Русская Девушка Аня

Моя одна знакомая Эльвира - Валентина (в миру Эльвира, в Храме Валентина), узнала, что у нас есть русские народные наряды и что мой муж играет на баяне, захотела, чтобы мы за "спасибо", выступили у её знакомого батюшки. Я ей в этом отказала. Как Вы считаете, права ли я или нет?

–4
Ответы
Сергей Субботний

права 100 раз. права на 100!
я был свидетелем множества случаев, когда попЫ хотят надурнячка проехаться.
1 мой хор. знакомый полгода делал ремонт у батюшки в покоях. зазомбировали?
2 знакомым педагогам не заплатили за работу в воскресной школе при храме.
3 апофеоз: не хотели платить за "золочение" куполов храма. тяжба 8 месяцев.
4 ко мне приходят лечиться - платят. безропотно. к этому я их приучил. молитва не помогает? правильно! поможет только Сергей Николаевич. предлагали молиться за меня и всю мою семью. предлагали vip-места во время службы в храме. предлагали даже (!!!) договориться о месте для захоронения на аллее славы местного кладбища. циники, блядь.

Александр Колосов

Не полная информация: кто такой знакомый батюшка, для чего выступление? Одна Кавказская команда в КВН: Раньше я не знала об этом, а потом моя подруга посоветовала, я попробовала, и убедилась сама. Ваша, бабская реклама. У вас мозг и краше, чем у нас, на такой подлости и мести наворотите, - Жизнь губибите сплетнями своими.

Иван Марченко

Абсолютли. Даже, если не учитывать затраты на все это дело (амортизация оборудования, затраты времени и тд), то чисто человеческий момент, что если хочешь долго и хорошо общаться с человеком, то общение - отдельно, работа, оплата за работу - отдельно. Смешивать все это нельзя, хуйня выходит

Русская Девушка Аня

Спасибо за понимание

Галина

Это же ВАШЕ РЕШЕНИЕ . ,а с другой стороны, почему бы и не повеселить людей , не показать на что способны . Доброе дело всегда откликнется . как говорит русская пословица : как аукнется так и откликнется . может у Вас были веские причины ,про то речь молчит, потому так и говорю .

Русская Девушка Аня

1. Ехать надо в Москву, прерывать отдых на даче и собирать чемодан и 2 сумки вещей для нас с мужем и детей. 2. Баян тащить с собой неудобно, наряды брать и везти их так, чтобы не помять. 3. Своей машины нет, а заказывать машину дорого.

Sergio

А что это за церковный обряд такой с костюмами и баяном? 🤔 Или это они хотели чтобы перед этим батюшкой выступили как перед обычным мирским человеком? Тогда чем он отличается от прочих мирян? В общем, правильно сделали что отказали.

Русская Девушка Аня

Просто Валя хотела, чтобы им организовали праздник в наших русских нарядах, поздравили батюшку с тем, что его перевели в другое место, на повышение. А ехать туда и тащить все наряды и баян и ехать с 2-мя детьми это нелегко. Плюс нет своей машины, заказывать такси не будем, не видим смысла.

Sergio

И все это чтобы развлечь батюшку?🤣 Вы - молодцы, правильно сделали что отказались!👍

Русская Девушка Аня

Ну да, тем более мы его не знаем, представьте себе такую картину, вот мы приехали, приходим к батюшке и говорим, а вот и мы, батюшка, мы у Вас будем выступать. Валя нас пригласила. И разве это будет смотреться нормально?

Похахонтас

Решать только Вам, муж то с баяном и нарядами Ваши. 🙂 Да и если отказали, что уж теперь обсуждать. Ну, а если совесть поджимает и шепчет, что могли бы и за спасибо, то поговорите со своей совестью на едине, мы Вам не помощники.🤷‍♀️

Раш

Искусство - это мера очеловечивания в первую очередь! Вы ей отказали в таковом потому, что Вам видите-ли не заплатили, выводы делайте сами. Как Вы хотите по другому продвигать свою культуру, если хотите за это барыши?

Сергей Хрулёв

Особенно у батюшки! Он сам должен был придти к Вам, увидеть как Вы живёте, предложить хотя бы в 10 раз больше того, чего Вы достойны. А потом только ненавязчиво попросить помочь.

Русская Девушка Аня

Он живёт в с. Свердлово, Тверская область

Сергей Хрулёв

Да всё равно где он живёт. Он сейчас не один такой.

Русская Девушка Аня

Но приехать к нам он не сможет

Сергей Хрулёв

А зачем тогда вся затея? Как-то по-другому надо.

Kot Bazilio

конечно правильно ... она хочет лизнуть батюшке ... одно место, а вы отдувайтесь ... к тому же скорее всего рассчитывает получить скидку когда её отпрыски придут туда венчаться

Елена Данилова

Это же твой выбор. А винишь ты себя или её -это так же твой выбор. Причём здесь -чужие мнение . Просто прими, что кто то так же имеет право тебе отказать, помогать за спасибо,

Irina Bogomolova

Эльвиры они халявщицы страшные!а попросите у Эльвиры что нибудь...где сядем там и слезем!а это усердное моление нужно им чтоб в образе этом больше бонусов падало...

Вячеслав Чистяков

Батюшки не бедные далеко, богаче порядка на два простых прихожан, пошли их подальше, любой труд должен оплачиваться, и прикрываться тут для церкви не стоит

Русская Девушка Аня

Я знаю наших батюшек, живут очень скромно

Вячеслав Чистяков

Если они настоящие может и стоит

+++ Я Всегда С Вами +++

"Господь производит в нас и желание и действие". Ваше решение это воля свыше. Но Святой Дух даёт Вам возможность задуматься, чтобы проверить Вашу совесть.

Аркадий

Конечно не правы! Обмен, так обмен! Вы выступаете у батюшки, а потом она приезжает и убирает Ваше жилище и готовит обед. А, лучше это все вначале!

Русская Девушка Аня

Интересная мысль...

Аркадий

Конечно! Всегда надо ТАК отказывать. Работа за работу. Услуга за услугу. Можно было просто у нее спросить, чем она собирается Вам компенсировать.

Русская Девушка Аня

Думаю, что Валя сказала бы, ну ты обнаглела...

Аркадий

На том бы разговор и закончился.

Александр Захаров

По версии Безобманства атеисты одевают рясы чтобы врать о Боге за деньги, для них Бога нет, поэтому они не видят плохого во вранье о Боге

Елена Мазырко

Я бы тоже отказала. Хочет натаскать каштанов чужими руками. Пусть бы наняла Вас, рассчиталась, уж если так хочет батюшке угодить.

Nikas Juozaitis

Я, профессиональный музыкант, выступаю на храмовых праздниках за "спасибо" и считаю это за честь. А вы поступайте как хотите.

Валерий Дягилев

А вы спросите у этого так называемого /батюшки,/ а за *спасибо* он будет венчать или отпевать?. А батюшка вас матерно пошлет.

Русская Девушка Аня

Вообще многие батюшки если знают, что семья материальные трудности испытывает, то не откажут исполнить ту или требу бесплатно

Валерий Дягилев

Я таких пока не встречал. А церквей у нас на районе как грибы после дождя. Зашёл я в такую обитель, меня встретили как будто я рекетир зашёл кассу церковную брать. А я туда с проблеммой шел

Александр Клочков

у каждого своя правда ! да если нет желания благотворительством себе в убыток заниматься кто вас осудит? вы в своем праве!

Natali Shelkovica

зря...Батюшка приблежен к Богу....нужно было выступить и сказать...Во имя Господа!!!! Много ли вы делаете во имя Господа?

Русская Девушка Аня

Только сам Бог знает об этом. Хвалиться не буду