчик, чтоб считаться мужчиной, должен был перебросить сухую еловую шишку через 🌲 дерево. Такая вот инициация. А диски метали во врагов

**
***mikusya*** ***

на то и слово спор..происходит от спорт...что все спорят между собой физическими способностями кто сильнее и могущественее)))...И доказывают это на спортивных аренах....Человек так устроен..стремится всегда быть лучше и сильнее..и превысходить всех)!

Вадим

В нынешних реалиях? Заработать деньги как и везде! И тем способом, который считаешь для себя лучшим!Хочет человек быть , допустим- слесарем ...ну нравится е у. ..Да- пожалуйста! Так и здесь...С одним исключением- слесарь на пенсию. Д

Вадим

С вашего позволения- я продолжу! Итак,слесарь выходит на пенсию в 60, Большинство из нас ещё могут по здоровью заняться чем нибудь,будучи при пенсионе! А спортсмены т н. ,,Большого спорта,? Да многие из н ибо 50 не доживают! И главное- на них на всех ,,околоспортивной,, работы нет! А больше они ничего делать не умеют!....8

Смена Мерности

Ну такое себе. Больше вреда чем пользы

Вадим

Просто- у кого-то получается зарабатывать за баранкой а у когото- на лыжах...А , интересно,как спортсменам пенсии начисляют?

Виктор Соловьев

Это общее название..Профи-инвалиды в основном особенно в боксе...А для здоровья-это зарядка.)))..Доказывать что ты лучше другого-это чисто эгоистическое -животное..На этой волне появляются ИЗМЫ...всё определяет мотив..ДЛЯ ЧЕГО ?

Veleslav Yarumar Vran

любительського - в поддержании формы и личном развлечении, профессионального - в бизнесе, тотализаторе, развлечении толпы, и быстром разрушении здоровья профессиональных спортсменов в большинстве видов.

Дневной Заяц

Развлекать толпу.Пользы для спортсмена нет.Убивать организм ради того,что бы кому то том что то доказать,показать это глупо.Спорт вреден,пользу приносит физкультура в разумных пределах,но никак не спорт.

Андрей Клочко

По-моему это очевидно.) Но в двух словах не ответить. Ну, хотя бы в том, что спорт поддерживает в человеке дух соревновательности, стремление быть сильнее, быстрее, лучше других.

Смена Мерности

Это разве хорошо? То есть изначально люди не равны. Соревноваясь с другими больше негатива. Лучше себя вчерашнего лучше быть. Получается спорт ссорит людей. Разве это хорошо?

Андрей Клочко

Спорт заставляет людей стремиться к совершенству (в идеале конечно, не вдаваясь в подробности типа подрыва здоровья и т.п.). Неравенство же ЕСТЬ в любых плоскостях человеческой жизни, от этого не уйти. Т.е. проигравшие и выигравшие есть всегда. Плюс "в здоровом теле здоровый дух". Вам этого мало?

Лана Николаева

Для меня это просто игра. Считаю, что спорт должен быть просто любительским, чтобы можно было поразмяться. И когда в команде купленные иностранные игроки -это нонсенс

Смена Мерности

И я)

Три3Ло Zloe

Наверно подготовить себя к экстремальным нагрузками , освоить расширенные амплитуды движений - физическая форма , спортивное телосложение ... Ну у кого как по ходу.

Валериан Загородний

Любителям развлечение, профессионалам заработок, фанатам - повод хватануть и резко высвободить адреналин, иногда на болельщиков за другую команду.

Niemand Против Войны

Соревнование, борьба, преодоление...и так далее. Ну и красота, куда ж без неё. И ишо зрелище. На фотке: "Гол!!!" 🖼

Endarkenment

кайф.
после трени -тело расслабленное и лёгкое, голова светлая, энергия, смена обстановки ,ну и тело чуть краше становится, приятный бонус)

Св
Светлана

достигать высоких показателей, укреплять здоровье, улучшить внешние данные, стать сильнее(например чтобы дать кому то в морду)

Abstrakt User

Доказать, что ты на одну стотысячную процента быстрее или сильнее.
Это раньше было.
Сейчас – что у тебя лучше фармацевт.

Abstrakt User

Разве нет?

Смена Мерности

Наверное.. Глупо это

Abstrakt User

Собственно стремиться стать сильным, быстрым, ловким это хорошо.
Но кичиться этим и меряться глупо.

Смена Мерности

Вот.. Не вижу смысла

Елена Кожева

для кого как! кто то поддерживает форму, для кого то это работа... кто то пытается преодолеть человеческие возможности....