Иринка Яринка

всегда ли вы соблюдаете этикет за столом в ресторане?

если на корпоративе, сидев рядом с директором, неправильно ела мясо, порезав ножом его сразу на несколько кусков (устала и хотелось сьесть, поскорее), а он обратил на это внимание. Это сильно стыдно? Как считаете?

Елена Свирина

Этикет -- на то и этикет, чтобы его соблюдать.
Это не очень стыдно, но если начальник обратил на это свое внимание, делайте выводы. Научитесь есть правильно, если ходите на мероприятия, которые подразумевают употребление еды за столом.
Мне было бы стыдно. В нашей семье принято есть с вилкой и ножом не только в ресторанах, мы и дома так едим.

Оксана Гаврилюк

Если он словами обратил на это внимание (т. е. сделал вам упрёк) , то стыдно должно быть ему

Mechislav Bolf

каждый культурен в меру воспитания, верх воспитанности - удержаться от замечаний. я вот тоже не умею пользоваться ножом для рыбы и котлеты мне тоже удобнее есть с ножом и вилкой.

Виктория Тырса

вытряхивается или просто надо было о чем-то говорить. Тем более, на корпоративе. Подумаешь, званый ужин.