Морошка

🖼из каких стран овощи на вашем столе? Редис из Нидерландов.

–1
Ответы
Пилбил Деняхнидовал

Не понимаю тех, кто наминусовал на этот вопрос. Видать, жлобы какие-то, которые редиску никогда не видели.

Морошка

я не удивляюсь.

Пилбил Деняхнидовал

А я удивляюсь!

Морошка

тут и нее такое происходит:))))

Hi
Hiреr

РФ обычно все из китая, то что там жрать отказываются )) россиянам скармливают помои по высоким ценам...

Морошка

Китай и на российской земле выращивает много чего. Только после того землепользования больше ничего не растет.

Hi
Hiреr

химия одна в почве и в овощах...в РФ никто за качеством продуктов не следит, т.к. нет выбора -кругом воровские монополии

Морошка

эта редиска тоже не очень похожа на натуральную. Нет в ней горчинки с задоринкой.

Hi
Hiреr

Нидерланды центр мировой агрокультуры...удивительная страна

Морошка

и ведь не юга:))))

Hi
Hiреr

а выращивают больше чем на югах...и являются передовым государством в сфере сельскохозяйственных технологий

Морошка

🤷‍♀️🤷‍♀️ и с экологией все не плохо....

Руслан Котопёс

Думаешь на ценнике блять написано откуда он?))) Да похуй мне!))) Нормальный? Значит жрать можно))))

Руслан Котопёс

Ну да... Ты не знаешь нихуя... А я пошел играть...

Морошка

я расскажу: сейчас ко нам заселяются соседи. И уже косятся. Молодежь. Наверняка песни и пляски будут устраивать. как бы не было хуже. И мне машина их нравится. Может мне сейчас выйти, морду им набить, Поорать, что я не хочу этих соседей и машину у них забрать? Кто я после этого? Аналогию понимаешь?

Руслан Котопёс

Не понимаю... Ты мыслишь на уровне подъезда какого-то))) я говорю про целую страну)))Тут все сложнее)))

Морошка

Человеком надо быть и все поймешь. Все начинается с малого. Даже война против соседнего государства.

Руслан Котопёс

Какое малое?)) война начинается с интересов многих(огромных групп лиц))) Ты че хуйню несешь?)) Думаешь один человек может такое начать?))) ахах))) смешная)))

Niemand Против Войны

Фиг его знает... Картошка, похоже, отечественная. А в Финляндии не выращивают редиску?!

Морошка

она здесь не так популярна. Легче завезти

Ал
Александр

😊👍 красивый. У меня скоро в огороде будет, а так теплиц вокруг много понастроили😊

Морошка

у нас вроде как полы шоркали. Некрашеные голиком.

Ал
Александр

🤷🏼‍♂️ много чего шоркать можно 😉🤣

Морошка

🤓

Niherasebeblia

все местного пр-ва. только чеснок из испании,груши из США,яблоки не знаю откуда...

Aq
Aquarius

У меня наши, а зачем вы купите у других стран когда столько плодородных земель.

Григорий Жиманский

У нас много голландских и испанских овощей. Стараемся брать местное.

Konstantin Leytan

У нас свое производство налажено (пока держится) овощей слава богу.

Курва С Котелком

Не Местные покупаю В других магазах Которые в конкуренции выжили

Хелька .

Завтра свою посею в теплицу и к концу мая будет редисочка

Морошка

аха...с таким холодом....

Хелька .

У нас 18 , а в выходные 23 С

Морошка

не вылезаем из теплых курток

Хелька .

Я тоже в куртке хожу но на легкую футболочку

Морошка

Молодая:)))Кровь бурлит:))))

Хелька .

Типа того ) тепло сегодня

Морошка

🖼

Warlock

..Мне своего хватает ..И у меня крупнее раза в три..

Галина Галчонок

сезонные предпочитаю покупать только местные

Ви
Виктория

не люблю редиску

Галина Галчонок

я то же не люблю ни редиску, ни редьку

Евгений Лурье

пробовал этот редис - водянистый и невкусный

Морошка

ядерёности нет. Соглашусь.

Ar
Ari

Большая часть своего, хотя и импорта хватает

Андрей Будняев

Все овощи и фрукты местного произрастания.

Андрей Будняев

А Ваш ник.По моему такая ягода существует.

Морошка

конечно. СЕверная, растет на болотах. Но тоже на любителя.

Андрей Будняев

У нас нет болот.и лесов.Но есть горы😛

Морошка

я родилась среди гор - Ална-Ата, выросла среди гор. Ставропольский край КМВ Но Карелия стала домом.

Николай Лаптандер

По паралельному импорту возите в россию?

Николай Лаптандер

Переходный период к социализму. Правительство национализирует бывшие гопредприятия и пойдем по социализму.

Морошка

ИДИОТИЗМ строй называется. Машина взад не работает.

Николай Лаптандер

После Путина может поменяется.

Морошка

за Путина команда работает. И она будет держаться до конца. Не все разворовали

Николай Лаптандер

Скорее всего так и будет, его ясновидящие знают что будет.

Алёна Смородина

А что, своя не растёт в Ваших широтах?

Морошка

в частных дворах возможно. Но не популярна

Алёна Смородина

Настолько не популярна, что приходится завозить?)))

Морошка

да

Алёна Смородина

Я как-то иначе понимала слово "популярность" )))

Морошка

Популярный продукт раскупается. Этот нет. Какой смысл выращивать в промышленных масштабах?

Алёна Смородина

Мы говорим на разных языках))) Какой смысл завозить непопулярный продукт? По законам экономики, завозимый продукт должен быстро раскупаться, быть всегда свежим и востребованным. Так? А если продукт непопулярен, то зачем его завозить? Это как возить в Африку унты.

Морошка

Ассортимент доджен быть в магазине.

Эл
Элина

Так свой редис в теплице уже вырос.

Леонид Музафаров

Картошка из Египта например.

Морошка

далековато....