Юленька Байкалова

Нужен ответ? Оплачивается ли работающему ученический отпуск если второе высшее?

Первое не оплачивалось.

Александр Логунов

Да, имеете право, если первое уже окончено. Почитайте статья 173 Трудового Кодекса РФ. Если Вам откажут, можете обратится с жалобой в трудовую инспекцию или в суд, так как отказ в оплате учебного отпуска незаконный.

Николай Каряев

Так высшее или среднее? Ученик или студент? И что это за отпуск заочнику?

Ал
Александр

Не знаю, как по закону, но мой зять, получая второе высшее образование, использует свой годовой отпуск для сдачи экзаменов-не дают ему учебный отпуск..