Alexandr Kalikin

Народная поговорка : Нитка длинна - девка .....закончите поговорку.

Ответы
Наталья Демешина

...ленива...шить нужно короткой ниткой, иначе она запутывается часто...!

Alexandr Kalikin

неверно...

Симона

Девка ленивая ( тянет резину, никак не может закончить начатое )

Alexandr Kalikin

так она шьёт ниткой...та не тянется ..... какая резина и причём здесь длина нитки....как это связано с ленью...?

Симона

Лень лишний раз отрывать нитку и вставлять в иголку ?

Alexandr Kalikin

нет.

Галя

Стройна....одна....сильна...вольна....буйна....скудна....всех на....

Alexandr Kalikin

НЕ подходит ничего...

Любовь Ф

прочитала все комменты. Ответа не знаю

Любовь Ф

идёт

Alexandr Kalikin

...Так вот....нитка длинная-девка ленивая....а почему она ленивая....как это определяли...вот вы мне и скажите....

Любовь Ф

и не знаю!

Alexandr Kalikin

ещё раз жаль....

Ир
Ирина

Незамужняя. Так бы я закончила.

Alexandr Kalikin

это ...правильно говорили...только это не примета а поговорка....ПОЧЕМУ так будет...ПРИЧИНА....какова ?

Ир
Ирина

Не знаю. А Вы?

Alexandr Kalikin

а не выйдет потому как ленива !

Ир
Ирина

Логично)

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....🌷🙏.

Динара

Далеко жить будет от родителей

Alexandr Kalikin

....это не примета...неверно.

Динара

С моей сестренкой так и вышло))

Елена Цветкова

далеко замуж выйдет

Alexandr Kalikin

нет.

Елена Цветкова

ну не знаю....

Alexandr Kalikin

как определить лень девки....

Елена Цветкова

не знаю..........

Alexandr Kalikin

во как....дали девке работу....а лень ее не видите....эт почему так...?

Юр ..Спб

девка сама закончит

Alexandr Kalikin

нет

Борис

не замужем! 🙂

Борис

Но не в рифму же! 🙂

Alexandr Kalikin

а это не стих.

Борис

Аааааааа! Спасибо! 🙂

Alexandr Kalikin

🙏...

Борис

🙂

Yts - 62

По-моему, ленива

Alexandr Kalikin

эт почему она ленива с длинной ниткой....как это определили....?

Yts - 62

Чтобы часто не вставлять новую нитку в иглу.

Alexandr Kalikin

ну и причем здесь лень...?

Yts - 62

А вы легко вставляете нитку в иголку? Для меня это пытка.

Alexandr Kalikin

да нормально...зрение 100 оба глаза...

Лариса Козлова

Девка ленива.

Alexandr Kalikin

....ЭТ так....но почему ее в ленивицы зачислили ? .... вот другой вопрос вам...😁...

Наташенька

...ленива

Alexandr Kalikin

....и как лень по нитке определяли....?

Наташенька

Шить или вышивать длинной ниткой -не аккуратный шов получается, нить путается...

Alexandr Kalikin

не....это не показатель лени...шов может и аккуратным быть...а вот длину нитки...к шву не привяжешь да раньше больше вышивали чем шили...

Наташенька

Шили всё таки больше...бабушка моя могла руками платье сшить. Швейные машинки появились позже,чем эта пословица.))

Alexandr Kalikin

....Конечно....но не всякая девка могда шить одежду на это были швеи и белошвеи а вышивала любая там много ума не надо....даже я могу вышивать и простым крестом и балгарским....

Наташенька

Всякая и шила...сначала шить учили, а уж потом вышивать.

Alexandr Kalikin

Ну....путание нитки не определяет лень девки...

Анжела Никулина

Ленивая.

Alexandr Kalikin

....хм...а почему....по нитке что ли определяли...а как...?

Анжела Никулина

Мне бабушка говорила, что ленивая девица лучше один раз нитку длинную в ушко проденет, чтобы потом несколько раз это не делать.

Alexandr Kalikin

неверно.

Анжела Никулина

Нет так нет.

Кitty Slavyanka

стройна

Alexandr Kalikin

ну....кто из них шустрей шьет....а ?

Кitty Slavyanka

ну далека я от народа)))

Alexandr Kalikin

тогда вам это и не нужно...раз так. Успехов.

Кitty Slavyanka

и вам успехов)

Наталия Богданова

Ленивая

Alexandr Kalikin

и что...поэтому девка что ли ленива..не логично......вы что сами не шили длинной ниткой...ничего она не путается...неверно.

Наталия Богданова

Лишний раз вдевать ниточку ленятся,а я работаю в этой системе поэтому нитки длинные не оставляю!

Alexandr Kalikin

нет...неверно...раз нитка путается по вашему а вдевать ее трудно не будет ленивый сам себе создавать трудности...значит длинная нитка это не для ленивых..НЕВЕРНО.

Наталия Богданова

Я вам сочувствую....ну что поделать это чисто мужская логика!

Alexandr Kalikin

нет...просто вы не знаете как определить лень той девки из поговорки...а лень определяется по результату РАБОТЫ....а не по нитки....и можете себе посочувствовать за неверный ответ...

Ирина Кратирова

Ленива.

Alexandr Kalikin

эт почему...как по длине нитки можно это определить....?

Ирина Кратирова

Чтобы подольше её не менять.

Alexandr Kalikin

НЕТ....разве трудно сменить....нет не поэтому...

Майра

Ленива

Alexandr Kalikin

нет....не понимаете....только у ленивых нитки всегда длинные потому в народе есть эта поговорка...НИТКА ДЛИНА - ДЕВКА ЛЕНИВА....

Майра

Нитка длинна изначально потому что она ленится вдевать ее лишний раз в иголкц

Alexandr Kalikin

НЕТ.....медленно шьет...нитка не убывает...когда нитка вставлена....она должна при работе становиться короче....и вдевание здесь на длину нитки не влияет а влияет проворность рук при работе....а не ушко иголки которое при шитье никак не влияет на длину нитки...

Майра

Вы возьмите длинную нить и попробуйте шить

Alexandr Kalikin

народ ....что глупый....раз поговорку такую стал говорить....?

Наталия

Ленива

Alexandr Kalikin

да....но его понимать нужно а не списывать....☝️😁....

Наталия

А я не списывала,не имею привычки.Бабушка мне эту поговорку в детстве говорила

Alexandr Kalikin

и что ж она вам не рассказала....почему при вышивании только у ленивой девки всегда длинная нитка...

Наталия

Говорила,только я забыла

Alexandr Kalikin

ну а сами....что думаете...

Татьяна

Ленива

Alexandr Kalikin

...хм....и как же по нитке определяли что ленива...?

Татьяна

Раньше девушки вышивали,а у ленивой всегда нитка длинная.

Alexandr Kalikin

ПРИЧИНА ?

Татьяна

День ей шить было.

Alexandr Kalikin

лень ?

Татьяна

Лень

Alexandr Kalikin

ок.

Инга

ленива

Alexandr Kalikin

....хм...и как же они определяли по нитке что девка ленива...?

Инга

При шитье длинной ниткой она часто путается, завязывается узелками, скручивается. Чего не происходит при шитье короткой ниткой.

Alexandr Kalikin

...ХМ.... а причем здесь лень....НЕВЕРНО.

Инга

ЧИТАЙТЕ-НАПИСАННО ПО РУССКИ.

Alexandr Kalikin

и в чем лень просматривается....в замене нитки....это не лень а процесс работы...НЕВЕРНО.

Инга

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ